Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Xavier (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 343: | Zeile 343: | ||
| Furious Fists | | Furious Fists | ||
| [[Rising Fist (TCG)|ライジングフィスト ''Rising Fist'']] | | [[Rising Fist (TCG)|ライジングフィスト ''Rising Fist'']] | ||
|- | |||
| [[Datei:Phantomkräfte Symbol.png|link=|30px]] | |||
| [[Phantomkräfte (TCG)|Phantomkräfte]] | |||
| Phantom Forces | |||
| [[Phantom Gate (TCG)|ファントムゲート ''Phantom Gate'']] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 9. September 2014, 19:47 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.