Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (kategorisiert) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| [[Shinpinaru Yama (TCG)|神秘なる山 ''Shinpinaru Yama'']] | | [[Shinpinaru Yama (TCG)|神秘なる山 ''Shinpinaru Yama'']] | ||
|- | |||
| [[EX Rubin & Saphir (TCG)|EX Rubin & Saphir]] | |||
| EX Ruby & Sapphire | |||
| [[Kakuchō Pack (TCG)|拡張パック ''Kakuchō Pack'']] | |||
|- | |||
| [[EX Sandsturm (TCG)|EX Sandsturm]] | |||
| EX Sandstorm | |||
| [[Sabaku no Kiseki (TCG)|砂漠のきせき ''Sabaku no Kiseki'']] | |||
|- | |||
| [[EX Drache (TCG)|EX Drache]] | |||
| EX Dragon | |||
| [[Tenkū no Hasha (TCG)|天空の覇者 ''Tenkū no Hasha'']] | |||
|- | |||
| [[EX Team Magma vs Team Aqua (TCG)|EX Team Magma vs Team Aqua]] | |||
| EX Team Magma vs Team Aqua | |||
| [[Magma VS Aqua Futatsu no Yabō (TCG)|マグマVSアクア ふたつの野望 ''Magma VS Aqua Futatsu no Yabō'']] | |||
|- | |||
| — | |||
| [[EX Hidden Legends (TCG)|EX Hidden Legends]] | |||
| [[Tokareta Fūin (TCG)|とかれた封印 ''Tokareta Fūin'']] | |||
|- | |||
| [[EX Feuerrot & Blattgrün (TCG)|EX Feuerrot & Blattgrün]] | |||
| EX FireRed & LeafGreen | |||
| [[Densetsu no Hishō (TCG)|伝説の飛翔 ''Densetsu no Hishō'']] | |||
|- | |||
| — | |||
| [[EX Team Rocket Returns (TCG)|EX Team Rocket Returns]] | |||
| [[Rocket-dan no Gyakushū (TCG)|ロケット団の逆襲 ''Rocket-dan no Gyakushū'']] | |||
|- | |||
| [[EX Deoxys (TCG)|EX Deoxys]] | |||
| EX Deoxys | |||
| [[Sōkū no Gekitotsu (TCG)|蒼空の激突 ''Sōkū no Gekitotsu'']] | |||
|- | |||
| [[EX Smaragd (TCG)|EX Smaragd]] | |||
| EX Emerald | |||
| — | |||
|- | |||
| [[EX Verborgene Mächte (TCG)|EX Verborgene Mächte]] | |||
| EX Unseen Forces | |||
| [[Kin no Sora, Gin no Umi (TCG)|金の空、銀の海 ''Kin no Sora, Gin no Umi'']] | |||
|- | |||
| [[EX Delta Species (TCG)|EX Delta Species]] | |||
| EX Delta Species | |||
| [[Holon no Kenkyūtō (TCG)|ホロンの研究塔 ''Holon no Kenkyūtō'']] | |||
|- | |||
| [[EX Legend Maker (TCG)|EX Legend Maker]] | |||
| EX Legend Maker | |||
| [[Maboroshi no Mori (TCG)|まぼろしの森 ''Maboroshi no Mori'']] | |||
|- | |||
| [[EX Holon Phantoms (TCG)|EX Holon Phantoms]] | |||
| EX Holon Phantoms | |||
| [[Holon no Gen’ei (TCG)|ホロンの幻影 ''Holon no Gen’ei'']] | |||
|- | |||
| [[EX Crystal Guardians (TCG)|EX Crystal Guardians]] | |||
| EX Crystal Guardians | |||
| [[Kiseki no Kesshō (TCG)|きせきの結晶 ''Kiseki no Kesshō'']] | |||
|- | |||
| [[EX Dragon Frontiers (TCG)|EX Dragon Frontiers]] | |||
| EX Dragon Frontiers | |||
| [[Saihate no Kōbō (TCG)|さいはての攻防 ''Saihate no Kōbō'']] | |||
|- | |||
| [[EX Power Keepers (TCG)|EX Power Keepers]] | |||
| EX Power Keepers | |||
| ワールドチャンピオンズパック | |||
|- | |||
| [[Diamant & Perl (TCG)|Diamant & Perl]] | |||
| Diamond & Pearl | |||
| [[Space-Time Creation (TCG)|時空の創造]] | |||
|- | |||
| [[Geheimnisvolle Schätze (TCG)|Geheimnisvolle Schätze]] | |||
| Mysterious Treasures | |||
| 湖の秘密 | |||
|- | |||
| [[Rätselhafte Wunder (TCG)|Rätselhafte Wunder]] | |||
| Secret Wonders | |||
| ひかる闇 | |||
|- | |||
| [[Epische Begegnungen (TCG)|Epische Begegnungen]] | |||
| Great Encounters | |||
| 月光の追跡 | |||
|- | |||
| [[Majestätischer Morgen (TCG)|Majestätischer Morgen]] | |||
| Majestic Dawn | |||
| 夜明けの疾走 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Erwachte Legenden (TCG)|Erwachte Legenden]] | |||
| rowspan="2" | Legends Awakened | |||
| 秘境の叫び | |||
|- | |||
| 怒りの神殿 | |||
|- | |||
| [[Sturmtief (TCG)|Sturmtief]] | |||
| Stormfront | |||
| 破空の激闘 | |||
|- | |||
| [[Platin (TCG)|Platin]] | |||
| Platinum | |||
| ギンガの覇道 | |||
|- | |||
| [[Aufstieg der Rivalen (TCG)|Aufstieg der Rivalen]] | |||
| Rising Rivals | |||
| 時の果ての絆 | |||
|- | |||
| [[Ultimative Sieger (TCG)|Ultimative Sieger]] | |||
| Supreme Victors | |||
| フロンティアの鼓動 | |||
|- | |||
| [[Platin – Arceus (TCG)|Arceus]] | |||
| Arceus | |||
| アルセウス光臨 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[HeartGold & SoulSilver (TCG)|HeartGold & SoulSilver]] | |||
| rowspan="2" | HeartGold & SoulSilver | |||
| ハートゴールドコレクション | |||
|- | |||
| ソウルシルバーコレクション | |||
|- | |||
| [[Entfesselt (TCG)|Entfesselt]] | |||
| Unleashed | |||
| — | |||
|- | |||
| [[Unerschrocken (TCG)|Unerschrocken]] | |||
| Undaunted | |||
| よみがえる伝説 | |||
|- | |||
| [[Triumph (TCG)|Triumph]] | |||
| Triumphant | |||
| 頂上大激突 | |||
|- | |||
| [[Ruf der Legenden (TCG)|Ruf der Legenden]] | |||
| Call of Legends | |||
| — | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Schwarz & Weiß (TCG)|Schwarz & Weiß]] | |||
| rowspan="2" | Black & White | |||
| [[Black Collection (TCG)|ブラックコレクション ''Black Collection'']] | |||
|- | |||
| [[White Collection (TCG)|ホワイトコレクション ''White Collection'']] | |||
|- | |||
| [[Aufstreben der Mächtigen (TCG)|Aufstreben der Mächtigen]] | |||
| Emerging Powers | |||
| — | |||
|- | |||
| [[Königliche Siege (TCG)|Königliche Siege]] | |||
| Noble Victories | |||
| [[Red Collection (TCG)|レッドコレクション ''Red Collection'']] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Kommende Schicksale (TCG)|Kommende Schicksale]] | |||
| rowspan="2" | Next Destinies | |||
| [[Psycho Drive (TCG)|サイコドライブ ''Psycho Drive'']] | |||
|- | |||
| [[Hail Blizzard (TCG)|ヘイルブリザード ''Hail Blizzard'']] | |||
|- | |||
| [[Erforscher der Finsternis (TCG)|Erforscher der Finsternis]] | |||
| Dark Explorers | |||
| [[Dark Rush (TCG)|ダークラッシュ ''Dark Rush'']] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Hoheit der Drachen (TCG)|Hoheit der Drachen]] | |||
| rowspan="2" | Dragons Exalted | |||
| [[Dragon Blast (TCG)|リューズブラスト ''Dragon Blast'']] | |||
|- | |||
| [[Dragon Blade (TCG)|リューノブレード ''Dragon Blade'']] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Überschrittene Schwellen (TCG)|Überschrittene Schwellen]] | |||
| rowspan="2" | Boundaries Crossed | |||
| [[Freeze Bolt (TCG)|フリーズボルト ''Freeze Bolt'']] | |||
|- | |||
| [[Cold Flare (TCG)|コールドフレア ''Cold Flare'']] | |||
|- | |||
| [[Plasma-Sturm (TCG)|Plasma-Sturm]] | |||
| Plasma Storm | |||
| [[Plasma Gale (TCG)|プラズマゲイル ''Plasma Gale'']] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" | [[Plasma Freeze (TCG)|Plasma Freeze]] | |||
| [[Rasen Force (TCG)|ラセンフォース ''Rasen Force'']] | |||
|- | |||
| [[Raiden Knuckle (TCG)|ライデンナックル ''Raiden Knuckle'']] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[Megalo Cannon (TCG)|メガロキャノン ''Megalo Cannon'']] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 26. Februar 2013, 12:08 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.