Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) K (→Liste der Erweiterungen: Ich habe mich zwar am englischen Symbol bedient, aber das wird ja sowieso das gleiche sein.) |
Xavier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 355: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
| [[Tidal Storm (TCG)|タイダルストーム ''Tidal Storm'']] | | [[Tidal Storm (TCG)|タイダルストーム ''Tidal Storm'']] | ||
|- | |||
| [[Datei:Doppeltes Dilemma Symbol.png|link=|30px]] | |||
| [[Doppeltes Dilemma (TCG)|Doppeltes Dilemma]] | |||
| Double Crisis | |||
| [[Magma Gang VS Aqua Gang: Double Crisis (TCG)|マグマ団VSアクア団ダブルクライシス ''Magma Gang VS Aqua Gang: Double Crisis'']] | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Drachenleuchten Symbol.png|link=|30px]] | | [[Datei:Drachenleuchten Symbol.png|link=|30px]] |
Version vom 1. April 2015, 20:22 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.