Äther: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| Füllt AP einer ausgewählten Attacke eines POKéMON um 10 Punkte auf. | | Füllt AP einer ausgewählten Attacke eines POKéMON um 10 Punkte auf. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|PT}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | | class="c" | {{sk|S2|W2}} | ||
| ''Beutel:'' Füllt die AP einer ausgewählten Attacke eines Pokémon um 10 Punkte auf.<br />''[[Einklangspassage]]:'' Ein seltenes Item, das es nicht oft zu kaufen gibt. Es regeneriert 10 AP einer Pokémon-Attacke. | | ''Beutel:'' Füllt die AP einer ausgewählten Attacke eines Pokémon um 10 Punkte auf.<br />''[[Einklangspassage]]:'' Ein seltenes Item, das es nicht oft zu kaufen gibt. Es regeneriert 10 AP einer Pokémon-Attacke. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 18:29 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Das Äther ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde und der Wiederherstellung von Angriffspunkten dient.
Effekt
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
STA | |
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Füllt AP einer ausgewählten Attacke eines POKéMON um 10 Punkte auf. |
DP | |
PT | |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | Beutel: Füllt die AP einer ausgewählten Attacke eines Pokémon um 10 Punkte auf. Einklangspassage: Ein seltenes Item, das es nicht oft zu kaufen gibt. Es regeneriert 10 AP einer Pokémon-Attacke. |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Äther |
Englisch | Ether |
Japanisch | ピーピーエイド P.P. Aid |
Spanisch | Éter |
Französisch | Huile |
Italienisch | Etere |