Gekijouban Pocket Monsters – Kesshoutou no Teiou & Pichu to Pikachu – Music Collection (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Ändere zh:结晶塔的帝王 音乐收藏 zu zh:结晶塔的帝王&皮丘与皮卡丘 音乐收藏) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|künstler=(Omnibus Album) | |künstler=(Omnibus Album) | ||
|erscheinungsdatum=08.07.2000 | |erscheinungsdatum=08.07.2000 | ||
|preis-yen= | |preis-yen=2310 | ||
|artnum=ZMCP-1102 | |artnum=ZMCP-1102 | ||
}} | }} | ||
'''Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | '''Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection''' ist eine [[CD]], die während der zweiten Generation erschien. | ||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{{ | {{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Performer=0|Lyrics=0}} | ||
| 1 | |||
| ファンファーレ (Fanfare) | | ファンファーレ (Fanfare) | ||
| Hirokazu Tanaka & MONKY | |||
| Hirokazu Tanaka & MONKY | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | | ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | |||
| Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 3 | |||
| ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | | ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | | ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Takeshi Shima (島健) | |||
| Noriko Sakai (酒井法子) & Naoto Takenaka (竹中直人) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 5 | |||
| OK!2000 (OK! 2000) | | OK!2000 (OK! 2000) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Rica Matsumoto | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 6 | |||
| アンノーンのテーマ ([[Icognito|Unknown]] no Thema) | | アンノーンのテーマ ([[Icognito|Unknown]] no Thema) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| エンテイのテーマ ([[Entei]] no Thema) | | エンテイのテーマ ([[Entei]] no Thema) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | | ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | ||
| Shinji Miyazaki | |||
| Shinji Miyazaki | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | | 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Yuji Toriyama | |||
| Kumiko Mori (森公美子) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 10 | |||
| ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | | ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | |||
| Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | | ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | | 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | ||
| Hirokazu Tanaka | |||
| Yuji Toriyama | |||
| Kumiko Mori (森公美子) | |||
| Akihito Toda | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] | ||
[[en:Emperor of the Crystal Tower: Entei Music Collection]] | [[en:Emperor of the Crystal Tower: Entei Music Collection]] | ||
[[zh:结晶塔的帝王&皮丘与皮卡丘 音乐收藏]] |
Version vom 17. August 2021, 08:53 Uhr
Gekijouban Pocket Monsters „Kesshoutou no Teiou“ „Pichu to Pikachu“ Music Collection ist eine CD, die während der zweiten Generation erschien.
Titelliste
Vorlage:Trackliste | 1 | ファンファーレ (Fanfare) | Hirokazu Tanaka & MONKY | Hirokazu Tanaka & MONKY | | |- | 2 | ピチュピカ♪スウィング (Pichu-Pika ♪ Swing) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | Akihito Toda |- | 3 | ひみつ基地のテーマ (Himitsu Kichi no Thema) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | | |- | 4 | ともだち記念日 (Tomodachi Kinenbi) | Hirokazu Tanaka | Takeshi Shima (島健) | Noriko Sakai (酒井法子) & Naoto Takenaka (竹中直人) | Akihito Toda |- | 5 | OK!2000 (OK! 2000) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka | Rica Matsumoto | Akihito Toda |- | 6 | アンノーンのテーマ (Unknown no Thema) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | | |- | 7 | エンテイのテーマ (Entei no Thema) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | | |- | 8 | ミーのテーマ~美しき街 (Me no Thema ~ Utsukushiki Machi) | Shinji Miyazaki | Shinji Miyazaki | | |- | 9 | 虹がうまれた日 (Niji ga Umareta Hi) | Hirokazu Tanaka | Yuji Toriyama | Kumiko Mori (森公美子) | Akihito Toda |- | 10 | ピチュピカ♪スウィング (オリジナルカラオケ) (Pichu-Pika ♪ Swing (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND (ブラックボトムブラスバンド) | Neo★Pockets (ネオ★ポケッツ) | Akihito Toda |- | 11 | ともだち記念日 (オリジナルカラオケ) (Tomodachi Kinenbi (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Hirokazu Tanaka & BLACK BOTTOM BRASS BAND | | |- | 12 | 虹がうまれた日 (オリジナルカラオケ) (Niji ga Umareta Hi (Original Karaoke)) | Hirokazu Tanaka | Yuji Toriyama | Kumiko Mori (森公美子) | Akihito Toda |- |}