Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Xavier (Diskussion | Beiträge) K (→Liste der Erweiterungen: ORAS-Tcg-Set confirmed für Dezember) |
||
Zeile 348: | Zeile 348: | ||
| Phantom Forces | | Phantom Forces | ||
| [[Phantom Gate (TCG)|ファントムゲート ''Phantom Gate'']] | | [[Phantom Gate (TCG)|ファントムゲート ''Phantom Gate'']] | ||
|- | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" | | |||
| [[Gaia Volcano (TCG)|ガイア火山 ''Gaia Volcano'']] | |||
|- | |||
| [[Tidal Storm (TCG)|潮の嵐 ''Tidal Storm'']] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 22. September 2014, 16:13 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.