Erweiterung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) (→Liste der Erweiterungen: TURBOstart hinzugefügt) |
|||
Zeile 370: | Zeile 370: | ||
| Ancient Origins | | Ancient Origins | ||
| [[Bandit Ring (TCG)|バンデットリング ''Bandit Ring'']] | | [[Bandit Ring (TCG)|バンデットリング ''Bandit Ring'']] | ||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Datei:TURBOstart Symbol.png|link=|30px]] | |||
| rowspan="2" | [[TURBOstart (TCG)|TURBOstart]] | |||
| rowspan="2" | BREAKthrough | |||
| [[Aoi Shōgeki (TCG)|青い衝撃 ''Aoi Shōgeki'']] | |||
|- | |||
| [[Akai Senkō (TCG)|赤い閃光 ''Akai Senkō'']] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] | [[Kategorie:Sammelkartenspiel]][[Kategorie:Erweiterung|*]] |
Version vom 5. November 2015, 20:57 Uhr
Ein Grundprinzip im Verkauf des Sammelkartenspiels bilden die Erweiterungen, welche Zusammenfassungen aus meist 50 bis 150 Sammelkarten darstellen. Erweiterungen sind in allen Sprachausgaben des Sammelkartenspiels vorhanden, wobei deutsche und englische Erweiterungen komplett übereinstimmen (mit Ausnahme weniger englischen Erweiterungen, die gar nicht auf Deutsch erschienen sind), während Erweiterungen aus Japan sich oft stark von den englischen Versionen unterscheiden oder sogar keiner englischen Erweiterung eindeutig zugeordnet werden können.