PokéWiki:Bürokraten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[PokéWiki:Administratoren|Admin]], [[PokéWiki:CheckUser|CheckUser]] | | [[PokéWiki:Administratoren|Admin]], [[PokéWiki:CheckUser|CheckUser]] | ||
| [[Benutzer_Diskussion:Matze|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Matze|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer_Diskussion:Matze|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Matze|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="hintergrundfarbe1 l" style="padding:3px" | |||
| {{u|Nyoo}} | |||
| <span style="color:#c8a209">selten</span> | |||
| 13.11.2011 | |||
| [[PokéWiki:Administratoren|Admin]], [[PokéWiki:CheckUser|CheckUser]] | |||
| [[Benutzer_Diskussion:Nyoo|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Nyoo|E-Mail-Formular]] | |||
|} | |} |
Version vom 13. November 2011, 18:41 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Bürokraten haben die Möglichkeit, den Benutzerstatus von allen Usern zu ändern. Nur sie können Admin- und Bot-Rechte vergeben und andere User umbenennen.
Im PokéWiki gibt es folgende Bürokraten:
Name | Aktiv | Bürokrat seit | Weitere Rechte | Kontakt |
---|---|---|---|---|
Buoysel | häufig | 07.08.2005 | Admin, CheckUser | Diskussionsseite, E-Mail-Formular, http://www.danceplaza.com/images/msn-icon.gif filb@filb.de |
Matze | selten | 07.08.2005 | Admin, CheckUser | Diskussionsseite, E-Mail-Formular |
Nyoo | selten | 13.11.2011 | Admin, CheckUser | Diskussionsseite, E-Mail-Formular |