Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) |
Xavier (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 359: | Zeile 359: | ||
| | | | ||
| Roaring Skies | | Roaring Skies | ||
| [[Emerald Break (TCG)|<!-- | | [[Emerald Break (TCG)|エメラルドブレイク ''Emerald Break'']] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Bandit Ring (TCG)|<!--???-->''Bandit Ring'']] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 24. März 2015, 16:13 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.