Tafelwasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | | class="c" | {{sk|G|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|COL | | class="c" | {{sk|COL}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines POKéMON um 50 Punkte auffüllt. | | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines POKéMON um 50 Punkte auffüllt. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} |
Version vom 28. Mai 2016, 19:19 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Das Tafelwasser ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Es füllt die KP eines Pokémon um 50 auf. Dadurch ist es wesentlich effizienter als ein Trank, jedoch erst später im Spiel zu erhalten.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines POKéMON um 50 Punkte auffüllt. |
DP | |
PT | |
HGSS | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines Pokémon um 50 Punkte auffüllt. |
SW | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines Pokémon um 50 Punkte auffüllt. |
S2W2 | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines Pokémon um 50 Punkte auffüllt. |
XY | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines Pokémon um 50 Punkte auffüllt. |
ΩRαS | Ein stilles Wasser mit hohem Mineralienanteil, das die KP eines Pokémon um 50 Punkte auffüllt. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Tafelwasser |
Englisch | Fresh Water |
Japanisch | おいしいみず Oishī Mizu |
Spanisch | Agua Fresca |
Französisch | Eua Fraiche |
Italienisch | Acqua Fresca |