Signaturpokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Trainer aus Alola: Marlon hat Digdri) |
|||
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 947: | Zeile 947: | ||
| [[Professor Kukui]] | | [[Professor Kukui]] | ||
| {{#icon:744|name=link}}{{tt|*|Entwickelt sich im Laufe des Spiels zu Wolwerock}} | | {{#icon:744|name=link}}{{tt|*|Entwickelt sich im Laufe des Spiels zu Wolwerock}} | ||
| {{sk|So|Mo|US|UM}}, [[Anime]] | | {{sk|So|Mo|US|UM}}, [[Anime]], [[Manga]] | ||
| [[Die Herausforderung des Schutzpatrons!]] | | [[Die Herausforderung des Schutzpatrons!]] | ||
| [[Datei:Wuffels Anime.jpg|120px]] | | [[Datei:Wuffels Anime.jpg|120px]] | ||
Zeile 993: | Zeile 993: | ||
| rowspan=2| [[Maho]] | | rowspan=2| [[Maho]] | ||
| {{#icon:762|name=link}} | | {{#icon:762|name=link}} | ||
| {{sk|M}}, [[Anime]] | | {{sk|M}}, [[Anime]], [[Manga]] | ||
| [[Eine köstliche Suche!]] | | [[Eine köstliche Suche!]] | ||
| [[Datei:Frubaila Anime.jpg|120px]] | | [[Datei:Frubaila Anime.jpg|120px]] | ||
Zeile 1.061: | Zeile 1.061: | ||
| [[Kahili]] | | [[Kahili]] | ||
| {{#icon:733|name=link}} | | {{#icon:733|name=link}} | ||
| {{sk|So|Mo|US|UM}}, [[Manga]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Marlon]] | |||
| {{#icon:051a|name=link}} | |||
| {{sk|So|Mo|US|UM}} | | {{sk|So|Mo|US|UM}} | ||
| | | | ||
Zeile 1.097: | Zeile 1.104: | ||
| {{#icon:097|name=link}} | | {{#icon:097|name=link}} | ||
| {{sk|So|Mo|US|UM}}, [[Anime]], [[Manga]] | | {{sk|So|Mo|US|UM}}, [[Anime]], [[Manga]] | ||
| [[ | | [[Mission: Totale Erinnerung!]] | ||
| [[Datei:Fabians Hypno.jpg|120px]] | | [[Datei:Fabians Hypno.jpg|120px]] | ||
| | | |
Version vom 28. April 2018, 10:30 Uhr
Als Signaturpokémon bezeichnet man ein Pokémon, welches typisch für einen bestimmten Trainer ist und häufig von diesem in den Spielen, im Anime oder im Manga eingesetzt wird. In vielen Fällen handelt es sich dabei auch um das stärkste Pokémon des Trainers.
Diese Liste zeigt alle Signaturpokémon.