2007-nen Gekijouban Pocket Monsters Diamond · Pearl – Dialga VS Palkia VS Darkrai – Music Collection (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Removing whitespace) |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{CD Infobox | ||
|name=2007-nen Gekijouban Pocket Monsters Diamond · Pearl – Dialga VS Palkia VS Darkrai – Music Collection (CD) | |||
|bild= [[Datei:Diaruga vs Parukia vs Darkrai.jpg|200px]] | |||
|künstler= Shinji Miyazaki / Fumie Akiyoshi / Gurin | |||
|erscheinungsdatum= 25.07.2007 | |||
|preis-yen= 2940 | |||
|artnum= ZMCP-3528 | |||
}} | |||
'''2007-nen Gekijouban Pocket Monsters Diamond · Pearl – Dialga VS Palkia VS Darkrai – Music Collection ''' ist eine [[Musik|CD]], die während der [[Vierte Spielgeneration|vierten Generation]] erschien. | |||
== Titelliste == | |||
=== CD 1 === | |||
{{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Performer=0|Lyrics=0}} | |||
| 1 | |||
| ポケモンとは… (Pokémon to ha…) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| その少年、サトシ (Sono Shounen, [[Ash Ketchum|Satoshi]]) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 神と呼ばれしポケモン (Kami to Yobareshi Pokémon) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 劇場タイトルテーマ2007 (Gekijou Title Thema 2007) | |||
| colspan=2 | {{tt|Shinji Miyazaki|Original: Junichi Masuda}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| そして今日も~君のそばで~ (soshite kyou mo ~ Kun No Sobade ~) | |||
| Kazuo Yoda | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| 気球に乗った少女 (Kikyuu ni joutta Shoujo) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| 風に乗って (Kaze ni Notte) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Together2007(映画バージョン) (Together2007 (Eiga Version)) | |||
| Rie | |||
| Tatsuya Nishiwaki | |||
| Fumie Akiyoshi | |||
| D&P Project | |||
|- | |||
| 9 | |||
| ゴーディの庭のポケモンたち (Goodi no Niwa no Pokémon tachi) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| アリスの草笛 (Alice no Kusafue) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ダークライ出現!! ([[Darkrai]] Shutsugen!!) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| アリシア (Arishia) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| 13 | |||
| 「オレも乗せてってくれぇ~」 ("ORE mo Nosetettekure~") | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| アリスとトニオ (Alice to Tonio) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| ダークライVSベロベルト(アルベルト) (Darkrai VS Berobelt (Albert)) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 激突~ディアルガ襲撃~出会うはずがないものたち~ディアルガVSパルキアVSダークライ (Gekitou ~Dialga Shuugeki~ Deau ha Zuganai Mono tachi ~ [[Dialga]] VS [[Palkia]] VS Darkrai) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| 時空の塔へ (Jikuu no Tou he) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| ダークライ命を懸けて (Darkrai Inochi wo Kakete) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| オラシオンを鳴らせ! (Orashion wo Narase!) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| オラシオン (Orashion) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 21 | |||
| もとの世界へ (Moto no Sekai he) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| ダークライへの思い (Darkrai he no Omoi) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| ダークライ 影の中から (Darkrai Kage no Naka kara) | |||
| colspan=2 | Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 夏でSUKA?(映画バージョン) (Natsu de SUKA? (Eiga Version)) | |||
| colspan=2 | Hirokazu Tanaka | |||
| Grin, Asakusa Jinta (浅草ジンタ), Pokémon KIDS 2007 (MIZUKI / KYOKO / JIGEN / LUKE) | |||
| NATSU-BOY | |||
|- | |||
|} | |||
=== Bonus === | |||
{{Trackliste|Titel-JP=0}} | |||
| 1 | |||
| ポケモン ムービー ヒストリー (Pokémon Movie History) | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | |||
[[en:Dialga vs. Palkia vs. Darkrai Music Collection]] | |||
[[zh:决战时空之塔 帝牙卢卡VS帕路奇亚VS达克莱伊 音乐收藏]] |
Version vom 20. April 2019, 23:35 Uhr
2007-nen Gekijouban Pocket Monsters Diamond · Pearl – Dialga VS Palkia VS Darkrai – Music Collection ist eine CD, die während der vierten Generation erschien.
Titelliste
CD 1
Vorlage:Trackliste | 1 | ポケモンとは… (Pokémon to ha…) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 2 | その少年、サトシ (Sono Shounen, Satoshi) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 3 | 神と呼ばれしポケモン (Kami to Yobareshi Pokémon) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 4 | 劇場タイトルテーマ2007 (Gekijou Title Thema 2007) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 5 | そして今日も~君のそばで~ (soshite kyou mo ~ Kun No Sobade ~) | Kazuo Yoda | Shinji Miyazaki | | |- | 6 | 気球に乗った少女 (Kikyuu ni joutta Shoujo) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 7 | 風に乗って (Kaze ni Notte) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 8 | Together2007(映画バージョン) (Together2007 (Eiga Version)) | Rie | Tatsuya Nishiwaki | Fumie Akiyoshi | D&P Project |- | 9 | ゴーディの庭のポケモンたち (Goodi no Niwa no Pokémon tachi) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 10 | アリスの草笛 (Alice no Kusafue) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 11 | ダークライ出現!! (Darkrai Shutsugen!!) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 12 | アリシア (Arishia) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 13 | 「オレも乗せてってくれぇ~」 ("ORE mo Nosetettekure~") | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 14 | アリスとトニオ (Alice to Tonio) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 15 | ダークライVSベロベルト(アルベルト) (Darkrai VS Berobelt (Albert)) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 16 | 激突~ディアルガ襲撃~出会うはずがないものたち~ディアルガVSパルキアVSダークライ (Gekitou ~Dialga Shuugeki~ Deau ha Zuganai Mono tachi ~ Dialga VS Palkia VS Darkrai) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 17 | 時空の塔へ (Jikuu no Tou he) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 18 | ダークライ命を懸けて (Darkrai Inochi wo Kakete) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 19 | オラシオンを鳴らせ! (Orashion wo Narase!) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 20 | オラシオン (Orashion) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 21 | もとの世界へ (Moto no Sekai he) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 22 | ダークライへの思い (Darkrai he no Omoi) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 23 | ダークライ 影の中から (Darkrai Kage no Naka kara) | colspan=2 | Shinji Miyazaki | | |- | 24 | 夏でSUKA?(映画バージョン) (Natsu de SUKA? (Eiga Version)) | colspan=2 | Hirokazu Tanaka | Grin, Asakusa Jinta (浅草ジンタ), Pokémon KIDS 2007 (MIZUKI / KYOKO / JIGEN / LUKE) | NATSU-BOY |- |}
Bonus
Vorlage:Trackliste | 1 | ポケモン ムービー ヒストリー (Pokémon Movie History) |- |}