Benutzer:Kenaz-Hagalaz/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Grundlagen: -> die Tabelle hat was, auch wenn sie wahrscheinlich nicht für einen Artikel taugt) |
(→Grundlagen: -> mit Icons // inkl. Gelbe Edition für Pikachu mit tt-Anmerkung) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! Nummer: | ! Nummer: | ||
! Name: | ! Name: | ||
! Icon: | |||
! {{sk|Rot (Japan)|Grün}} | ! {{sk|Rot (Japan)|Grün}} | ||
! {{sk|Rot|Blau}} | ! {{sk|Rot|Blau}} | ||
Zeile 18: | Zeile 19: | ||
! Typen: | ! Typen: | ||
|- | |- | ||
| #001 || [[Bisasam]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #001 || [[Bisasam]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #002 || [[Bisaknosp]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #002 || [[Bisaknosp]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #003 || [[Bisaflor]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #003 || [[Bisaflor]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #004 || [[Glumanda]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | | #004 || [[Glumanda]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #005 || [[Glutexo]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | | #005 || [[Glutexo]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 005 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #006 || [[Glurak]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #006 || [[Glurak]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 006 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #007 || [[Schiggy]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | | #007 || [[Schiggy]] || [[Datei:Pokémonicon 007 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #008 || [[Schillok]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | | #008 || [[Schillok]] || [[Datei:Pokémonicon 007 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 008 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #009 || [[Turtok]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | | #009 || [[Turtok]] || [[Datei:Pokémonicon 007 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 009 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #010 || [[Raupy]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] | | #010 || [[Raupy]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 010 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #011 || [[Safcon]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] | | #011 || [[Safcon]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 011 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #012 || [[Smettbo]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #012 || [[Smettbo]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 012 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #013 || [[Hornliu]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #013 || [[Hornliu]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 013 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #014 || [[Kokuna]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #014 || [[Kokuna]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 014 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #015 || [[Bibor]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #015 || [[Bibor]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 015 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |||
| #016 || [[Taubsi]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 016 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 016 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 016 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 016 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #017 || [[Tauboga]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 017 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 017 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 017 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 017 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #018 || [[Tauboss]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 018 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 018 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 018 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 018 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #019 || [[Rattfratz]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 019 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 019 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 019 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 019 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #020 || [[Rattikarl]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 020 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 020 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 020 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 020 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #021 || [[Habitak]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 021 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 021 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 021 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 021 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #022 || [[Ibitak]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 022 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 022 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 022 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 022 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #023 || [[Rettan]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 023 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 023 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 023 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 023 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #024 || [[Arbok]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 024 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 024 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 024 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 024 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #025 || [[Pikachu]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] {{tt|[[Datei:Pokémonicon 025 Gelb.png]]|Nur in der Gelben Edition.}} || [[Datei:Pokémonsprite 025 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 025 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 025 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 025 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #026 || [[Raichu]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |- | ||
| #144 || [[Arktos]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Eis_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #144 || [[Arktos]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Eis_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #145 || [[Zapdos]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #145 || [[Zapdos]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 145 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #146 || [[Lavados]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #146 || [[Lavados]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #147 || [[Dratini]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] | | #147 || [[Dratini]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 147 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #148 || [[Dragonir]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] | | #148 || [[Dragonir]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 148 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #149 || [[Dragoran]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #149 || [[Dragoran]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 149 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Drache_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #150 || [[Mewtu]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | | #150 || [[Mewtu]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
| #151 || [[Mew]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | | #151 || [[Mew]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 1. August 2017, 23:38 Uhr
ACHTUNG!
Dies ist eine persönliche Testseite!
Hier erscheinende Inhalte sind meist unvollständig oder unausgereift und sollten nicht kopiert werden! |
Galerie-Test
Grundlagen
Spoiler
2D-Sprites
Spoiler
3D-Modelle
Spoiler
Tabellarischer Vergleich aktueller und ehemaliger Zweifelsfälle legendärer Pokémon
Aktuelle PokéWiki-Regeln für legendäre Pokémon:
- Sie können sich nicht entwickeln (Mega-Entwicklung ausgenommen).
- Sie kommen regulär höchstens ein Mal im Spiel vor.
- Sie können sich nicht vermehren.
- Sie stehen am Ende des zum Zeitpunkt der Einführung jeweils aktuellen, regionalen Pokédex.
(Indirekte Regelverstöße in Klammern.)
Pokémon: | Gruppe: | Regelverstöße: | Bank-Pokédex: | GTS-Filterung in SoMo: | Aktueller Status: |
---|---|---|---|---|---|
Arkani | Fukano-Linie | (1); 2; 3; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Ditto | - | 2; (3); 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Icognito | - | 2; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Rotom | - | 2; 3 | normal | nein | Nicht legendär. |
Phione | Manaphy/Phione-Duo | (2); 3 | normal | ja | Legendär. |
Manaphy | Manaphy/Phione-Duo | (3) | schimmernd | ja | Legendär. |
Victini | - | 4 | schimmernd | ja | Legendär. |
Typ:Null | Æther-Duo | 1; (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Amigento | Æther-Duo | (1); (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kapu-Riki | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Fala | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Toro | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Kime | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Cosmog | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Cosmovum | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Solgaleo | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Lunala | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Anego | Ultrabestien | (2) | normal | ja | Zweifelhaft. |
Masskito | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schabelle | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Voltriant | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kaguron | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Katagami | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schlingking | Ultrabestien | - | normal | ja | Zweifelhaft. |
Necrozma | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Magearna | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Marshadow | - | - | ? | ja | Legendär. |