Limonade: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|COL | | class="c" | {{sk|COL}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| Ein süßes Getränk, das die KP eines POKéMON um 80 Punkte auffüllt. | | Ein süßes Getränk, das die KP eines POKéMON um 80 Punkte auffüllt. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} |
Version vom 28. Mai 2016, 19:22 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Limonade ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Es füllt die KP eines Pokémon um 80 auf. Dadurch ist es wesentlich effizienter als ein Trank, jedoch erst später im Spiel zu erhalten.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Ein süßes Getränk, das die KP eines POKéMON um 80 Punkte auffüllt. |
DP | |
PT | |
HGSS | Ein süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
SW | Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
S2W2 | Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
XY | Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
ΩRαS | Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Limonade |
Englisch | Lemonade |
Japanisch | ミックスオレ Mix Ore |
Spanisch | Limonada |
Französisch | Limonade |
Italienisch | Lemonsucco |