Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 183: | Zeile 183: | ||
|| 085 || [[Donnerblitz]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} || {{G|1}} | || 085 || [[Donnerblitz]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 086 || [[Donnerwelle]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Status}} || — || | || 086 || [[Donnerwelle]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Status}} || — || 90* || 20 || {{IC|Coolness}} || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 087 || [[Donner]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 110* || 70 || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|1}} | || 087 || [[Donner]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 110* || 70 || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|1}} | ||
Zeile 293: | Zeile 293: | ||
|| 140 || [[Stakkato]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 20 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | || 140 || [[Stakkato]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 20 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 141 || [[Blutsauger]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || | || 141 || [[Blutsauger]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 80* || 100 || 10* || {{IC|Klugheit}} || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 142 || [[Todeskuss]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || 75 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|1}} | || 142 || [[Todeskuss]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || 75 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|1}} | ||
Zeile 425: | Zeile 425: | ||
|| 206 || [[Trugschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 40 || {{IC|Coolness}} || {{G|2}} | || 206 || [[Trugschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 40 || {{IC|Coolness}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 207 || [[Angeberei]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || | || 207 || [[Angeberei]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || 85* || 15 || {{IC|Putzigkeit}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 208 || [[Milchgetränk]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Putzigkeit}} || {{G|2}} | || 208 || [[Milchgetränk]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Putzigkeit}} || {{G|2}} | ||
Zeile 789: | Zeile 789: | ||
|| 388 || [[Sorgensamen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 10 || {{IC|Klugheit}}* || {{G|4}} | || 388 || [[Sorgensamen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 10 || {{IC|Klugheit}}* || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 389 || [[Tiefschlag]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || | || 389 || [[Tiefschlag]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 70* || 100 || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 390 || [[Giftspitzen]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Klugheit}} || {{G|4}} | || 390 || [[Giftspitzen]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Klugheit}} || {{G|4}} | ||
Zeile 939: | Zeile 939: | ||
|| 463 || [[Lavasturm]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100* || 75* || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|4}} | || 463 || [[Lavasturm]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 100* || 75* || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 464 || [[Schlummerort]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || | || 464 || [[Schlummerort]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || 50* || 10 || {{IC|Klugheit}} || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 465 || [[Schocksamen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 120 || 85 || 5 || {{IC|Schönheit}}* || {{G|4}} | || 465 || [[Schocksamen]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 120 || 85 || 5 || {{IC|Schönheit}}* || {{G|4}} | ||
Zeile 1.131: | Zeile 1.131: | ||
|| 559 || [[Kreuzdonner]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100 || 5 || {{IC|Coolness}} || {{G|5}} | || 559 || [[Kreuzdonner]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100 || 5 || {{IC|Coolness}} || {{G|5}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 560 || [[Flying Press]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || | || 560 || [[Flying Press]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 100* || 95 || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 561 || [[Tatami-Schild]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | || 561 || [[Tatami-Schild]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | ||
Zeile 1.141: | Zeile 1.141: | ||
|| 564 || [[Klebenetz]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | || 564 || [[Klebenetz]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 565 || [[Stachelfinale]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || | || 565 || [[Stachelfinale]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 50* || 100 || 25 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 566 || [[Phantomkraft]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | || 566 || [[Phantomkraft]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | ||
Zeile 1.151: | Zeile 1.151: | ||
|| 569 || [[Plasmaschauer]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Status}} || — || — || 25 || {{IC|Schönheit}} || {{G|6}} | || 569 || [[Plasmaschauer]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Status}} || — || — || 25 || {{IC|Schönheit}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 570 || [[Parabolladung]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || | || 570 || [[Parabolladung]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 65* || 100 || 20|| {{IC|Klugheit}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 571 || [[Waldesfluch]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 20 || {{IC|Klugheit}} || {{G|6}} | || 571 || [[Waldesfluch]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 20 || {{IC|Klugheit}} || {{G|6}} | ||
Zeile 1.201: | Zeile 1.201: | ||
|| 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}}* || 15 || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | || 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}}* || 15 || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 595 || [[Magieflamme]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || | || 595 || [[Magieflamme]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 75* || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 596 || [[Schutzstacheln]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | || 596 || [[Schutzstacheln]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | ||
Zeile 1.255: | Zeile 1.255: | ||
|| 621 || [[Dimensionswahn]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 100 || — || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | || 621 || [[Dimensionswahn]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 100 || — || 5 || {{IC|Stärke}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 622 || rowspan="2" | [[Hyper-Sprintangriff]] || rowspan="2" | {{IC|Normal}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 623 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 624 || rowspan="2" | [[Fulminante Faustschläge]] || rowspan="2" | {{IC|Kampf}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 625 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 626 || rowspan="2" | [[Finaler Steilflug]] || rowspan="2" | {{IC|Flug}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 627 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 628 || rowspan="2" | [[Vernichtender Säureregen]] || rowspan="2" | {{IC|Gift}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 629 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 630 || rowspan="2" | [[Seismische Eruption]] || rowspan="2" | {{IC|Boden}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 631 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 632 || rowspan="2" | [[Apokalyptische Steinpresse]] || rowspan="2" | {{IC|Gestein}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 633 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 634 || rowspan="2" | [[Wirbelnder Insektenhieb]] || rowspan="2" | {{IC|Käfer}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 635 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 636 || rowspan="2" | [[Ewige Nacht]] || rowspan="2" | {{IC|Geist}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 637 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 638 || rowspan="2" | [[Turbo-Spiralkombo]] || rowspan="2" | {{IC|Stahl}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 639 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 640 || rowspan="2" | [[Dynamische Maxiflamme]] || rowspan="2" | {{IC|Feuer}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 641 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 642 || rowspan="2" | [[Super-Wassertornado]] || rowspan="2" | {{IC|Wasser}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 643 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 