Holowear: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Holowears: großes Update auf den neuesten Stand) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Erhalt | ! Erhalt | ||
! Erscheinungsdatum | ! Erscheinungsdatum | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| rowspan="6" | ''Eleganz'' | | rowspan="6" | ''Eleganz'' | ||
| [[Absol (Pokémon UNITE)|Absol]] | | [[Absol (Pokémon UNITE)|Absol]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 359 | | [[Datei:Pokémonsprite 359 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 04.08.2021 | | 04.08.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| [[Cottomi (Pokémon UNITE)|Cottomi]] | | [[Cottomi (Pokémon UNITE)|Cottomi]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 830 | | [[Datei:Pokémonsprite 830 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 18.08.2021 | | 18.08.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| [[Guardevoir (Pokémon UNITE)|Guardevoir]] | | [[Guardevoir (Pokémon UNITE)|Guardevoir]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 282 | | [[Datei:Pokémonsprite 282 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 28.07.2021 | | 28.07.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | | [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 025 | | [[Datei:Pokémonsprite 025 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} / 20 {{Holowear-Ticket}} | ||
| 18.08.2021 | | 18.08.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| [[Quajutsu (Pokémon UNITE)|Quajutsu]] | | [[Quajutsu (Pokémon UNITE)|Quajutsu]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 658 | | [[Datei:Pokémonsprite 658 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 06.08.2021 | | 06.08.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| [[Turtok (Pokémon UNITE)|Turtok]] | | [[Turtok (Pokémon UNITE)|Turtok]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 009 | | [[Datei:Pokémonsprite 009 Eleganz UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} / 20 {{Holowear-Ticket}} | ||
| 01.09.2021 | | 01.09.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Hip-Hop'' | |||
| [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 025 Hip-Hop UNITE.png|100px|link=]] | |||
| Premium-Kampfpass<br />Saison 1 (Erste Hälfte)<br />Stufe 1 | |||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| rowspan="5" | ''Lila Unite-Set'' | |||
| [[Cottomi (Pokémon UNITE)|Cottomi]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 830 Lila-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Fiaro (Pokémon UNITE)|Fiaro]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 663 Lila-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Glurak (Pokémon UNITE)|Glurak]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 006 Lila-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 025 Lila-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Relaxo (Pokémon UNITE)|Relaxo]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 143 Lila-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| rowspan="5" | ''Oranges Unite-Set'' | |||
| [[Cottomi (Pokémon UNITE)|Cottomi]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 830 Oranges-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Fiaro (Pokémon UNITE)|Fiaro]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 663 Oranges-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Glurak (Pokémon UNITE)|Glurak]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 006 Oranges-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 025 Oranges-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Relaxo (Pokémon UNITE)|Relaxo]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 143 Oranges-Unite-Set UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} / 18 {{Holowear-Ticket}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| ''Sport'' | | ''Sport'' | ||
| [[Lahmus (Pokémon UNITE)|Lahmus]] | | [[Lahmus (Pokémon UNITE)|Lahmus]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 080 | | [[Datei:Pokémonsprite 080 Sport UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />400 {{Aeos-Juwel}} / 20 {{Holowear-Ticket}} | ||
| 08.09.2021 | | 08.09.2021 | ||
|- style="background-color: white;" | |||
| rowspan="4" | ''Strand'' | |||
| [[Bisaflor (Pokémon UNITE)|Bisaflor]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 003 Strand UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Events (Pokémon UNITE)#14-Day Welcome Gifts|14-Day Welcome Gifts]]<br />Tag 3 | |||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Knakrack (Pokémon UNITE)|Knakrack]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 445 Strand UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | |||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Machomei (Pokémon UNITE)|Machomei]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 068 Strand UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | |||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| [[Relaxo (Pokémon UNITE)|Relaxo]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 143 Strand UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />350 {{Aeos-Juwel}} | |||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Weltraum'' | |||
| [[Lucario (Pokémon UNITE)|Lucario]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 448 Weltraum UNITE.png|100px|link=]] | |||
| Premium-Kampfpass<br />Saison 2 (Galaktischer Schatten)<br />Stufe 1 | |||
| 22.09.2021 | |||
|} | |} | ||
Zeile 91: | Zeile 149: | ||
! Erhalt | ! Erhalt | ||
! Erscheinungsdatum | ! Erscheinungsdatum | ||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Anzug'' | |||
| [[Bisaflor (Pokémon UNITE)|Bisaflor]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 003 Anzug UNITE.png|100px|link=]] | |||
| K.O., Bewegung | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.200 {{Aeos-Juwel}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Beere'' | |||
| [[Relaxo (Pokémon UNITE)|Relaxo]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 143 Beere UNITE.png|100px|link=]] | |||
| K.O., Bewegung | |||
| [[Energie-Belohnungen]]<br />(0,8 %) | |||
| 18.08.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Festival'' | |||
| [[Pikachu (Pokémon UNITE)|Pikachu]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 025 Festival UNITE.png|100px|link=]] | |||
| K.O., Bewegung | |||
| [[Events (Pokémon UNITE)|Event]]<br />Aktion zur Vorregistrierung | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| ''Magie'' | | ''Magie'' | ||
| [[Pantimos (Pokémon UNITE)|Pantimos]] | | [[Pantimos (Pokémon UNITE)|Pantimos]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 122 | | [[Datei:Pokémonsprite 122 Magie UNITE.png|100px|link=]] | ||
| | | K.O., Bewegung | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.200 {{Aeos-Juwel | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.200 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | | 21.07.2021<br /><small>Release</small> | ||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Pirat'' | |||
| [[Glurak (Pokémon UNITE)|Glurak]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 006 Pirat UNITE.png|100px|link=]] | |||
| K.O., Bewegung | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.200 {{Aeos-Juwel}} | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Spürnase'' | |||
| [[Knakrack (Pokémon UNITE)|Knakrack]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 445 Spürnase UNITE.png|100px|link=]] | |||
| K.O., Bewegung | |||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />60 {{Holowear-Ticket}}<br />[[Energie-Belohnungen]]<br />(1 %) | |||
| 22.09.2021 | |||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| ''Superheld'' | | ''Superheld'' | ||
| [[Quajutsu (Pokémon UNITE)|Quajutsu]] | | [[Quajutsu (Pokémon UNITE)|Quajutsu]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 658 | | [[Datei:Pokémonsprite 658 Superheld UNITE.png|100px|link=]] | ||
| | | K.O., Bewegung | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.050 {{Aeos-Juwel}} | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />1.050 {{Aeos-Juwel}} | ||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | | 21.07.2021<br /><small>Release</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 127: | Zeile 213: | ||
| ''Pilot'' | | ''Pilot'' | ||
| [[Fiaro (Pokémon UNITE)|Fiaro]] | | [[Fiaro (Pokémon UNITE)|Fiaro]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 661 | | [[Datei:Pokémonsprite 661 Pilot UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 662 | | [[Datei:Pokémonsprite 662 Pilot UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 663 | | [[Datei:Pokémonsprite 663 Pilot UNITE.png|100px|link=]] | ||
| Unite | | Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | ||
| [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />88 {{Holowear-Ticket}}<br /><br /> | | [[Shop (Pokémon UNITE)#Zircos Holowaren|Shop – Zircos Holowaren]]<br />88 {{Holowear-Ticket}}<br />[[Energie-Belohnungen]]<br />(0,5 %) | ||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | | 21.07.2021<br /><small>Release</small> | ||
|- style="background-color: white;" | |- style="background-color: white;" | ||
| ''Pirat'' | | ''Pirat'' | ||
| [[Liberlo (Pokémon UNITE)|Liberlo]] | | [[Liberlo (Pokémon UNITE)|Liberlo]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 813 | | [[Datei:Pokémonsprite 813 Pirat UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 814 | | [[Datei:Pokémonsprite 814 Pirat UNITE.png|100px|link=]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 815 | | [[Datei:Pokémonsprite 815 Pirat UNITE.png|100px|link=]] | ||
| Unite | | Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | ||
| Premium-Kampfpass<br />Saison 1 (Erste Hälfte)<br />Stufe 90 | | Premium-Kampfpass<br />Saison 1 (Erste Hälfte)<br />Stufe 90 | ||
| 21.07.2021<br /><small>Release</small> | | 21.07.2021<br /><small>Release</small> | ||
|- style="background-color: white;" | |||
| ''Weltraum'' | |||
| [[Gengar (Pokémon UNITE)|Gengar]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 092 Weltraum UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 093 Weltraum UNITE.png|100px|link=]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 094 Weltraum UNITE.png|100px|link=]] | |||
| Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | |||
| Premium-Kampfpass<br />Saison 2 (Galaktischer Schatten)<br />Stufe 60 | |||
| 22.09.2021 | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. September 2021, 10:27 Uhr
Holowear ist eine Technologie in Pokémon UNITE, die zusammen mit Aoes-Energie holografische Outfits darstellt. Die Outfits verkörpern unterschiedliche Stile, die oft auch zur aktuellen Zeit passen. Mit Veröffentlichung des Spiels stehen insgesamt neun verschiedene Holowears zur Verfügung, die auf verschiedene Weise erhalten werden können. Manche Holowears verändern neben dem Aussehen der Pokémon ebenfalls verschiedene Audio- und Visualisierungs-Effekte.
Unter diesen Holowears unterscheidet man zwischen drei verschiedenen Arten, die mit verschieden farbigen Icons gekennzeichnet sind. Holowears mit einem grünen Icon ändern lediglich das Aussehen der letzten Stufe des Pokémon, Holowears mit einem blauen Icon ändern ebenfalls nur das Aussehen der letzten Stufe des Pokémon, bringen jedoch zusätzlich akustische und visuelle Effekte mit sich. Holowears mit einem lilanen Icon ändern das Aussehen der gesamten Entwicklungsreihe und liefern weitaus mehr spezielle akustische visuelle Effekte, sind dafür allerdings auch schwieriger zu erhalten.
Holowears können bisher im (Premium-)Kampfpass, im Shop, in den Events oder in den Energie-Belohnungen erhalten werden.
Holowears
Grünes Icon
Holowears, die nur das Aussehen des letzten Pokémon in der Entwicklungsreihe ändern, besitzen dieses Zeichen:
Blaues Icon
Holowears, die das Aussehen des letzten Pokémon in der Entwicklungsreihe ändern und über einzelne spezielle akustische und visuelle Effekte verfügen, besitzen dieses Zeichen:
Stil | Pokémon | Sprite | Audio/Visual FX | Erhalt | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|---|
Anzug | Bisaflor | K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 1.200 |
22.09.2021 | |
Beere | Relaxo | K.O., Bewegung | Energie-Belohnungen (0,8 %) |
18.08.2021 | |
Festival | Pikachu | K.O., Bewegung | Event Aktion zur Vorregistrierung |
22.09.2021 | |
Magie | Pantimos | K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 1.200 |
21.07.2021 Release | |
Pirat | Glurak | K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 1.200 |
22.09.2021 | |
Spürnase | Knakrack | K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 60 Energie-Belohnungen (1 %) |
22.09.2021 | |
Superheld | Quajutsu | K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 1.050 |
21.07.2021 Release |
Lilanes Icon
Holowears, die das Aussehen der gesamten Entwicklungsreihe ändern und über viele spezielle akustische und visuelle Effekte verfügen, besitzen dieses Zeichen:
Stil | Pokémon | Sprites | Audio/Visual FX | Erhalt | Erscheinungsdatum | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pilot | Fiaro | Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | Shop – Zircos Holowaren 88 Energie-Belohnungen (0,5 %) |
21.07.2021 Release | |||
Pirat | Liberlo | Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | Premium-Kampfpass Saison 1 (Erste Hälfte) Stufe 90 |
21.07.2021 Release | |||
Weltraum | Gengar | Unite-Attacke, Treffer, Rückkehr zur Basis, K.O., Bewegung | Premium-Kampfpass Saison 2 (Galaktischer Schatten) Stufe 60 |
22.09.2021 |
Angekündigte Holowears
Es wurde angekündigt, dass ein Pikachu im Festival-Stil verteilt wird, wenn sich bis zum Release der Mobil-Version mindestens 5.000.000 Spieler für diese vorregistriert haben. Dieses Ziel wurde am 1. September 2021 geknackt und die Verteilung fand dann mit dem Release der Mobil-Version statt.
-
Pikachu im Festival Stil