Liste der Pokémon in Pokémon Shuffle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In [[Pokémon Shuffle]] gibt es bislang | In [[Pokémon Shuffle]] gibt es bislang 735 verschiedene [[Pokémon (Spezies)|Pokémon]], wobei einige noch [[Pokémon mit verschiedenen Formen|mehrere Formen]] haben. | ||
Des Weiteren sind die Pokémon in Pokémon Shuffle nicht nach dem regulären [[Pokédex]] sortiert. | Des Weiteren sind die Pokémon in Pokémon Shuffle nicht nach dem regulären [[Pokédex]] sortiert. | ||
Zeile 547: | Zeile 547: | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft]] | ||
| [[Winterberg]] | | [[Winterberg]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 031 | | 031 | ||
Zeile 1.334: | Zeile 1.334: | ||
| rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|50]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Stahlherz]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Stahlherz]] | ||
| [[Prismapark]] | | [[Prismapark]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | {{Sprite|303m1|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|303m1|shuffle|icons}} | ||
Zeile 1.347: | Zeile 1.347: | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Verängstigen]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Verängstigen]] | ||
| [[Zinnobergalerie]] | | [[Zinnobergalerie]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 113 | | 113 | ||
Zeile 1.355: | Zeile 1.355: | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür]] | ||
| [[Finsterschloss]] | | [[Finsterschloss]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | 114 | | rowspan="4" | 114 | ||
Zeile 1.363: | Zeile 1.363: | ||
| rowspan="4" | [[#Angriffsstärke|70]] | | rowspan="4" | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Fünferkraft]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Fünferkraft]] | ||
| [[Finsterschloss]] | | [[Finsterschloss]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | {{Sprite|094m1|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|094m1|shuffle|icons}} | ||
Zeile 1.518: | Zeile 1.518: | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Volltrefferplus]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Volltrefferplus]] | ||
| [[Bonbonhaus]] | | [[Bonbonhaus]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 130 | | 130 | ||
Zeile 2.056: | Zeile 2.056: | ||
| [[#Angriffsstärke|30]] | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Kontertreffer]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Kontertreffer]] | ||
| [[Spielzeugfabrik]] | | [[Spielzeugfabrik]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 188 | | 188 | ||
Zeile 2.064: | Zeile 2.064: | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Unheilskraft]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Unheilskraft]] | ||
| [[Spielzeugfabrik]] | | [[Spielzeugfabrik]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 189 | | 189 | ||
Zeile 2.133: | Zeile 2.133: | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft]] | ||
| [[Spielzeugfabrik]] | | [[Spielzeugfabrik]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 197 | | 197 | ||
Zeile 2.141: | Zeile 2.141: | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Frontalangriff]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Frontalangriff]] | ||
| [[Geröllschlucht]] | | [[Geröllschlucht]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 198 | | 198 | ||
Zeile 2.868: | Zeile 2.868: | ||
| [[Weißweiler]] | | [[Weißweiler]] | ||
|- | |- | ||
| 284 | | rowspan="2" | 284 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|666|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|666|shuffle|icons}} | ||
| [[Vivillon]] | | [[Vivillon]] <small>(Blumenmeermuster)</small> | ||
| {{IC|Käfer}} | | rowspan="2" | {{IC|Käfer}} | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Erstauner]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Erstauner]] | ||
| [[Weißweiler]] | | [[Weißweiler]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | {{Sprite|666s|shuffle|icons}} | |||
| [[Vivillon]] <small>(Pokéball-Muster)</small> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Allianz]] | |||
| Eventstufe | |||
|- | |- | ||
| 285 | | 285 | ||
Zeile 2.970: | Zeile 2.975: | ||
| [[#Angriffsstärke|30]] | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schabernack]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schabernack]] | ||
| [[Weißweiler]] | | [[Weißweiler]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 297 | | 297 | ||
Zeile 2.978: | Zeile 2.983: | ||
| [[#Angriffsstärke|40]] | | [[#Angriffsstärke|40]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Abschütteln]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Abschütteln]] | ||
| [[Weißweiler]] | | [[Weißweiler]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 298 | | rowspan="2" | 298 | ||
Zeile 2.986: | Zeile 2.991: | ||
| rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|70]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Austausch]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Austausch]] | ||
| [[Weißweiler]] | | [[Weißweiler]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | {{Sprite|282m1|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|282m1|shuffle|icons}} | ||
Zeile 2.993: | Zeile 2.998: | ||
| Erhalt des [[Guardevoirnit|Mega-Steins]]:<br />[[Eventstufen#Mega-Guardevoir|Eventstufe]] | | Erhalt des [[Guardevoirnit|Mega-Steins]]:<br />[[Eventstufen#Mega-Guardevoir|Eventstufe]] | ||
|- | |- | ||