644 || rowspan="2" | [[Brillante Blütenpracht]] || rowspan="2" | {{IC|Pflanze}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 645 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 646 || rowspan="2" | [[Gigavolt-Funkensalve]] || rowspan="2" | {{IC|Elektro}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 647 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 648 || rowspan="2" | [[Psycho-Schmetterschlag]] || rowspan="2" | {{IC|Psycho}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 649 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 650 || rowspan="2" | [[Tobender Geofrost]] || rowspan="2" | {{IC|Eis}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 651 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 652 || rowspan="2" | [[Drastisches Drachendröhnen]] || rowspan="2" | {{IC|Drache}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 653 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 654 || rowspan="2" | [[Schwarzes Loch des Grauens]] || rowspan="2" | {{IC|Unlicht}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 655 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 656 || rowspan="2" | [[Entzückender Sternenstoß]] || rowspan="2" | {{IC|Fee}} || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | Variiert || rowspan="2" | — || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | — || rowspan="2" | {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 657 | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 658 || [[Perfektes Pika-Projektil]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Physisch}} || 210 || — || 1 || — || {{G|7}}| | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 659 || [[Sandsammler]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 660 || [[Überrumpler]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 661 || [[Bunker]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 662 || [[Schattenfessel]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 663 || [[Dark Lariat]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 85 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 664 || [[Schaumserenade]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 665 || [[Eishammer]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 90% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 666 || [[Florakur]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 667 || [[Pferdestärke]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 95 || 95% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 668 || [[Kraftabsorber]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Status}} || — || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 669 || [[Solarklinge]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 125 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 670 || [[Blattwerk]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100% || 40 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 671 || [[Rampenlicht]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 672 || [[Giftfaden]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Status}} || — || 100% || 20 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 673 || [[Konzentration]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 30 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 674 || [[Hilfsmechanik]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 675 || [[Neck Strike]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 676 || [[Pollenknödel]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 677 || [[Ankerschuss]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 20 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 678 || [[Psychofeld]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 679 || [[Anfallen]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 680 || [[Feuerpeitsche]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 681 || [[Überheblichkeit]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 20 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 682 || [[Ausbrennen]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 130 || 100% || 5 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 683 || [[Initiativetausch]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| | || 684 || [[Schmalhorn]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Physisch}} || 70 || — || 10 || — || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
|| 685 || [[Läuterung]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 686 || [[Wecktanz]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 687 || [[Sanktionskern]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 688 || [[Tropenkick]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 70 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 689 || [[Kommando]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Status}} || — || — || 15 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 690 || [[Schnabelkanone]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 691 || [[Schuppenrasseln]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Spezial}} || 110 || 100% || 5 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 692 || [[Drachenhammer]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100% || 15 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 693 || [[Wirbler]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100% || 20 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 694 || [[Auroraschleier]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 695 || [[Schatten-Pfeilregen]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 180 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 696 || [[Hyper Dark Crusher]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 180 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 697 || [[Grandiose Meeressymphonie]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 195 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 698 || [[Alolas Wächter]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 699 || [[Sternbild des Seelenraubes]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 195 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 700 || [[Blitz-Wellenritt]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 175 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 701 || [[Schluss mit lustig]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 210 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 702 || [[Macht der Neun]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 703 || [[Supernova des Ursprungs]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || 185 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 704 || [[Panzerfalle]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 150 || 100% || 5 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 705 || [[Kanonenbouquet]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Spezial}} || 130 || 90% || 5 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 706 || [[Psychobeißer]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Physisch}} || 85 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 707 || [[Fruststampfer]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 708 || [[Schattenknochen]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 85 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 709 || [[Turbofelsen]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100% || 20 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 710 || [[Aquadurchstoß]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Physisch}} || 85 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 711 || [[Prisma-Laser]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || 160 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 712 || [[Diebesschatten]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 713 || [[Stahlgestirn]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Physisch}} || 100 || 100% || 5 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 714 || [[Schattenstrahl]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Spezial}} || 100 || 100% || 5 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 715 || [[Tränendrüse]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 716 || [[Elektropikser]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 717 || [[Naturzorn]] || {{IC|Fee}} || {{IC|Spezial}} || Variiert || 90% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 718 || [[Multi-Angriff]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 100% || 10 || — || {{G|7}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
|| 719 || [[Tausendfacher Donnerblitz]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Spezial}} || 195 || — || 1 || — || {{G|7}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. November 2016, 12:19 Uhr
Hier sind alle Attacken der bisherigen Generationen aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf dem Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen.
- Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt.