Gekijouban Pocket Monsters – Kesshoutou no Teiou & Pichu to Pikachu – Music Collection (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Listen neuanordnung (Vollständig)) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|künstler=(Omnibus Album) | |künstler=(Omnibus Album) | ||
|erscheinungsdatum=08.07.2000 | |erscheinungsdatum=08.07.2000 | ||
|preis-yen= | |preis-yen=2310 | ||
|artnum=ZMCP-1102 | |artnum=ZMCP-1102 | ||
}} | }} | ||
'''Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | '''Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | ||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{ | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | |||
! style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | |||
! style="background: #5c82ae" | Composer: | |||
! style="background: #5c82ae" | Arranger: | |||
! style="background: #5c82ae" | Performer: | |||
! class="round-topright" style="background: #5c82ae" | Lyrics: | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ファンファーレ (Fanfare) | | ファンファーレ (Fanfare) | ||
| Hirokazu Tanaka & MONKY | |||
| Hirokazu Tanaka & MONKY | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | | ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | |||
| Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 3 | |||
| ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | | ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | | ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Takeshi Shima (島健) | |||
| Noriko Sakai (酒井法子) & Naoto Takenaka (竹中直人) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 5 | |||
| OK!2000 (OK! 2000) | | OK!2000 (OK! 2000) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Rica Matsumoto | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 6 | |||
| アンノーンのテーマ ([[Icognito|Unknown]] no Thema) | | アンノーンのテーマ ([[Icognito|Unknown]] no Thema) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| エンテイのテーマ ([[Entei]] no Thema) | | エンテイのテーマ ([[Entei]] no Thema) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | | ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | | 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Yuji Toriyama | |||
| Kumiko Mori (森公美子) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 10 | |||
| ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | | ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | |||
| Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | | ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | | 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Yuji Toriyama | |||
| Kumiko Mori (森公美子) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] | ||
[[en:Emperor of the Crystal Tower: Entei Music Collection]] | [[en:Emperor of the Crystal Tower: Entei Music Collection]] |
Version vom 10. Dezember 2016, 01:44 Uhr
Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection ist eine CD, die während der zweiten Generation erschien.
Titelliste
Track-Nummer (CD): | Titel (Japanisch): | Composer: | Arranger: | Performer: | Lyrics: |
---|---|---|---|---|---|
1 | ファンファーレ (Fanfare) | Hirokazu Tanaka & MONKY | Hirokazu Tanaka & MONKY | ||
2 | ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | Akihito Toda |
3 | ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | ||
4 | ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | Hirokazu Tanaka | Takeshi Shima (島健) | Noriko Sakai (酒井法子) & Naoto Takenaka (竹中直人) | Akihito Toda |
5 | OK!2000 (OK! 2000) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka | Rica Matsumoto | Akihito Toda |
6 | アンノーンのテーマ (Unknown no Thema) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | ||
7 | エンテイのテーマ (Entei no Thema) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | ||
8 | ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | ||
9 | 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | Hirokazu Tanaka | Yuji Toriyama | Kumiko Mori (森公美子) | Akihito Toda |
10 | ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | Akihito Toda |
11 | ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | ||
12 | 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Yuji Toriyama | Kumiko Mori (森公美子) | Akihito Toda |