PokéWiki:Spiele-Projekt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jones (Diskussion | Beiträge) (Machen wa so) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: white; padding: 6px;" | Herzlich Willkommen auf der Seite des '''Spiele-Projekts'''! | | style="background-color: white; padding: 6px;" | Herzlich Willkommen auf der Seite des '''Spiele-Projekts'''! | ||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 30: | Zeile 32: | ||
| style="background-color: white; padding: 6px;" | [[/Komplettlösungen|Komplettlösungen]] | | style="background-color: white; padding: 6px;" | [[/Komplettlösungen|Komplettlösungen]] | ||
| style="background-color: white; padding: 6px;" | [[/Spielmechanik|Spielmechanik]] | | style="background-color: white; padding: 6px;" | [[/Spielmechanik|Spielmechanik]] | ||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 37: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: white; padding: 6px;" | Wie jedes Projekt lebt auch das Spiele-Projekt von seinen Mitgliedern. Sofern du also uns mit deinen Beiträgen unterstützen willst, kannst du dies gerne tuen und dir [[Vorlage:User Projekt:Spiele|diese Babel]] auf deiner Benutzerseite einbinden. Eine Übersicht über alle aktuellen Mitglieder findest du [[:Kategorie:Benutzer:Projektmitglied Spiele|in dieser Kategorie]]. Aber natürlich kannst du auch mit arbeiten, ohne Mitglied in unserem Projekt zu sein! | | style="background-color: white; padding: 6px;" | Wie jedes Projekt lebt auch das Spiele-Projekt von seinen Mitgliedern. Sofern du also uns mit deinen Beiträgen unterstützen willst, kannst du dies gerne tuen und dir [[Vorlage:User Projekt:Spiele|diese Babel]] auf deiner Benutzerseite einbinden. Eine Übersicht über alle aktuellen Mitglieder findest du [[:Kategorie:Benutzer:Projektmitglied Spiele|in dieser Kategorie]]. Aber natürlich kannst du auch mit arbeiten, ohne Mitglied in unserem Projekt zu sein! | ||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 44: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color: white; padding: 6px;" | Solltet ihr Fragen rund um das '''Spiele-Projekt''' haben, so könnt ihr euch bei den zuständigen [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleitern]] '''[[Benutzer:Jones|Jones]]''' und '''[[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]]''' melden. Außerdem habt ihr auch noch die Möglichkeit, eure Frage auf der [[PokéWiki Diskussion:Spiele-Projekt|Diskussionsseite]] dieses Projekts zu stellen. Wir werden so schnell wie möglich antworten. | | style="background-color: white; padding: 6px;" | Solltet ihr Fragen rund um das '''Spiele-Projekt''' haben, so könnt ihr euch bei den zuständigen [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleitern]] '''[[Benutzer:Jones|Jones]]''' und '''[[Benutzer:RobbiRobb|RobbiRobb]]''' melden. Außerdem habt ihr auch noch die Möglichkeit, eure Frage auf der [[PokéWiki Diskussion:Spiele-Projekt|Diskussionsseite]] dieses Projekts zu stellen. Wir werden so schnell wie möglich antworten. | ||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Dezember 2017, 18:01 Uhr
Spiele-Projekt |
Herzlich Willkommen auf der Seite des Spiele-Projekts! |
Aufgaben | |||
Aufgabenbereich | Spiele-Artikel | Komplettlösungen | Spielmechanik |
---|---|---|---|
Beschreibung | Das Hauptaufgabengebiet des Spiele-Projekts sind die Spiele-Artikel. Hierbei liegt der Fokus auf den Hauptspielen, für die Spin-offs ist eine Absprache mit dem Spin-off-Projekt vorgesehen. Ebenfalls fallen die Artikel zu den Spielgenerationen und Artikel wie jedern zur Hauptreihe in dieses Aufgabenfeld. | Ein weiteres großes Aufgabengebiet ist das der Komplettlösungen. Hierbei sind sowohl die einzelnen Lösungen auf gleichen Stand zu bringen, als auch Änderungen in anderen Bereichen des Wikis entsprechend in die Lösung zu übertragen. | Zum Bereich der Spielmechaniken gehören alle Artikel, welche besondere Mechaniken innerhalb der Hauptreihe beschreiben und dabei nicht in den Aufgabenbereich anderer Projekte fallen. Für eine genaue Übersicht der zu überarbeitenden Artikel sei auf die unten verlinkte Unterseite verwiesen. |
Ansprechpartner | Jones | RobbiRobb | Korvel1 |
Weitere Details | Spiele-Artikel | Komplettlösungen | Spielmechanik |
Mitmachen |
Wie jedes Projekt lebt auch das Spiele-Projekt von seinen Mitgliedern. Sofern du also uns mit deinen Beiträgen unterstützen willst, kannst du dies gerne tuen und dir diese Babel auf deiner Benutzerseite einbinden. Eine Übersicht über alle aktuellen Mitglieder findest du in dieser Kategorie. Aber natürlich kannst du auch mit arbeiten, ohne Mitglied in unserem Projekt zu sein! |
Kontakt |
Solltet ihr Fragen rund um das Spiele-Projekt haben, so könnt ihr euch bei den zuständigen Projektleitern Jones und RobbiRobb melden. Außerdem habt ihr auch noch die Möglichkeit, eure Frage auf der Diskussionsseite dieses Projekts zu stellen. Wir werden so schnell wie möglich antworten. |
Andere Projekte des PokéWikis | |||||
Selbstverständlich gibt es im PokéWiki nicht nur das Spiele-Projekt, sondern auch eine Vielzahl an anderen Projekten mit weitaus anderen Themen. Für jeden ist etwas dabei! Macht bei den Projekten mit, bei denen ihr auch wirklich etwas beitragen könnt. Das PokéWiki freut sich auf eure Unterstützung!
| |||||