GAME BOY Pokémon no Sound ga Marugoto Haitte Asoberu CD: Unterschied zwischen den Versionen
K (DuskBot:Kosmetische Änderungen) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Dieser Artikel|behandelt die damals zu den Spielen Pokémon Red and Green veröffentlichte CD. Für die CD aus der Super Music Collection-Reihe siehe [[Pokémon Red and Green Super Music Collection (CD)]].}} | ||
{{CD Infobox | |||
|name=GB Pokémon Complete Sound CD <small><small>ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD<br />'' Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD</small></small>'' | |||
|bild=[[Datei:CD RedGreen.jpg]] | |||
|künstler=増田順 (Junichi Masuda) | |||
|erscheinungsdatum=01.11.1997 | |||
|preis-yen=3000 | |||
|artnum=TGDS-384 | |||
|hörbeispiel=[[Datei:Soundtrack Pokémon Rote Edition und Blaue Edition.mp3]] | |||
}} | |||
'''GB Pokémon Complete Sound CD''' (jap. ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD ''Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD'') ist eine [[CD]], die während der ersten Generation erschien.{{clear|left}} | |||
__TOC__ | |||
== Titelliste == | |||
===CD 1=== | |||
{{Trackliste|Titel-EN=0|Titel-JP=0}} | |||
| 1 | |||
| ~Opening~ | |||
| ~オープニング~ | |||
|- | |||
| 2 | |||
| Theme of Pallet Town | |||
| マサラタウンのテーマ | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Professor Oak | |||
| オーキド博士 | |||
|- | |||
| 4 | |||
| Oak's Laboratory | |||
| オーキド研究所 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| Rival Appears | |||
| ライバルあらわる | |||
|- | |||
| 6 | |||
| Road to Viridian City – From Pallet | |||
| トキワへの道-マサラより | |||
|- | |||
| 7 | |||
| Battle (VS Wild Pokémon) | |||
| 戦い(VS野生ポケモン) | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Victory (VS Wild Pokémon) | |||
| 勝利(VS野生ポケモン) | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Theme of Pewter City | |||
| ニビシティのテーマ | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Pokémon Center | |||
| ポケモンセンター | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Recovery | |||
| ポケモン回復 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Viridian Forest | |||
| トキワの森 | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Come With Me | |||
| 道案内 | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Trainer Appears (Female) | |||
| トレーナーあらわる(女の子編) | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Battle (VS Trainer) | |||
| 戦い(VSトレーナー) | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Victory (VS Trainer) | |||
| 勝利(VSトレーナー) | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Mt. Moon | |||
| おつきみ山のどうくつ | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Road to Cerulean – From Mt. Moon | |||
| ハナダへの道-おつきみ山より | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Theme of Cerulean City | |||
| ハナダシティのテーマ | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Pokémon Gym | |||
| ポケモンジム | |||
|- | |||
| 21 | |||
| To Bill's House – From Cerulean | |||
| マサキのもとへ-ハナダより | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Jigglypuff's Song | |||
| プリンの歌 | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Theme of Vermillion City | |||
| クチバシティのテーマ | |||
|- | |||
| 24 | |||
| St. Anne | |||
| サントアンヌ号 | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Road to Lavender Town – From Vermillion | |||
| シオンへの道-クチバより | |||
|- | |||
| 26 | |||
| Pokémon Flute | |||
| ポケモンの笛 | |||
|- | |||
| 27 | |||
| Trainer Appears (Male) | |||
| トレーナーあらわる(男の子編) | |||
|- | |||
| 28 | |||
| Battle (VS Gym Leader) | |||
| 戦い(VSジムリーダー | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Victory (VS Gym Leader) | |||
| 勝利(VSジムリーダー) | |||
|- | |||
| 30 | |||
| Cycling | |||
| サイクリング | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Theme of Lavender Town | |||
| シオンタウンのテーマ | |||
|- | |||
| 32 | |||
| Pokémon Tower | |||
| ポケモンタワー | |||
|- | |||
| 33 | |||
| Theme of Celadon City | |||
| タマムシシティのテーマ | |||
|- | |||
| 34 | |||
| Casino | |||
| カジノ | |||
|- | |||
| 35 | |||
| Trainer Appears (Villain) | |||
| トレーナーあらわる(悪いヤツ編) | |||
|- | |||
| 36 | |||
| Team Rocket Hideout | |||
| ロケット団アジト | |||
|- | |||
| 37 | |||
| Silph Co. | |||
| シルフカンパニー | |||
|- | |||
| 38 | |||
| Surf | |||
| 海 | |||
|- | |||
| 39 | |||
| Theme of Cinnabar Island | |||
| グレンタウンのテーマ | |||
|- | |||
| 40 | |||
| Pokémon Mansion | |||
| ポケモン屋敷 | |||
|- | |||
| 41 | |||
| Evolution | |||
| 進化 | |||
|- | |||
| 42 | |||
| Victory Road | |||
| 最後の道 | |||
|- | |||
| 43 | |||
| Last Battle (VS Rival) | |||
| ラストバトル(VSライバル) | |||
|- | |||
| 44 | |||
| Hall of Fame | |||
| 殿堂入り | |||
|- | |||
| 45 | |||
| ~Ending~ | |||
| ~エンディング~ | |||
|- | |||
| 46 | |||
| Bulbasaur | |||
| フシギダネ | |||
|- | |||
| 47 | |||
| Ivysaur | |||
| フシギソウ | |||
|- | |||
| 48 | |||
| Venusaur | |||
| フシギバナ | |||
|- | |||
| 49 | |||
| Charmander | |||
| ヒトカゲ | |||
|- | |||
| 50 | |||
| Charmeleon | |||
| リザード | |||
|- | |||
| 51 | |||
| Charizard | |||
| リザードン | |||
|- | |||
| 52 | |||
| Squirtle | |||
| ゼニガメ | |||
|- | |||
| 53 | |||
| Wartortle | |||
| カメール | |||
|- | |||
| 54 | |||
| Blastoise | |||
| カメックス | |||
|- | |||
| 55 | |||
| Caterpie | |||
| キャタピー | |||
|- | |||
| 56 | |||
| Metapod | |||
| トランセル | |||
|- | |||
| 57 | |||
| Butterfree | |||
| バタフリー | |||
|- | |||
| 58 | |||
| Weedle | |||
| ビードル | |||
|- | |||
| 59 | |||
| Kakuna | |||
| コクーン | |||
|- | |||
| 60 | |||
| Beedrill | |||
| スピアー | |||
|- | |||
| 61 | |||
| Pidgey | |||
| ポッポ | |||
|- | |||
| 62 | |||
| Pidgeotto | |||
| ピジョン | |||
|- | |||
| 63 | |||
| Pidgeot | |||
| ピジョット | |||
|- | |||
| 64 | |||
| Rattata | |||
| コラッタ | |||
|- | |||
| 65 | |||
| Raticate | |||
| ラッタ | |||
|- | |||
| 66 | |||
| Spearow | |||
| オニスズメ | |||
|- | |||
| 67 | |||
| Fearow | |||
| オニドリル | |||
|- | |||
| 68 | |||
| Ekans | |||
| アーボ | |||
|- | |||
| 69 | |||
| Arbok | |||
| アーボック | |||
|- | |||
| 70 | |||
| Pikachu | |||
| ピカチュウ | |||
|- | |||
| 71 | |||
| Raichu | |||
| ライチュウ | |||
|- | |||
| 72 | |||
| Sandshrew | |||
| サンド | |||
|- | |||
| 73 | |||
| Sandslash | |||
| サンドパン | |||
|- | |||
| 74 | |||
| Nidoran♀ | |||
| ニドラン♀ | |||
|- | |||
| 75 | |||
| Nidorina | |||
| ニドリーナ | |||
|- | |||
| 76 | |||
| Nidoqueen | |||
| ニドクイン | |||
|- | |||
| 77 | |||
| Nidoran♂ | |||
| ニドラン♂ | |||
|- | |||
| 78 | |||
| Nidorino | |||
| ニドリーノ | |||
|- | |||
| 79 | |||
| Nidoking | |||
| ニドキング | |||
|- | |||
| 80 | |||
| Clefairy | |||
| ニドキング | |||
|- | |||
| 81 | |||
| Clefable | |||
| ピクシー | |||
|- | |||
| 82 | |||
| Vulpix | |||
| ロコン | |||
|- | |||
| 83 | |||
| Ninetales | |||
| キュウコン | |||
|- | |||
| 84 | |||
| Jigglypuff | |||
| プリン | |||
|- | |||
| 85 | |||
| Wigglytuff | |||
| プクリン | |||
|- | |||
| 86 | |||
| Zubat | |||
| ズバット | |||
|- | |||
| 87 | |||
| Golbat | |||
| ゴルバット | |||
|- | |||
| 88 | |||
| Oddish | |||
| ナゾノクサ | |||
|- | |||
| 89 | |||
| Gloom | |||
| クサイハナ | |||
|- | |||
| 90 | |||
| Vileplume | |||
| ラフレシア | |||
|- | |||
| 91 | |||
| Paras | |||
| パラス | |||
|- | |||
| 92 | |||
| Parasect | |||
| パラセクト | |||
|- | |||
| 93 | |||
| Venonat | |||
| コンパン | |||
|- | |||
| 94 | |||
| Venomoth | |||
| モルフォン | |||
|- | |||
| 95 | |||
| Diglett | |||
| ディグダ | |||
|- | |||
| 96 | |||
| Dugtrio | |||
| ダグトリオ | |||
|- | |||
| 97 | |||
| Meowth | |||
| ニャース | |||
|- | |||
| 98 | |||
| Persian | |||
| ペルシアン | |||
|- | |||
|} | |||
CD 2 | ===CD 2=== | ||
{{Trackliste|Titel-EN=0|Titel-JP=0}} | |||
| 1 | |||
| Psyduck | |||
| コダック | |||
|- | |||
| 2 | |||
| Golduck | |||
| ゴルダック | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Mankey | |||
| マンキー | |||
|- | |||
| 4 | |||
| Primeape | |||
| オコリザル | |||
|- | |||
| 5 | |||
| Growlithe | |||
| ガーディ | |||
|- | |||
| 6 | |||
| Arcanine | |||
| ウインディ | |||
|- | |||
| 7 | |||
| Poliwag | |||
| ニョロモ | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Poliwhirl | |||
| ニョロゾ | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Poliwrath | |||
| ニョロボン | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Abra | |||
| ケーシィ | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Kadabra | |||
| ユンゲラー | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Alakazam | |||
| フーディン | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Machop | |||
| ワンリキー | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Machoke | |||
| ゴーリキー | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Machamp | |||
| カイリキー | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Bellsprout | |||
| マダツボミ | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Weepinbell | |||
| ウツドン | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Victreebell | |||
| ウツボット | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Tentacool | |||
| メノクラゲ | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Tentacruel | |||
| ドククラゲ | |||
|- | |||
| 21 | |||
| Geodude | |||
| イシツブテ | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Graveler | |||
| ゴローン | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Golem | |||
| ゴローニャ | |||
|- | |||
| 24 | |||
| Ponyta | |||
| ポニータ | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Rapidash | |||
| ギャロップ | |||
|- | |||
| 26 | |||
| Slowpoke | |||
| ヤドン | |||
|- | |||
| 27 | |||
| Slowbro | |||
| ヤドラン | |||
|- | |||
| 28 | |||
| Magnemite | |||
| コイル | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Magneton | |||
| レアコイル | |||
|- | |||
| 30 | |||
| Farfetch'd | |||
| カモネギ | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Doduo | |||
| ドードー | |||
|- | |||
| 32 | |||
| Dodrio | |||
| ドードリオ | |||
|- | |||
| 33 | |||
| Seel | |||
| パウワウ | |||
|- | |||
| 34 | |||
| Dewgong | |||
| ジュゴン | |||
|- | |||
| 35 | |||
| Grimer | |||
| ベトベター | |||
|- | |||
| 36 | |||
| Muk | |||
| ベトベトン | |||
|- | |||
| 37 | |||
| Shellder | |||
| シェルダー | |||
|- | |||
| 38 | |||
| Cloyster | |||
| パルシェン | |||
|- | |||
| 39 | |||
| Ghastly | |||
| ゴース | |||
|- | |||
| 40 | |||
| Haunter | |||
| ゴースト | |||
|- | |||
| 41 | |||
| Gengar | |||
| ゲンガー | |||
|- | |||
| 42 | |||
| Onix | |||
| イワーク | |||
|- | |||
| 43 | |||
| Drowzee | |||
| スリープ | |||
|- | |||
| 44 | |||
| Hypno | |||
| スリーパー | |||
|- | |||
| 45 | |||
| Krabby | |||
| クラブ | |||
|- | |||
| 46 | |||
| Kingler | |||
| キングラー | |||
|- | |||
| 47 | |||
| Voltorb | |||
| ビリリダマ | |||
|- | |||
| 48 | |||
| Electrode | |||
| マルマイン | |||
|- | |||
| 49 | |||
| Exeggcute | |||
| タマタマ | |||
|- | |||
| 50 | |||
| Exeggutor | |||
| ナッシー | |||
|- | |||
| 51 | |||
| Cubone | |||
| カラカラ | |||
|- | |||
| 52 | |||
| Marowak | |||
| ガラガラ | |||
|- | |||
| 53 | |||
| Hitmonlee | |||
| サワムラー | |||
|- | |||
| 54 | |||
| Hitmonchan | |||
| エビワラー | |||
|- | |||
| 55 | |||
| Lickitung | |||
| ベロリンガ | |||
|- | |||
| 56 | |||
| Koffing | |||
| ドガース | |||
|- | |||
| 57 | |||
| Weezing | |||
| マタドガス | |||
|- | |||
| 58 | |||
| Rhyhorn | |||
| サイホーン | |||
|- | |||
| 59 | |||
| Rhydon | |||
| サイドン | |||
|- | |||
| 60 | |||
| Chansey | |||
| ラッキー | |||
|- | |||
| 61 | |||
| Tangela | |||
| モンジャラ | |||
|- | |||
| 62 | |||
| Kangaskhan | |||
| ガルーラ | |||
|- | |||
| 63 | |||
| Horsea | |||
| タッツー | |||
|- | |||
| 64 | |||
| Seadra | |||
| シードラ | |||
|- | |||
| 65 | |||
| Goldeen | |||
| トサキント | |||
|- | |||
| 66 | |||
| Seaking | |||
| アズマオウ | |||
|- | |||
| 67 | |||
| Staryu | |||
| ヒトデマン | |||
|- | |||
| 68 | |||
| Starmie | |||
| スターミー | |||
|- | |||
| 69 | |||
| Mr. Mime | |||
| バリヤード | |||
|- | |||
| 70 | |||
| Scyther | |||
| ストライク | |||
|- | |||
| 71 | |||
| Jynx | |||
| ルージュラ | |||
|- | |||
| 72 | |||
| Electabuzz | |||
| エレブー | |||
|- | |||
| 73 | |||
| Magmar | |||
| ブーバー | |||
|- | |||
| 74 | |||
| Pinsir | |||
| カイロス | |||
|- | |||
| 75 | |||
| Tauros | |||
| ケンタロス | |||
|- | |||
| 76 | |||
| Magikarp | |||
| コイキング | |||
|- | |||
| 77 | |||
| Gyarados | |||
| ギャラドス | |||
|- | |||
| 78 | |||
| Lapras | |||
| ラプラス | |||
|- | |||
| 79 | |||
| Ditto | |||
| メタモン | |||
|- | |||
| 80 | |||
| Eevee | |||
| イーブイ | |||
|- | |||
| 81 | |||
| Vaporeon | |||
| シャワーズ | |||
|- | |||
| 82 | |||
| Jolteon | |||
| サンダース | |||
|- | |||
| 83 | |||
| Flareon | |||
| ブースター | |||
|- | |||
| 84 | |||
| Porygon | |||
| ポリゴン | |||
|- | |||
| 85 | |||
| Omanyte | |||
| オムナイト | |||
|- | |||
| 86 | |||
| Omastar | |||
| オムスター | |||
|- | |||
| 87 | |||
| Kabuto | |||
| カブト | |||
|- | |||
| 88 | |||
| Kabutops | |||
| カブトプス | |||
|- | |||
| 89 | |||
| Aerodactyl | |||
| プテラ | |||
|- | |||
| 90 | |||
| Snorlax | |||
| カビゴン | |||
|- | |||
| 91 | |||
| Articuno | |||
| フリーザー | |||
|- | |||
| 92 | |||
| Zapdos | |||
| サンダー | |||
|- | |||
| 93 | |||
| Moltres | |||
| ファイヤー | |||
|- | |||
| 94 | |||
| Dratini | |||
| ミニリュウ | |||
|- | |||
| 95 | |||
| Dragonair | |||
| ハクリュー | |||
|- | |||
| 96 | |||
| Dragonite | |||
| カイリュー | |||
|- | |||
| 97 | |||
| Mewtwo | |||
| ミュウツー | |||
|- | |||
| 98 | |||
| Mew | |||
| ミュウ | |||
|- | |||
| 99 | |||
| "Pokémon Techno" / Game Boy ''Pokémon'' Sound Effect Collection | |||
| ゲーム音楽作曲家・増田順一オリジナル『ポケモンテクノ』 ゲームボーイ『ポケモン』効果音集 | |||
|- | |||
| 100 | |||
| | |||
| 100 ゲームボーイ「ポケモン」効果音集 | |||
|} | |||
[[en:Game Boy Pokémon | [[en:Game Boy: Entire Pokémon Sounds Collection CD]] | ||
[[ja:ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD]] | [[ja:ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD]] | ||
[[zh:GB宝可梦的声音完全收录游戏CD]] |
Version vom 15. Oktober 2018, 22:42 Uhr
Dieser Artikel behandelt die damals zu den Spielen Pokémon Red and Green veröffentlichte CD. Für die CD aus der Super Music Collection-Reihe siehe Pokémon Red and Green Super Music Collection (CD). |
GB Pokémon Complete Sound CD (jap. ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD) ist eine CD, die während der ersten Generation erschien.
Titelliste
CD 1
Vorlage:Trackliste | 1 | ~Opening~ | ~オープニング~ |- | 2 | Theme of Pallet Town | マサラタウンのテーマ |- | 3 | Professor Oak | オーキド博士 |- | 4 | Oak's Laboratory | オーキド研究所 |- | 5 | Rival Appears | ライバルあらわる |- | 6 | Road to Viridian City – From Pallet | トキワへの道-マサラより |- | 7 | Battle (VS Wild Pokémon) | 戦い(VS野生ポケモン) |- | 8 | Victory (VS Wild Pokémon) | 勝利(VS野生ポケモン) |- | 9 | Theme of Pewter City | ニビシティのテーマ |- | 10 | Pokémon Center | ポケモンセンター |- | 11 | Recovery | ポケモン回復 |- | 12 | Viridian Forest | トキワの森 |- | 13 | Come With Me | 道案内 |- | 14 | Trainer Appears (Female) | トレーナーあらわる(女の子編) |- | 15 | Battle (VS Trainer) | 戦い(VSトレーナー) |- | 16 | Victory (VS Trainer) | 勝利(VSトレーナー) |- | 17 | Mt. Moon | おつきみ山のどうくつ |- | 18 | Road to Cerulean – From Mt. Moon | ハナダへの道-おつきみ山より |- | 19 | Theme of Cerulean City | ハナダシティのテーマ |- | 20 | Pokémon Gym | ポケモンジム |- | 21 | To Bill's House – From Cerulean | マサキのもとへ-ハナダより |- | 22 | Jigglypuff's Song | プリンの歌 |- | 23 | Theme of Vermillion City | クチバシティのテーマ |- | 24 | St. Anne | サントアンヌ号 |- | 25 | Road to Lavender Town – From Vermillion | シオンへの道-クチバより |- | 26 | Pokémon Flute | ポケモンの笛 |- | 27 | Trainer Appears (Male) | トレーナーあらわる(男の子編) |- | 28 | Battle (VS Gym Leader) | 戦い(VSジムリーダー |- | 29 | Victory (VS Gym Leader) | 勝利(VSジムリーダー) |- | 30 | Cycling | サイクリング |- | 31 | Theme of Lavender Town | シオンタウンのテーマ |- | 32 | Pokémon Tower | ポケモンタワー |- | 33 | Theme of Celadon City | タマムシシティのテーマ |- | 34 | Casino | カジノ |- | 35 | Trainer Appears (Villain) | トレーナーあらわる(悪いヤツ編) |- | 36 | Team Rocket Hideout | ロケット団アジト |- | 37 | Silph Co. | シルフカンパニー |- | 38 | Surf | 海 |- | 39 | Theme of Cinnabar Island | グレンタウンのテーマ |- | 40 | Pokémon Mansion | ポケモン屋敷 |- | 41 | Evolution | 進化 |- | 42 | Victory Road | 最後の道 |- | 43 | Last Battle (VS Rival) | ラストバトル(VSライバル) |- | 44 | Hall of Fame | 殿堂入り |- | 45 | ~Ending~ | ~エンディング~ |- | 46 | Bulbasaur | フシギダネ |- | 47 | Ivysaur | フシギソウ |- | 48 | Venusaur | フシギバナ |- | 49 | Charmander | ヒトカゲ |- | 50 | Charmeleon | リザード |- | 51 | Charizard | リザードン |- | 52 | Squirtle | ゼニガメ |- | 53 | Wartortle | カメール |- | 54 | Blastoise | カメックス |- | 55 | Caterpie | キャタピー |- | 56 | Metapod | トランセル |- | 57 | Butterfree | バタフリー |- | 58 | Weedle | ビードル |- | 59 | Kakuna | コクーン |- | 60 | Beedrill | スピアー |- | 61 | Pidgey | ポッポ |- | 62 | Pidgeotto | ピジョン |- | 63 | Pidgeot | ピジョット |- | 64 | Rattata | コラッタ |- | 65 | Raticate | ラッタ |- | 66 | Spearow | オニスズメ |- | 67 | Fearow | オニドリル |- | 68 | Ekans | アーボ |- | 69 | Arbok | アーボック |- | 70 | Pikachu | ピカチュウ |- | 71 | Raichu | ライチュウ |- | 72 | Sandshrew | サンド |- | 73 | Sandslash | サンドパン |- | 74 | Nidoran♀ | ニドラン♀ |- | 75 | Nidorina | ニドリーナ |- | 76 | Nidoqueen | ニドクイン |- | 77 | Nidoran♂ | ニドラン♂ |- | 78 | Nidorino | ニドリーノ |- | 79 | Nidoking | ニドキング |- | 80 | Clefairy | ニドキング |- | 81 | Clefable | ピクシー |- | 82 | Vulpix | ロコン |- | 83 | Ninetales | キュウコン |- | 84 | Jigglypuff | プリン |- | 85 | Wigglytuff | プクリン |- | 86 | Zubat | ズバット |- | 87 | Golbat | ゴルバット |- | 88 | Oddish | ナゾノクサ |- | 89 | Gloom | クサイハナ |- | 90 | Vileplume | ラフレシア |- | 91 | Paras | パラス |- | 92 | Parasect | パラセクト |- | 93 | Venonat | コンパン |- | 94 | Venomoth | モルフォン |- | 95 | Diglett | ディグダ |- | 96 | Dugtrio | ダグトリオ |- | 97 | Meowth | ニャース |- | 98 | Persian | ペルシアン |- |}
CD 2
Vorlage:Trackliste | 1 | Psyduck | コダック |- | 2 | Golduck | ゴルダック |- | 3 | Mankey | マンキー |- | 4 | Primeape | オコリザル |- | 5 | Growlithe | ガーディ |- | 6 | Arcanine | ウインディ |- | 7 | Poliwag | ニョロモ |- | 8 | Poliwhirl | ニョロゾ |- | 9 | Poliwrath | ニョロボン |- | 10 | Abra | ケーシィ |- | 11 | Kadabra | ユンゲラー |- | 12 | Alakazam | フーディン |- | 13 | Machop | ワンリキー |- | 14 | Machoke | ゴーリキー |- | 15 | Machamp | カイリキー |- | 16 | Bellsprout | マダツボミ |- | 17 | Weepinbell | ウツドン |- | 18 | Victreebell | ウツボット |- | 19 | Tentacool | メノクラゲ |- | 20 | Tentacruel | ドククラゲ |- | 21 | Geodude | イシツブテ |- | 22 | Graveler | ゴローン |- | 23 | Golem | ゴローニャ |- | 24 | Ponyta | ポニータ |- | 25 | Rapidash | ギャロップ |- | 26 | Slowpoke | ヤドン |- | 27 | Slowbro | ヤドラン |- | 28 | Magnemite | コイル |- | 29 | Magneton | レアコイル |- | 30 | Farfetch'd | カモネギ |- | 31 | Doduo | ドードー |- | 32 | Dodrio | ドードリオ |- | 33 | Seel | パウワウ |- | 34 | Dewgong | ジュゴン |- | 35 | Grimer | ベトベター |- | 36 | Muk | ベトベトン |- | 37 | Shellder | シェルダー |- | 38 | Cloyster | パルシェン |- | 39 | Ghastly | ゴース |- | 40 | Haunter | ゴースト |- | 41 | Gengar | ゲンガー |- | 42 | Onix | イワーク |- | 43 | Drowzee | スリープ |- | 44 | Hypno | スリーパー |- | 45 | Krabby | クラブ |- | 46 | Kingler | キングラー |- | 47 | Voltorb | ビリリダマ |- | 48 | Electrode | マルマイン |- | 49 | Exeggcute | タマタマ |- | 50 | Exeggutor | ナッシー |- | 51 | Cubone | カラカラ |- | 52 | Marowak | ガラガラ |- | 53 | Hitmonlee | サワムラー |- | 54 | Hitmonchan | エビワラー |- | 55 | Lickitung | ベロリンガ |- | 56 | Koffing | ドガース |- | 57 | Weezing | マタドガス |- | 58 | Rhyhorn | サイホーン |- | 59 | Rhydon | サイドン |- | 60 | Chansey | ラッキー |- | 61 | Tangela | モンジャラ |- | 62 | Kangaskhan | ガルーラ |- | 63 | Horsea | タッツー |- | 64 | Seadra | シードラ |- | 65 | Goldeen | トサキント |- | 66 | Seaking | アズマオウ |- | 67 | Staryu | ヒトデマン |- | 68 | Starmie | スターミー |- | 69 | Mr. Mime | バリヤード |- | 70 | Scyther | ストライク |- | 71 | Jynx | ルージュラ |- | 72 | Electabuzz | エレブー |- | 73 | Magmar | ブーバー |- | 74 | Pinsir | カイロス |- | 75 | Tauros | ケンタロス |- | 76 | Magikarp | コイキング |- | 77 | Gyarados | ギャラドス |- | 78 | Lapras | ラプラス |- | 79 | Ditto | メタモン |- | 80 | Eevee | イーブイ |- | 81 | Vaporeon | シャワーズ |- | 82 | Jolteon | サンダース |- | 83 | Flareon | ブースター |- | 84 | Porygon | ポリゴン |- | 85 | Omanyte | オムナイト |- | 86 | Omastar | オムスター |- | 87 | Kabuto | カブト |- | 88 | Kabutops | カブトプス |- | 89 | Aerodactyl | プテラ |- | 90 | Snorlax | カビゴン |- | 91 | Articuno | フリーザー |- | 92 | Zapdos | サンダー |- | 93 | Moltres | ファイヤー |- | 94 | Dratini | ミニリュウ |- | 95 | Dragonair | ハクリュー |- | 96 | Dragonite | カイリュー |- | 97 | Mewtwo | ミュウツー |- | 98 | Mew | ミュウ |- | 99 | "Pokémon Techno" / Game Boy Pokémon Sound Effect Collection | ゲーム音楽作曲家・増田順一オリジナル『ポケモンテクノ』 ゲームボーイ『ポケモン』効果音集 |- | 100 | | 100 ゲームボーイ「ポケモン」効果音集 |}