Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jones (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon: Karpador Jump]] || Android/iOS || 23.05.2017 || 24.05.2017 || 17.05.2017{{tt|*|Italien}}/25.05.2017 | | [[Pokémon: Karpador Jump]] || Android/iOS || 23.05.2017 || 24.05.2017 || 17.05.2017{{tt|*|Italien}}/25.05.2017 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon-Spielhaus]] || Android/iOS || || 21.09.2017 || 21.09.2017 | | [[Pokémon-Spielhaus]] || Android/iOS || || 21.09.2017 || 21.09.2017 | ||
Zeile 226: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Pass]] || Android/iOS || || 1.05.2019 || | | [[Pokémon Pass]] || Android/iOS || || 1.05.2019 || | ||
|- | |||
| [[Pokémon Rumble Rush]] || Android/iOS || 31.05.2017{{tt|*|Alphatest}}<br />22.05.2019 || 22.05.2019 || 22.05.2019 | |||
|- | |||
| [[Pokémon Masters]] || Android/iOS || colspan="3" | 2019 | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 | | [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon HOME]] || | | [[Pokémon HOME]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || colspan="3" | Anfang 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | | [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | ||
|- | |- | ||
| [[Meisterdetektiv Pikachu 2]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | - | | [[Meisterdetektiv Pikachu 2]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | - |
Version vom 30. Mai 2019, 10:33 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation