Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Grau) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 980: | Zeile 980: | ||
| {{Sprite|071|Icons}} | | {{Sprite|071|Icons}} | ||
| [[Sarzenia]] | | [[Sarzenia]] | ||
| {{Sprite|088a|Icons}} | |||
| [[Alola-Sleima]] | |||
| {{Sprite|089a|Icons}} | |||
| [[Alola-Sleimok]] | |||
| {{Sprite|123|Icons}} | | {{Sprite|123|Icons}} | ||
| [[Sichlor]] | | [[Sichlor]] | ||
| {{Sprite|152|Icons}} | | {{Sprite|152|Icons}} | ||
| [[Endivie]] | | [[Endivie]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|153|Icons}} | | {{Sprite|153|Icons}} | ||
| [[Lorblatt]] | | [[Lorblatt]] | ||
| {{Sprite|154|Icons}} | | {{Sprite|154|Icons}} | ||
| [[Meganie]] | | [[Meganie]] | ||
| {{Sprite|167|Icons}} | | {{Sprite|167|Icons}} | ||
| [[Webarak]] | | [[Webarak]] | ||
Zeile 997: | Zeile 1.001: | ||
| {{Sprite|182|Icons}} | | {{Sprite|182|Icons}} | ||
| [[Blubella]] | | [[Blubella]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|186|Icons}} | | {{Sprite|186|Icons}} | ||
| [[Quaxo]] | | [[Quaxo]] | ||
| {{Sprite|188|Icons}} | | {{Sprite|188|Icons}} | ||
| [[Hubelupf]] | | [[Hubelupf]] | ||
| {{Sprite|246|Icons}} | | {{Sprite|246|Icons}} | ||
| [[Larvitar]] | | [[Larvitar]] | ||
Zeile 1.010: | Zeile 1.014: | ||
| {{Sprite|252|Icons}} | | {{Sprite|252|Icons}} | ||
| [[Geckarbor]] | | [[Geckarbor]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|253|Icons}} | | {{Sprite|253|Icons}} | ||
| [[Reptain]] | | [[Reptain]] | ||
| {{Sprite|254|Icons}} | | {{Sprite|254|Icons}} | ||
| [[Gewaldro]] | | [[Gewaldro]] | ||
| {{Sprite|269|Icons}} | | {{Sprite|269|Icons}} | ||
| [[Pudox]] | | [[Pudox]] | ||
Zeile 1.023: | Zeile 1.027: | ||
| {{Sprite|272|Icons}} | | {{Sprite|272|Icons}} | ||
| [[Kappalores]] | | [[Kappalores]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|286|Icons}} | | {{Sprite|286|Icons}} | ||
| [[Kapilz]] | | [[Kapilz]] | ||
| {{Sprite|309|Icons}} | | {{Sprite|309|Icons}} | ||
| [[Frizelbliz]] | | [[Frizelbliz]] | ||
| {{Sprite|315|Icons}} | | {{Sprite|315|Icons}} | ||
| [[Roselia]] | | [[Roselia]] | ||
Zeile 1.036: | Zeile 1.040: | ||
| {{Sprite|330|Icons}} | | {{Sprite|330|Icons}} | ||
| [[Libelldra]] | | [[Libelldra]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|331|Icons}} | | {{Sprite|331|Icons}} | ||
| [[Tuska]] | | [[Tuska]] | ||
| {{Sprite|332|Icons}} | | {{Sprite|332|Icons}} | ||
| [[Noktuska]] | | [[Noktuska]] | ||
| {{Sprite|346|Icons}} | | {{Sprite|346|Icons}} | ||
| [[Wielie]] | | [[Wielie]] | ||
Zeile 1.049: | Zeile 1.053: | ||
| {{Sprite|384|Icons}} | | {{Sprite|384|Icons}} | ||
| [[Rayquaza]] | | [[Rayquaza]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|387|Icons}} | | {{Sprite|387|Icons}} | ||
| [[Chelast]] | | [[Chelast]] | ||
| {{Sprite|388|Icons}} | | {{Sprite|388|Icons}} | ||
| [[Chelcarain]] | | [[Chelcarain]] | ||
| {{Sprite|389|Icons}} | | {{Sprite|389|Icons}} | ||
| [[Chelterrar]] | | [[Chelterrar]] | ||
Zeile 1.062: | Zeile 1.066: | ||
| {{Sprite|436|Icons}} | | {{Sprite|436|Icons}} | ||
| [[Bronzel]] | | [[Bronzel]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|437|Icons}} | | {{Sprite|437|Icons}} | ||
| [[Bronzong]] | | [[Bronzong]] | ||
| {{Sprite|455|Icons}} | | {{Sprite|455|Icons}} | ||
| [[Venuflibis]] | | [[Venuflibis]] | ||
| {{Sprite|469|Icons}} | | {{Sprite|469|Icons}} | ||
| [[Yanmega]] | | [[Yanmega]] | ||
Zeile 1.075: | Zeile 1.079: | ||
| {{Sprite|495|Icons}} | | {{Sprite|495|Icons}} | ||
| [[Serpifeu]] | | [[Serpifeu]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|496|Icons}} | | {{Sprite|496|Icons}} | ||
| [[Efoserp]] | | [[Efoserp]] | ||
| {{Sprite|497|Icons}} | | {{Sprite|497|Icons}} | ||
| [[Serpiroyal]] | | [[Serpiroyal]] | ||
| {{Sprite|511|Icons}} | | {{Sprite|511|Icons}} | ||
| [[Vegimak]] | | [[Vegimak]] | ||
Zeile 1.088: | Zeile 1.092: | ||
| {{Sprite|546|Icons}} | | {{Sprite|546|Icons}} | ||
| [[Waumboll]] | | [[Waumboll]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|547|Icons}} | | {{Sprite|547|Icons}} | ||
| [[Elfun]] | | [[Elfun]] | ||
| {{Sprite|548|Icons}} | | {{Sprite|548|Icons}} | ||
| [[Lilminip]] | | [[Lilminip]] | ||
| {{Sprite|549|Icons}} | | {{Sprite|549|Icons}} | ||
| [[Dressella]] | | [[Dressella]] | ||
Zeile 1.101: | Zeile 1.105: | ||
| {{Sprite|568|Icons}} | | {{Sprite|568|Icons}} | ||
| [[Unratütox]] | | [[Unratütox]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|569|Icons}} | | {{Sprite|569|Icons}} | ||
| [[Deponitox]] | | [[Deponitox]] | ||
| {{Sprite|577|Icons}} | | {{Sprite|577|Icons}} | ||
| [[Monozyto]] | | [[Monozyto]] | ||
| {{Sprite|578|Icons}} | | {{Sprite|578|Icons}} | ||
| [[Mitodos]] | | [[Mitodos]] | ||
Zeile 1.114: | Zeile 1.118: | ||
| {{Sprite|611|Icons}} | | {{Sprite|611|Icons}} | ||
| [[Sharfax]] | | [[Sharfax]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|622|Icons}} | | {{Sprite|622|Icons}} | ||
| [[Golbit]] | | [[Golbit]] | ||
| {{Sprite|623|Icons}} | | {{Sprite|623|Icons}} | ||
| [[Golgantes]] | | [[Golgantes]] | ||
| {{Sprite|640|Icons}} | | {{Sprite|640|Icons}} | ||
| [[Viridium]] | | [[Viridium]] | ||
Zeile 1.127: | Zeile 1.131: | ||
| {{Sprite|651|Icons}} | | {{Sprite|651|Icons}} | ||
| [[Igastarnish]] | | [[Igastarnish]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|652|Icons}} | | {{Sprite|652|Icons}} | ||
| [[Brigaron]] | | [[Brigaron]] | ||
| {{Sprite|701|Icons}} | | {{Sprite|701|Icons}} | ||
| [[Resladero]] | | [[Resladero]] | ||
| {{Sprite|718|Icons}} | | {{Sprite|718|Icons}} | ||
| [[Zygarde]] | | [[Zygarde]] | ||
Zeile 1.140: | Zeile 1.144: | ||
| {{Sprite|752|Icons}} | | {{Sprite|752|Icons}} | ||
| [[Aranestro]] | | [[Aranestro]] | ||
|- style="background: #C4E6A7" | |||
| {{Sprite|764|Icons}} | | {{Sprite|764|Icons}} | ||
| [[Curelei]] | | [[Curelei]] | ||
| {{Sprite|781|Icons}} | | {{Sprite|781|Icons}} | ||
| [[Moruda]] | | [[Moruda]] | ||
| {{Sprite|797|Icons}} | | {{Sprite|797|Icons}} | ||
| [[Kaguron]] | | [[Kaguron]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 1.459: | Zeile 1.459: | ||
{| class="roundy c" style="width:80%; background: #997E6D; border: 3px solid #997E6D" | {| class="roundy c" style="width:80%; background: #997E6D; border: 3px solid #997E6D" | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |- style="background: #B3A9A3" | ||
| {{Sprite|019a|Icons}} | |||
| [[Alola-Rattfratz]] | |||
| {{Sprite|020a|Icons}} | |||
| [[Alola-Rattikarl]] | |||
| {{Sprite|143|Icons}} | | {{Sprite|143|Icons}} | ||
| [[Relaxo]] | | [[Relaxo]] | ||
Zeile 1.467: | Zeile 1.471: | ||
| {{Sprite|201|Icons}} | | {{Sprite|201|Icons}} | ||
| [[Icognito]] | | [[Icognito]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|215|Icons}} | | {{Sprite|215|Icons}} | ||
| [[Sniebel]] | | [[Sniebel]] | ||
| {{Sprite|228|Icons}} | | {{Sprite|228|Icons}} | ||
| [[Hunduster]] | | [[Hunduster]] | ||
| {{Sprite|229|Icons}} | | {{Sprite|229|Icons}} | ||
| [[Hundemon]] | | [[Hundemon]] | ||
Zeile 1.480: | Zeile 1.484: | ||
| {{Sprite|336|Icons}} | | {{Sprite|336|Icons}} | ||
| [[Vipitis]] | | [[Vipitis]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|344|Icons}} | | {{Sprite|344|Icons}} | ||
| [[Lepumentas]] | | [[Lepumentas]] | ||
| {{Sprite|353|Icons}} | | {{Sprite|353|Icons}} | ||
| [[Shuppet]] | | [[Shuppet]] | ||
| {{Sprite|354|Icons}} | | {{Sprite|354|Icons}} | ||
| [[Banette]] | | [[Banette]] | ||
Zeile 1.493: | Zeile 1.497: | ||
| {{Sprite|430|Icons}} | | {{Sprite|430|Icons}} | ||
| [[Kramshef]] | | [[Kramshef]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|441|Icons}} | | {{Sprite|441|Icons}} | ||
| [[Plaudagei]] | | [[Plaudagei]] | ||
| {{Sprite|446|Icons}} | | {{Sprite|446|Icons}} | ||
| [[Mampfaxo]] | | [[Mampfaxo]] | ||
| {{Sprite|461|Icons}} | | {{Sprite|461|Icons}} | ||
| [[Snibunna]] | | [[Snibunna]] | ||
Zeile 1.506: | Zeile 1.510: | ||
| {{Sprite|491|Icons}} | | {{Sprite|491|Icons}} | ||
| [[Darkrai]] | | [[Darkrai]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|522|Icons}} | | {{Sprite|522|Icons}} | ||
| [[Elezeba]] | | [[Elezeba]] | ||
| {{Sprite|523|Icons}} | | {{Sprite|523|Icons}} | ||
| [[Zebritz]] | | [[Zebritz]] | ||
| {{Sprite|561|Icons}} | | {{Sprite|561|Icons}} | ||
| [[Symvolara]] | | [[Symvolara]] | ||
Zeile 1.519: | Zeile 1.523: | ||
| {{Sprite|609|Icons}} | | {{Sprite|609|Icons}} | ||
| [[Skelabra]] | | [[Skelabra]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|644|Icons}} | | {{Sprite|644|Icons}} | ||
| [[Zekrom]] | | [[Zekrom]] | ||
| {{Sprite|664|Icons}} | | {{Sprite|664|Icons}} | ||
| [[Purmel]] | | [[Purmel]] | ||
| {{Sprite|665|Icons}} | | {{Sprite|665|Icons}} | ||
| [[Puponcho]] | | [[Puponcho]] | ||
Zeile 1.532: | Zeile 1.536: | ||
| {{Sprite|732|Icons}} | | {{Sprite|732|Icons}} | ||
| [[Trompeck]] | | [[Trompeck]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|733|Icons}} | | {{Sprite|733|Icons}} | ||
| [[Tukanon]] | | [[Tukanon]] | ||
| {{Sprite|757|Icons}} | | {{Sprite|757|Icons}} | ||
| [[Molunk]] | | [[Molunk]] | ||
| {{Sprite|758|Icons}} | | {{Sprite|758|Icons}} | ||
| [[Amfira]] | | [[Amfira]] | ||
Zeile 1.545: | Zeile 1.549: | ||
| {{Sprite|799|Icons}} | | {{Sprite|799|Icons}} | ||
| [[Schlingking]] | | [[Schlingking]] | ||
|- style="background: #B3A9A3" | |||
| {{Sprite|800|Icons}} | | {{Sprite|800|Icons}} | ||
| [[Necrozma]] | | [[Necrozma]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 1.591: | Zeile 1.604: | ||
| {{Sprite|094|Icons}} | | {{Sprite|094|Icons}} | ||
| [[Gengar]] | | [[Gengar]] | ||
| {{Sprite|105|Icons}} | |||
| [[Alola-Knogga]] | |||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|109|Icons}} | | {{Sprite|109|Icons}} | ||
| [[Smogon]] | | [[Smogon]] | ||
| {{Sprite|110|Icons}} | | {{Sprite|110|Icons}} | ||
| [[Smogmog]] | | [[Smogmog]] | ||
Zeile 1.604: | Zeile 1.619: | ||
| {{Sprite|150|Icons}} | | {{Sprite|150|Icons}} | ||
| [[Mewtu]] | | [[Mewtu]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|169|Icons}} | | {{Sprite|169|Icons}} | ||
| [[Iksbat]] | | [[Iksbat]] | ||
| {{Sprite|190|Icons}} | | {{Sprite|190|Icons}} | ||
| [[Griffel]] | | [[Griffel]] | ||
Zeile 1.617: | Zeile 1.632: | ||
| {{Sprite|210|Icons}} | | {{Sprite|210|Icons}} | ||
| [[Granbull]] | | [[Granbull]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|226|Icons}} | | {{Sprite|226|Icons}} | ||
| [[Mantax]] | | [[Mantax]] | ||
| {{Sprite|236|Icons}} | | {{Sprite|236|Icons}} | ||
| [[Rabauz]] | | [[Rabauz]] | ||
Zeile 1.630: | Zeile 1.645: | ||
| {{Sprite|314|Icons}} | | {{Sprite|314|Icons}} | ||
| [[Illumise]] | | [[Illumise]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|317|Icons}} | | {{Sprite|317|Icons}} | ||
| [[Schlukwech]] | | [[Schlukwech]] | ||
| {{Sprite|326|Icons}} | | {{Sprite|326|Icons}} | ||
| [[Groink]] | | [[Groink]] | ||
Zeile 1.643: | Zeile 1.658: | ||
| {{Sprite|424|Icons}} | | {{Sprite|424|Icons}} | ||
| [[Ambidiffel]] | | [[Ambidiffel]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|425|Icons}} | | {{Sprite|425|Icons}} | ||
| [[Driftlon]] | | [[Driftlon]] | ||
| {{Sprite|426|Icons}} | | {{Sprite|426|Icons}} | ||
| [[Drifzepeli]] | | [[Drifzepeli]] | ||
Zeile 1.656: | Zeile 1.671: | ||
| {{Sprite|442|Icons}} | | {{Sprite|442|Icons}} | ||
| [[Kryppuk]] | | [[Kryppuk]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|451|Icons}} | | {{Sprite|451|Icons}} | ||
| [[Pionskora]] | | [[Pionskora]] | ||
| {{Sprite|452|Icons}} | | {{Sprite|452|Icons}} | ||
| [[Piondragi]] | | [[Piondragi]] | ||
Zeile 1.669: | Zeile 1.684: | ||
| {{Sprite|510|Icons}} | | {{Sprite|510|Icons}} | ||
| [[Kleoparda]] | | [[Kleoparda]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|574|Icons}} | | {{Sprite|574|Icons}} | ||
| [[Mollimorba]] | | [[Mollimorba]] | ||
| {{Sprite|575|Icons}} | | {{Sprite|575|Icons}} | ||
| [[Hypnomorba]] | | [[Hypnomorba]] | ||
Zeile 1.682: | Zeile 1.697: | ||
| {{Sprite|704|Icons}} | | {{Sprite|704|Icons}} | ||
| [[Viscora]] | | [[Viscora]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|705|Icons}} | | {{Sprite|705|Icons}} | ||
| [[Viscargot]] | | [[Viscargot]] | ||
| {{Sprite|706|Icons}} | | {{Sprite|706|Icons}} | ||
| [[Viscogon]] | | [[Viscogon]] | ||
Zeile 1.695: | Zeile 1.710: | ||
| {{Sprite|739|Icons}} | | {{Sprite|739|Icons}} | ||
| [[Krabbox]] | | [[Krabbox]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|755|Icons}} | | {{Sprite|755|Icons}} | ||
| [[Bubungus]] | | [[Bubungus]] | ||
| {{Sprite|756|Icons}} | | {{Sprite|756|Icons}} | ||
| [[Lamellux]] | | [[Lamellux]] | ||
Zeile 1.708: | Zeile 1.723: | ||
| {{Sprite|788|Icons}} | | {{Sprite|788|Icons}} | ||
| [[Kapu-Kime]] | | [[Kapu-Kime]] | ||
|- style="background: #D1AED1" | |||
| {{Sprite|792|Icons}} | | {{Sprite|792|Icons}} | ||
| [[Lunala]] | | [[Lunala]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 21. Oktober 2017, 16:36 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: