Beleber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|G|Si | | class="c" | {{sk|G|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. | | Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|COL | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. | | Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| Belebt ein POKéMON und füllt dessen KP zur Hälfte wieder auf. | | Belebt ein POKéMON und füllt dessen KP zur Hälfte wieder auf. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} |
Version vom 28. Mai 2016, 19:15 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Beleber ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Ein Beleber belebt ein kampfunfähiges Pokémon wieder. Dabei regeneriert es die Hälfte der KP.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. |
SM | |
COL | Belebt POKéMON und füllt die KP zur Hälfte wieder auf. |
XD | |
FRBG | Belebt ein POKéMON und füllt dessen KP zur Hälfte wieder auf. |
DP | |
PT | |
HGSS | Eine Medizin, die ein kampfunfähiges Pokémon wiederbelebt. Die Hälfte der maximalen KP werden wiederhergestellt. |
SW | Eine Medizin, die ein kampfunfähiges Pokémon wiederbelebt. Die Hälfte der maximalen KP wird wiederhergestellt. |
S2W2 | Eine Medizin, die ein kampfunfähiges Pokémon wiederbelebt. Die Hälfte der maximalen KP wird wiederhergestellt. |
XY | Eine Medizin, die ein kampfunfähiges Pokémon wiederbelebt. Die Hälfte der maximalen KP wird wiederhergestellt. |
ΩRαS | Eine Medizin, die ein kampfunfähiges Pokémon wiederbelebt. Die Hälfte der maximalen KP wird wiederhergestellt. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Beleber |
Englisch | Revive |
Japanisch | げんきのかけら Genki no Kakera |
Spanisch | Revivir |
Französisch | Rappel |
Italienisch | Revitalizzante |