Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Änderungen von Guido hat Euch lieb (Diskussion | Beiträge) rückgängig gemacht und letzte Version von Taisuke wiederhergest…) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|| 001 || [[Pfund]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 35 || {{IC|Stärke}} || {{G|1}} | || 001 || [[Pfund]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 35 || {{IC|Stärke}} || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 002 || [[Karateschlag]] || {{IC|Kampf}}* || {{IC|Physisch}} || 50 || | || 002 || [[Karateschlag]] || {{IC|Kampf}}* || {{IC|Physisch}} || 50 || 100 || 25 || {{IC|Stärke}} || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 003 || [[Duplexhieb]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 10 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | || 003 || [[Duplexhieb]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 10 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | ||
Zeile 1.254: | Zeile 1.254: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 621 || [[Dimensionswahn]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 100 || — || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | || 621 || [[Dimensionswahn]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 100 || — || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Blattwerk]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || 40 || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Kanonenbouquet]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Sanktionskern]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Schattenstrahl]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Stahlgestirn]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Naturzorn]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || variiert || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Pferdestärke]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Solarklinge]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Wecktanz]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Panzerfalle]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Turbofelsen]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Kommando]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Gigavolt-Funkensalve]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Brillante Blütenpracht]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Dynamische Maxiflamme]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Super-Wassertornado]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Hyper-Sprintangriff]] || {{IC|Normal}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Blitz-Wellenritt]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Schluss mit lustig]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Perfektes Pika-Projektil]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Macht der Neun]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 1.266: | Zeile 1.308: | ||
[[en:List of moves]] | [[en:List of moves]] | ||
[[fr:Liste des attaques]] | [[fr:Liste des attaques]] | ||
[[it:Elenco mosse]] | [[it:Elenco mosse]] | ||
[[ja:わざ一覧 (第五世代)]] | [[ja:わざ一覧 (第五世代)]] | ||
[[pl:Lista ataków]] | [[pl:Lista ataków]] | ||
[[zh: | [[zh:招式列表]] |
Version vom 20. September 2016, 22:56 Uhr
Hier sind alle Attacken der bisherigen Generationen aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf dem Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen.
- Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt.