Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Xavier (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Legendäre Schätze Symbol.png|link=|30px]] | | [[Datei:Legendäre Schätze Symbol.png|link=|30px]] | ||
| | | — | ||
| [[Legendäre Schätze (TCG)|Legendary Treasures]] | | [[Legendäre Schätze (TCG)|Legendary Treasures]] | ||
| [[EX Battle Boost (TCG)|バトルブースト ''EX Battle Boost'']] | | [[EX Battle Boost (TCG)|バトルブースト ''EX Battle Boost'']] | ||
Zeile 330: | Zeile 330: | ||
| [[XY (TCG)|XY]] | | [[XY (TCG)|XY]] | ||
| XY | | XY | ||
| | | [[Collection X (TCG)|コレクションX ''Collection X'']] [[Collection Y (TCG)|コレクションY ''Collection Y'']] | ||
|- | |||
| [[Datei:Flammenmeer Symbol.png|link=|30px]] | |||
| [[Flammenmeer (TCG)|Flammenmeer]] | |||
| Flashfire | |||
| [[Wild Blaze (TCG)|ワイルドブレイズ ''Wild Blaze'']] | |||
|- | |||
| [[Datei:Fliegende Fäuste Symbol.png|link=|30px]] | |||
| [[Fliegende Fäuste (TCG)|Fliegende Fäuste]] | |||
| Furious Fists | |||
| [[Rising Fist (TCG)|ライジングフィスト ''Rising Fist'']] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 23. Juli 2014, 15:13 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.