| 299 | | rowspan="2" | 299 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|475|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|475|shuffle|icons}} | ||
| [[Galagladi]] | | [[Galagladi]] | ||
| {{IC|Kampf}} | | rowspan="2" | {{IC|Kampf}} | ||
| [[#Angriffsstärke|70]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Blockbrecher+]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Blockbrecher+]] | ||
| [[Zusatzstufen|Zusatzstufe]] | | [[Zusatzstufen|Zusatzstufe]], [[Grünforst]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | {{Sprite|475m1|shuffle|icons}} | |||
| [[Galagladi|Mega-Galagladi]] | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle#Mega-Effekte|Mega-Effekt]] | |||
| Erhalt des [[Galagladinit|Mega-Steins]]:<br />[[Grünforst]] | |||
|- | |- | ||
| 300 | | 300 | ||
Zeile 4.565: | Zeile 4.575: | ||
| [[#Angriffsstärke|70]] | | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Aufrüttler]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Aufrüttler]] | ||
| [[Eventstufen#Sechste Pokémon-Safari|Eventstufe]] | | [[Eventstufen#Sechste Pokémon-Safari|Eventstufe]], [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 484 | | 484 | ||
Zeile 4.946: | Zeile 4.956: | ||
| [[Fliederpalast]] | | [[Fliederpalast]] | ||
|- | |- | ||
| 528 | | rowspan="2" | 528 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|422|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|422|shuffle|icons}} | ||
| [[Schalellos]] <small>(Westliches Meer)</small> | | [[Schalellos]] <small>(Westliches Meer)</small> | ||
| {{IC|Wasser}} | | rowspan="2" | {{IC|Wasser}} | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Wolkenbrecher]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Wolkenbrecher]] | ||
| [[Fliederpalast]] | | [[Fliederpalast]] | ||
|- | |- | ||
| 529 | | class="img32px" | {{Sprite|422a|shuffle|icons}} | ||
| [[Schalellos]] <small>(Östliches Meer)</small> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Kreuz-Angriff]] | |||
| [[Grünforst]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 529 | |||
| class="img32px" | {{Sprite|423|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|423|shuffle|icons}} | ||
| [[Gastrodon]] <small>(Westliches Meer)</small> | | [[Gastrodon]] <small>(Westliches Meer)</small> | ||
| {{IC|Wasser}} | | {{IC|Wasser}} | ||
| [[#Angriffsstärke|60]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Fünferkraft]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Fünferkraft]] | ||
| [[Fliederpalast]] | | [[Fliederpalast]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | {{Sprite|423a|shuffle|icons}} | |||
| [[Gastrodon]] <small>(Östliches Meer)</small> | |||
| {{IC|Boden}} | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Austausch+]] | |||
| [[Grünforst]] | |||
|- | |- | ||
| 530 | | 530 | ||
Zeile 6.324: | Zeile 6.345: | ||
| class="img32px" | {{Sprite|023|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|023|shuffle|icons}} | ||
| [[Rettan]] | | [[Rettan]] | ||
| | | {{IC|Gift}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|40]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Umklammern]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 694 | | 694 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|024|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|024|shuffle|icons}} | ||
| [[Arbok]] | | [[Arbok]] | ||
| | | {{IC|Gift}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Vergiften]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 695 | | 695 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|580|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Piccolente]] | ||
| | | {{IC|Flug}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schabernack]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 696 | | 696 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|581|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Swaroness]] | ||
| | | {{IC|Flug}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|T-Angriff]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 697 | | 697 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|692|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Scampisto]] | ||
| | | {{IC|Wasser}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Blockbrecher]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 698 | | 698 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|693|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Wummer]] | ||
| | | {{IC|Wasser}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Felsbrecher+]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 699 | | 699 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|265|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|265|shuffle|icons}} | ||
| [[Waumpel]] | | [[Waumpel]] | ||
| | | {{IC|Käfer}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Paralyse-Serie]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 700 | | 700 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|266|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|266|shuffle|icons}} | ||
| [[Schaloko]] | | [[Schaloko]] | ||
| | | {{IC|Käfer}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|40]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft+]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 701 | | 701 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|267|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|267|shuffle|icons}} | ||
| [[Papinella]] | | [[Papinella]] | ||
| | | {{IC|Käfer}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Abschütteln+]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 702 | | 702 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|268|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|268|shuffle|icons}} | ||
| [[Panekon]] | | [[Panekon]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 703 | | 703 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|269|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|269|shuffle|icons}} | ||
| [[Pudox]] | | [[Pudox]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 704 | | rowspan="2" | 704 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|050|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|050|shuffle|icons}} | ||
| [[Digda]] | | [[Digda]] | ||
| | | {{IC|Boden}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Störbrecher+]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | {{Sprite|050a|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|050a|shuffle|icons}} | ||
| [[Digda]] <small>(Alola-Form)</small> | | [[Digda]] <small>(Alola-Form)</small> | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 705 | | rowspan="2" | 705 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|051|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|051|shuffle|icons}} | ||
| [[Digdri]] | | [[Digdri]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| class="img32px" | {{Sprite|051a|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|051a|shuffle|icons}} | ||
| [[Digdri]] <small>(Alola-Form)</small> | | [[Digdri]] <small>(Alola-Form)</small> | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 706 | | 706 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|132|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Ditto]] | ||
| | | {{IC|Normal}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|40]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Verwandlung]] | ||
| | | [[Grünforst]] | ||
|- | |- | ||
| 707 | | 707 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|722|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|722|shuffle|icons}} | ||
| [[Bauz]] | | [[Bauz]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 708 | | 708 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|723|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|723|shuffle|icons}} | ||
| [[Arboretoss]] | | [[Arboretoss]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 709 | | 709 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|724|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|724|shuffle|icons}} | ||
| [[Silvarro]] | | [[Silvarro]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 710 | | 710 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|725|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|725|shuffle|icons}} | ||
| [[Flamiau]] | | [[Flamiau]] | ||
| | | {{IC|Feuer}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Barrierenbrecher+++]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 711 | | 711 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|726|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|726|shuffle|icons}} | ||
| [[Miezunder]] | | [[Miezunder]] | ||
| | | {{IC|Feuer}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Letzte Kraft]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 712 | | 712 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|727|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|727|shuffle|icons}} | ||
| [[Fuegro]] | | [[Fuegro]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 713 | | 713 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|728|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|728|shuffle|icons}} | ||
| [[Robball]] | | [[Robball]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 714 | | 714 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|729|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|729|shuffle|icons}} | ||
| [[Marikeck]] | | [[Marikeck]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 715 | | 715 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|730|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|730|shuffle|icons}} | ||
| [[Primarene]] | | [[Primarene]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 716 | | 716 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|741a|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Choreogel]] <small>(Cheerleading-Stil)</small> | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 717 | | 717 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|753|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Imantis]] | ||
| | | {{IC|Pflanze}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft+]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 718 | | 718 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|754|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Mantidea]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 719 | | 719 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|746|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|746|shuffle|icons}} | ||
| [[Lusardin]] | | [[Lusardin]] | ||
| | | {{IC|Wasser}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Teamgeist]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 720 | | 720 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|775|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Koalelu]] | ||
| | | {{IC|Normal}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schlummern]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 721 | | 721 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|765|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|765|shuffle|icons}} | ||
| [[Kommandutan]] | | [[Kommandutan]] | ||
| | | {{IC|Psycho}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|T-Angriff]] | ||
| Eventstufe | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
Zeile 6.570: | Zeile 6.549: | ||
| class="img32px" | {{Sprite|766|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|766|shuffle|icons}} | ||
| [[Quartermak]] | | [[Quartermak]] | ||
| | | {{IC|Kampf}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Teamgeist]] | ||
| Eventstufe | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
Zeile 6.578: | Zeile 6.557: | ||
| class="img32px" | {{Sprite|757|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|757|shuffle|icons}} | ||
| [[Molunk]] | | [[Molunk]] | ||
| | | {{IC|Gift}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Dreierkraft]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 724 | | 724 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|758|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|758|shuffle|icons}} | ||
| [[Amfira]] | | [[Amfira]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 725 | | 725 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|777|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Togedemaru]] | ||
| | | {{IC|Elektro}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Kontertreffer+]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 726 | | 726 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|778|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|778|shuffle|icons}} | ||
| [[Mimigma]] | | [[Mimigma]] | ||
| | | {{IC|Geist}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Verängstigen+]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 727 | | 727 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|751|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Araqua]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 728 | | 728 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|752|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Aranestro]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 729 | | 729 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|744|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Wuffels]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 730 | | 730 | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|745|shuffle|icons}} | ||
| | | [[Wolwerock]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 731 | | 731 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|789|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|789|shuffle|icons}} | ||
| [[Cosmog]] | | [[Cosmog]] | ||
| | | {{IC|Psycho}} | ||
| | | [[#Angriffsstärke|30]] | ||
| | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür++]] | ||
| | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| 732 | | 732 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|790|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|790|shuffle|icons}} | ||
| [[Cosmovum]] | | [[Cosmovum]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 733 | | 733 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|791|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|791|shuffle|icons}} | ||
| [[Solgaleo]] | | [[Solgaleo]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 734 | | 734 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|792|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|792|shuffle|icons}} | ||
| [[Lunala]] | | [[Lunala]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 735 | | 735 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|801|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|801|shuffle|icons}} | ||
| [[Magearna]] | | [[Magearna]] | ||
| | | colspan="4" | ''unbekannt'' | ||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. April 2017, 12:32 Uhr
In Pokémon Shuffle gibt es bislang 735 verschiedene Pokémon, wobei einige noch mehrere Formen haben.
Des Weiteren sind die Pokémon in Pokémon Shuffle nicht nach dem regulären Pokédex sortiert.
Angriffsstärke
Die jeweiligen Pokémon besitzen verschiedene Angriffsstärken auf Lv. 1, die Veränderung variiert jedoch nur in Bezug auf die Grundstärke und ist somit nicht vom Pokémon abhängig. Um zu wissen, wie sich die Angriffsstärke eines Pokémon je nach Level entwickelt, kann die folgende Tabelle genutzt werden. Pokémon können nur mittels Lv. Max.-Items über Level 10 gelangen, jedoch ist das nur einigen Pokémon möglich.
Lv. 1 | Lv. 2 | Lv. 3 | Lv. 4 | Lv. 5 | Lv. 6 | Lv. 7 | Lv. 8 | Lv. 9 | Lv. 10 | Lv. 11 | Lv. 12 | Lv. 13 | Lv. 14 | Lv. 15 | Lv. 16 | Lv. 17 | Lv. 18 | Lv. 19 | Lv. 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 35 | 39 | 42 | 45 | 47 | 49 | 51 | 53 | 55 | 61 | 67 | 73 | 79 | 85 | 88 | 91 | 94 | 97 | 100 |
40 | 43 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 66 | 72 | 78 | 84 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 105 |
50 | 53 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 | 70 | 75 | 80 | 85 | 90 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 |
60 | 63 | 66 | 68 | 70 | 72 | 74 | 76 | 78 | 80 | 84 | 88 | 92 | 96 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 |
70 | 73 | 76 | 78 | 80 | 82 | 84 | 86 | 88 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 |
80 | 83 | 86 | 88 | 90 | 92 | 94 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 |
90 | 93 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 110 | 112 | 114 | 116 | 118 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 |
Pokémon-Liste
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex