Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gelb) |
(→Grau) |
||
Zeile 782: | Zeile 782: | ||
| {{Sprite|068|Icons}} | | {{Sprite|068|Icons}} | ||
| [[Machomei]] | | [[Machomei]] | ||
| {{Sprite|074a|Icons}} | |||
| [[Alola-Kleinstein]] | |||
| {{Sprite|075a|Icons}} | |||
| [[Alola-Georok]] | |||
| {{Sprite|076a|Icons}} | |||
| [[Alola-Geowaz]] | |||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|081|Icons}} | | {{Sprite|081|Icons}} | ||
| [[Magnetilo]] | | [[Magnetilo]] | ||
Zeile 788: | Zeile 795: | ||
| {{Sprite|095|Icons}} | | {{Sprite|095|Icons}} | ||
| [[Onix]] | | [[Onix]] | ||
| {{Sprite|111|Icons}} | | {{Sprite|111|Icons}} | ||
| [[Rihorn]] | | [[Rihorn]] | ||
Zeile 795: | Zeile 801: | ||
| {{Sprite|200|Icons}} | | {{Sprite|200|Icons}} | ||
| [[Traunfugil]] | | [[Traunfugil]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|204|Icons}} | | {{Sprite|204|Icons}} | ||
| [[Tannza]] | | [[Tannza]] | ||
Zeile 801: | Zeile 808: | ||
| {{Sprite|211|Icons}} | | {{Sprite|211|Icons}} | ||
| [[Baldorfish]] | | [[Baldorfish]] | ||
| {{Sprite|223|Icons}} | | {{Sprite|223|Icons}} | ||
| [[Remoraid]] | | [[Remoraid]] | ||
Zeile 808: | Zeile 814: | ||
| {{Sprite|232|Icons}} | | {{Sprite|232|Icons}} | ||
| [[Donphan]] | | [[Donphan]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|247|Icons}} | | {{Sprite|247|Icons}} | ||
| [[Pupitar]] | | [[Pupitar]] | ||
Zeile 814: | Zeile 821: | ||
| {{Sprite|262|Icons}} | | {{Sprite|262|Icons}} | ||
| [[Magnayen]] | | [[Magnayen]] | ||
| {{Sprite|290|Icons}} | | {{Sprite|290|Icons}} | ||
| [[Nincada]] | | [[Nincada]] | ||
Zeile 821: | Zeile 827: | ||
| {{Sprite|304|Icons}} | | {{Sprite|304|Icons}} | ||
| [[Stollunior]] | | [[Stollunior]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|305|Icons}} | | {{Sprite|305|Icons}} | ||
| [[Stollrak]] | | [[Stollrak]] | ||
Zeile 827: | Zeile 834: | ||
| {{Sprite|313|Icons}} | | {{Sprite|313|Icons}} | ||
| [[Volbeat]] | | [[Volbeat]] | ||
| {{Sprite|339|Icons}} | | {{Sprite|339|Icons}} | ||
| [[Schmerbe]] | | [[Schmerbe]] | ||
Zeile 834: | Zeile 840: | ||
| {{Sprite|348|Icons}} | | {{Sprite|348|Icons}} | ||
| [[Armaldo]] | | [[Armaldo]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|361|Icons}} | | {{Sprite|361|Icons}} | ||
| [[Schneppke]] | | [[Schneppke]] | ||
Zeile 840: | Zeile 847: | ||
| {{Sprite|369|Icons}} | | {{Sprite|369|Icons}} | ||
| [[Relicanth]] | | [[Relicanth]] | ||
| {{Sprite|379|Icons}} | | {{Sprite|379|Icons}} | ||
| [[Registeel]] | | [[Registeel]] | ||
Zeile 847: | Zeile 853: | ||
| {{Sprite|411|Icons}} | | {{Sprite|411|Icons}} | ||
| [[Bollterus]] | | [[Bollterus]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|412|Icons}} | | {{Sprite|412|Icons}} | ||
| [[Burmy]] | | [[Burmy]] | ||
Zeile 853: | Zeile 860: | ||
| {{Sprite|431|Icons}} | | {{Sprite|431|Icons}} | ||
| [[Charmian]] | | [[Charmian]] | ||
| {{Sprite|432|Icons}} | | {{Sprite|432|Icons}} | ||
| [[Shnurgarst]] | | [[Shnurgarst]] | ||
Zeile 860: | Zeile 866: | ||
| {{Sprite|464|Icons}} | | {{Sprite|464|Icons}} | ||
| [[Rihornior]] | | [[Rihornior]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|476|Icons}} | | {{Sprite|476|Icons}} | ||
| [[Voluminas]] | | [[Voluminas]] | ||
Zeile 866: | Zeile 873: | ||
| {{Sprite|507|Icons}} | | {{Sprite|507|Icons}} | ||
| [[Terribark]] | | [[Terribark]] | ||
| {{Sprite|508|Icons}} | | {{Sprite|508|Icons}} | ||
| [[Bissbark]] | | [[Bissbark]] | ||
Zeile 873: | Zeile 879: | ||
| {{Sprite|520|Icons}} | | {{Sprite|520|Icons}} | ||
| [[Navitaub]] | | [[Navitaub]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|521|Icons}} | | {{Sprite|521|Icons}} | ||
| [[Fasasnob]] | | [[Fasasnob]] | ||
Zeile 879: | Zeile 886: | ||
| {{Sprite|530|Icons}} | | {{Sprite|530|Icons}} | ||
| [[Stalobor]] | | [[Stalobor]] | ||
| {{Sprite|532|Icons}} | | {{Sprite|532|Icons}} | ||
| [[Praktibalk]] | | [[Praktibalk]] | ||
Zeile 886: | Zeile 892: | ||
| {{Sprite|544|Icons}} | | {{Sprite|544|Icons}} | ||
| [[Rollum]] | | [[Rollum]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|570|Icons}} | | {{Sprite|570|Icons}} | ||
| [[Zorua]] | | [[Zorua]] | ||
Zeile 892: | Zeile 899: | ||
| {{Sprite|572|Icons}} | | {{Sprite|572|Icons}} | ||
| [[Picochilla]] | | [[Picochilla]] | ||
| {{Sprite|573|Icons}} | | {{Sprite|573|Icons}} | ||
| [[Chillabell]] | | [[Chillabell]] | ||
Zeile 899: | Zeile 905: | ||
| {{Sprite|597|Icons}} | | {{Sprite|597|Icons}} | ||
| [[Kastadur]] | | [[Kastadur]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|598|Icons}} | | {{Sprite|598|Icons}} | ||
| [[Tentantel]] | | [[Tentantel]] | ||
Zeile 905: | Zeile 912: | ||
| {{Sprite|600|Icons}} | | {{Sprite|600|Icons}} | ||
| [[Kliklak]] | | [[Kliklak]] | ||
| {{Sprite|601|Icons}} | | {{Sprite|601|Icons}} | ||
| [[Klikdiklak]] | | [[Klikdiklak]] | ||
Zeile 912: | Zeile 918: | ||
| {{Sprite|639|Icons}} | | {{Sprite|639|Icons}} | ||
| [[Terrakium]] | | [[Terrakium]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|646|Icons}} | | {{Sprite|646|Icons}} | ||
| [[Kyurem]] | | [[Kyurem]] | ||
Zeile 918: | Zeile 925: | ||
| {{Sprite|703|Icons}} | | {{Sprite|703|Icons}} | ||
| [[Rocara]] | | [[Rocara]] | ||
| {{Sprite|707|Icons}} | | {{Sprite|707|Icons}} | ||
| [[Clavion]] | | [[Clavion]] | ||
Zeile 925: | Zeile 931: | ||
| {{Sprite|767|Icons}} | | {{Sprite|767|Icons}} | ||
| [[Reißlaus]] | | [[Reißlaus]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|768|Icons}} | | {{Sprite|768|Icons}} | ||
| [[Tectass]] | | [[Tectass]] | ||
Zeile 931: | Zeile 938: | ||
| {{Sprite|773|Icons}} | | {{Sprite|773|Icons}} | ||
| [[Amigento]] | | [[Amigento]] | ||
| {{Sprite|777|Icons}} | | {{Sprite|777|Icons}} | ||
| [[Togedemaru]] | | [[Togedemaru]] | ||
Zeile 938: | Zeile 944: | ||
| {{Sprite|783|Icons}} | | {{Sprite|783|Icons}} | ||
| [[Mediras]] | | [[Mediras]] | ||
|- style="background: #E0E0E6" | |||
| {{Sprite|784|Icons}} | | {{Sprite|784|Icons}} | ||
| [[Grandiras]] | | [[Grandiras]] | ||
Zeile 944: | Zeile 951: | ||
| {{Sprite|802|Icons}} | | {{Sprite|802|Icons}} | ||
| [[Marshadow]] | | [[Marshadow]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 21. Oktober 2017, 15:21 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: