Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Braun) |
(→Gelb) |
||
Zeile 647: | Zeile 647: | ||
| {{Sprite|103|Icons}} | | {{Sprite|103|Icons}} | ||
| [[Kokowei]] | | [[Kokowei]] | ||
| {{Sprite|103a|Icons}} | |||
| [[Alola-Kokowei]] | |||
| {{Sprite|125|Icons}} | | {{Sprite|125|Icons}} | ||
| [[Elektek]] | | [[Elektek]] | ||
| {{Sprite|135|Icons}} | | {{Sprite|135|Icons}} | ||
| [[Blitza]] | | [[Blitza]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|145|Icons}} | | {{Sprite|145|Icons}} | ||
| [[Zapdos]] | | [[Zapdos]] | ||
| {{Sprite|146|Icons}} | | {{Sprite|146|Icons}} | ||
| [[Lavados]] | | [[Lavados]] | ||
Zeile 664: | Zeile 666: | ||
| {{Sprite|172|Icons}} | | {{Sprite|172|Icons}} | ||
| [[Pichu]] | | [[Pichu]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|181|Icons}} | | {{Sprite|181|Icons}} | ||
| [[Ampharos]] | | [[Ampharos]] | ||
| {{Sprite|191|Icons}} | | {{Sprite|191|Icons}} | ||
| [[Sonnkern]] | | [[Sonnkern]] | ||
Zeile 677: | Zeile 679: | ||
| {{Sprite|213|Icons}} | | {{Sprite|213|Icons}} | ||
| [[Pottrott]] | | [[Pottrott]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|239|Icons}} | | {{Sprite|239|Icons}} | ||
| [[Elekid]] | | [[Elekid]] | ||
| {{Sprite|243|Icons}} | | {{Sprite|243|Icons}} | ||
| [[Raikou]] | | [[Raikou]] | ||
Zeile 690: | Zeile 692: | ||
| {{Sprite|296|Icons}} | | {{Sprite|296|Icons}} | ||
| [[Makuhita]] | | [[Makuhita]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|310|Icons}} | | {{Sprite|310|Icons}} | ||
| [[Voltenso]] | | [[Voltenso]] | ||
| {{Sprite|311|Icons}} | | {{Sprite|311|Icons}} | ||
| [[Plusle]] | | [[Plusle]] | ||
Zeile 703: | Zeile 705: | ||
| {{Sprite|385|Icons}} | | {{Sprite|385|Icons}} | ||
| [[Jirachi]] | | [[Jirachi]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|414|Icons}} | | {{Sprite|414|Icons}} | ||
| [[Moterpel]] | | [[Moterpel]] | ||
| {{Sprite|415|Icons}} | | {{Sprite|415|Icons}} | ||
| [[Wadribie]] | | [[Wadribie]] | ||
Zeile 716: | Zeile 718: | ||
| {{Sprite|480|Icons}} | | {{Sprite|480|Icons}} | ||
| [[Selfe]] | | [[Selfe]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|488|Icons}} | | {{Sprite|488|Icons}} | ||
| [[Cresselia]] | | [[Cresselia]] | ||
| {{Sprite|494|Icons}} | | {{Sprite|494|Icons}} | ||
| [[Victini]] | | [[Victini]] | ||
Zeile 729: | Zeile 731: | ||
| {{Sprite|563|Icons}} | | {{Sprite|563|Icons}} | ||
| [[Echnatoll]] | | [[Echnatoll]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|566|Icons}} | | {{Sprite|566|Icons}} | ||
| [[Flapteryx]] | | [[Flapteryx]] | ||
| {{Sprite|567|Icons}} | | {{Sprite|567|Icons}} | ||
| [[Aeropteryx]] | | [[Aeropteryx]] | ||
Zeile 742: | Zeile 744: | ||
| {{Sprite|612|Icons}} | | {{Sprite|612|Icons}} | ||
| [[Maxax]] | | [[Maxax]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|619|Icons}} | | {{Sprite|619|Icons}} | ||
| [[Lin-Fu]] | | [[Lin-Fu]] | ||
| {{Sprite|647|Icons}} | | {{Sprite|647|Icons}} | ||
| [[Keldeo]] | | [[Keldeo]] | ||
Zeile 755: | Zeile 757: | ||
| {{Sprite|742|Icons}} | | {{Sprite|742|Icons}} | ||
| [[Wommel]] | | [[Wommel]] | ||
|- style="background: #FEE299" | |||
| {{Sprite|743|Icons}} | | {{Sprite|743|Icons}} | ||
| [[Bandelby]] | | [[Bandelby]] | ||
| {{Sprite|778|Icons}} | | {{Sprite|778|Icons}} | ||
| [[Mimigma]] | | [[Mimigma]] | ||
| {{Sprite|785|Icons}} | | {{Sprite|785|Icons}} | ||
| [[Kapu-Riki]] | | [[Kapu-Riki]] | ||
| | | | ||
| | | |
Version vom 21. Oktober 2017, 16:17 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: