Metallstaub: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Go|Si|K}} | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} |
Version vom 28. Mai 2016, 22:11 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Metallstaub ist ein Statusverstärker, welcher in Pokémon Gold und Silber eingeführt wurde.
Effekt
Erhöht die Verteidigung und die Spezial-Verteidigung von Ditto um jeweils 50%.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
FRBG | |
DP | |
PT | |
HGSS | Ein Item, das von DITTO getragen werden kann. Es erhöht seinen Verteidigungs-Wert. |
SW | Ein Item, das von Ditto getragen werden kann. Es erhöht seinen Verteidigungs-Wert. |
S2W2 | Ein Item, das von Ditto getragen werden kann. Es erhöht seinen Verteidigungs-Wert. |
XY | Ein Item, das von Ditto getragen werden kann. Es erhöht seinen Verteidigungs-Wert. |
ΩRαS |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
GSK | Getragen von Ditto aus R/B/G |
SM | wilde Ditto |
FRBG | wilde Ditto |
DPPT | wilde Ditto |
HGSS | wilde Ditto |
SW | wilde Ditto, Route 13 |
S2W2 | wilde Ditto |
XY | wilde Ditto |
ΩRαS | wilde Ditto |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Manga
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Manga. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Sammelkartenspiel
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen zum Sammelkartenspiel. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Metal Powder |
Japanisch | メタルパウダー |
Spanisch | Polvo Metálico |
Französisch | Poudre Métal |
Italienisch | Metalpolvere |
Portugiesisch | Pó Metálico |