Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 | | [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 | ||
|- | |||
| [[Pokémon HOME]] || Cloud-Service || colspan="3" | Anfang 2020 | |||
|- | |||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | |||
|- | |||
| [[Pokémon Masters]] || Android/iOS || colspan="3" | 2019 | |||
|- | |||
| [[Meisterdetektiv Pikachu 2]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | - | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Mai 2019, 05:57 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation