Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (BlazeryBot: Fixes) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!--alle Attacken mit Liste abgeglichen ✔ Stand 28.2.2014--> | |||
<!-- | |||
Hier sind alle [[Attacken]] der bisherigen [[Generationen]] aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf den Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen. | Hier sind alle [[Attacken]] der bisherigen [[Generationen]] aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf den Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen. | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |011 || [[Klammer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 55 || 100 || 30 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |011 || [[Klammer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 55 || 100 || 30 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |012 || [[Guillotine]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |012 || [[Guillotine]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || <span style="display:none;">999</span>K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |013 || [[Klingensturm]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100* || 10 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |013 || [[Klingensturm]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100* || 10 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | ||
Zeile 70: | Zeile 68: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |031 || [[Furienschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 20 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |031 || [[Furienschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 20 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |032 || [[Hornbohrer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |032 || [[Hornbohrer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || <span style="display:none;">999</span>K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |033 || [[Tackle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 50* || 100* || 35 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |033 || [[Tackle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 50* || 100* || 35 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | ||
Zeile 186: | Zeile 184: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |089 || [[Erdbeben]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100 || 10 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |089 || [[Erdbeben]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100 || 10 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |090 || [[Geofissur]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |090 || [[Geofissur]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || <span style="display:none;">999</span>K.O. || 30 || 5 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |091 || [[Schaufler]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 80* || 100 || 10 || {{IC|Klugheit}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |091 || [[Schaufler]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 80* || 100 || 10 || {{IC|Klugheit}} ||Gen. I | ||
Zeile 270: | Zeile 268: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |131 || [[Dornkanone]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 20 || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |131 || [[Dornkanone]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 20 || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |132 || [[Umklammerung]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |132 || [[Umklammerung]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 10 || 100 || 35 || {{IC|Stärke}} ||Gen. I | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |133 || [[Amnesie]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Anmut}} ||Gen. I | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |133 || [[Amnesie]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Anmut}} ||Gen. I | ||
Zeile 664: | Zeile 662: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |328 || [[Sandgrab]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 35* || 85* || 15 || {{IC|Klugheit}} ||Gen. III | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |328 || [[Sandgrab]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 35* || 85* || 15 || {{IC|Klugheit}} ||Gen. III | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |329 || [[Eiseskälte]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Schönheit}} ||Gen. III | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |329 || [[Eiseskälte]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || <span style="display:none;">999</span>K.O. || 30 || 5 || {{IC|Schönheit}} ||Gen. III | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |330 || [[Lehmbrühe]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 85 || 10 || {{IC|Stärke}} ||Gen. III | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |330 || [[Lehmbrühe]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 85 || 10 || {{IC|Stärke}} ||Gen. III | ||
Zeile 1.006: | Zeile 1.004: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |499 || [[Klärsmog]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Spezial}} || 50 || — || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |499 || [[Klärsmog]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Spezial}} || 50 || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |500 || [[Kraftvorrat]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |500 || [[Kraftvorrat]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || Variiert || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |501 || [[Rapidschutz]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |501 || [[Rapidschutz]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |502 || [[Seitentausch]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |502 || [[Seitentausch]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |503 || [[Siedewasser]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100 || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |503 || [[Siedewasser]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100 || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |504 || [[Hausbruch]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |504 || [[Hausbruch]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |505 || [[Heilwoge]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |505 || [[Heilwoge]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |506 || [[Bürde]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |506 || [[Bürde]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Spezial}} || 65* || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |507 || [[Freier Fall]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |507 || [[Freier Fall]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |508 || [[Gangwechsel]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |508 || [[Gangwechsel]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |509 || [[Überkopfwurf]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 90 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |509 || [[Überkopfwurf]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 90 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |510 || [[Einäschern]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |510 || [[Einäschern]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 60* || 100 || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |511 || [[Verzögerung]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |511 || [[Verzögerung]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 15 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.032: | Zeile 1.030: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |512 || [[Akrobatik]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 55 || 100 || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |512 || [[Akrobatik]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 55 || 100 || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |513 || [[Typenspiegel]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |513 || [[Typenspiegel]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |514 || [[Heimzahlung]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 70 || 100 || 5 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |514 || [[Heimzahlung]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 70 || 100 || 5 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.036: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |515 || [[Wagemut]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Spezial}} || Variiert || 100 || 5 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |515 || [[Wagemut]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Spezial}} || Variiert || 100 || 5 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |516 || [[Offerte]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |516 || [[Offerte]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |517 || [[Inferno]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 50 || 5 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |517 || [[Inferno]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 50 || 5 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |518 || [[Wassersäulen]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |518 || [[Wassersäulen]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 80* || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |519 || [[Feuersäulen]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |519 || [[Feuersäulen]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 80* || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |520 || [[Pflanzsäulen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |520 || [[Pflanzsäulen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 80* || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |521 || [[Voltwechsel]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 70 || 100 || 20 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |521 || [[Voltwechsel]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 70 || 100 || 20 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |522 || [[Käfertrutz]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |522 || [[Käfertrutz]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Spezial}} || 50* || 100 || 20 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |523 || [[Dampfwalze]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 20 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |523 || [[Dampfwalze]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 20 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |524 || [[Eisesodem]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |524 || [[Eisesodem]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || 60* || 90 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |525 || [[Drachenrute]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 90 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |525 || [[Drachenrute]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 90 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |526 || [[Kraftschub]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |526 || [[Kraftschub]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 30 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |527 || [[Elektronetz]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 55 || 95 || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |527 || [[Elektronetz]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 55 || 95 || 15 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.072: | Zeile 1.070: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |532 || [[Holzgeweih]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |532 || [[Holzgeweih]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |533 || [[Sanctoklinge]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |533 || [[Sanctoklinge]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || 15* || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |534 || [[Kalkklinge]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Physisch}} || 75 || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |534 || [[Kalkklinge]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 95 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |535 || [[Brandstempel]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || Variiert || 100 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |535 || [[Brandstempel]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || Variiert || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.082: | Zeile 1.080: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |537 || [[Quetschwalze]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 65 || 100 || 20 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |537 || [[Quetschwalze]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 65 || 100 || 20 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |538 || [[Watteschild]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |538 || [[Watteschild]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |539 || [[Nachtflut]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Spezial}} || 85 || 95 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |539 || [[Nachtflut]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Spezial}} || 85 || 95 || 10 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.090: | Zeile 1.088: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |541 || [[Kehrschelle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 25 || 85 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |541 || [[Kehrschelle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 25 || 85 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |542 || [[Orkan]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |542 || [[Orkan]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Spezial}} || 110* || 70 || 10 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |543 || [[Steinschädel]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 120 || 100 || 15 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |543 || [[Steinschädel]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 120 || 100 || 15 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.098: | Zeile 1.096: | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |545 || [[Flammenball]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 100 || 5 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |545 || [[Flammenball]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 100 || 5 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |546 || [[Techblaster]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |546 || [[Techblaster]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 120* || 100 || 5 || - ||Gen. V | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |547 || [[Urgesang]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 75 || 100 || 10 || - ||Gen. V | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |547 || [[Urgesang]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 75 || 100 || 10 || - ||Gen. V | ||
Zeile 1.188: | Zeile 1.186: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 590 || [[Vertrauenssache]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 590 || [[Vertrauenssache]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || - ||Gen. VI | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 591 || [[Diamantsturm]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 95 || 5 || - ||Gen. VI | |||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 100 || 20 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 100 || 20 || - ||Gen. VI | ||
Zeile 1.214: | Zeile 1.214: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 606 || [[Ehrentag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 40 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 606 || [[Ehrentag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 40 || - ||Gen. VI | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 607 || [[Händchenhalten]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 40 || - ||Gen. VI | |||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 608 || [[Kulleraugen]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 30 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 608 || [[Kulleraugen]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 30 || - ||Gen. VI | ||
Zeile 1.226: | Zeile 1.228: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 613 || [[Unheilsschwingen]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100 || 10 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 613 || [[Unheilsschwingen]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100 || 10 || - ||Gen. VI | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 616 || [[Bodengewalt]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || 10 || - ||Gen. VI | |class="darkBg1" style="text-align: right;" | 616 || [[Bodengewalt]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || 10 || - ||Gen. VI | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" | 617 || [[Lux Calamitatis]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Spezial}} || 140 || 90 || 5 || - ||Gen. VI | |||
|} | |} | ||
* Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt. | * Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt. | ||
==Siehe auch== | |||
*[[Liste der Attackennamen in anderen Sprachen]] | |||
{{Generationsattacken}} | {{Generationsattacken}} | ||
[[Kategorie:Attacke]] | [[Kategorie:Attacke|*]] | ||
[[en:List of moves]] | [[en:List of moves]] |
Version vom 14. Juli 2014, 20:38 Uhr
Hier sind alle Attacken der bisherigen Generationen aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf den Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen.
- Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt.