Pokémon-Imitations-Wettbewerb: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Teilnehmer) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| [[Jessie]] | | [[Jessie]] | ||
| unbekannt | | unbekannt | ||
|- | |||
| [[James]] | | [[James]] | ||
| unbekannt | | unbekannt |
Version vom 24. Januar 2012, 20:04 Uhr
Der Pokémon-Imitations-Wettbewerb fand in DP033 statt. Ash, Rocko und Lucia nahmen daran teil.
Bei dem Wettbewerb cosplayten die Pokémon, nicht ihre Trainer. Rhonda, als Moderatorin jedoch war als Kinoso, Schwester Joy als Chaneira und Officer Rocky, die Jurymitglieder waren, als Fukano verkleidet. Ash nahm mit Pikachu teil, welches die Grimassen anderer Pokémon nachahmte. Lucia nahm mit ihrem Plinfa teil, welches als Hornliu verkleidet war, verlor jedoch, als es Blubbstrahl einsetzte. Auch Jessie trat mit Mauzi als Snibunna und Sonnflora an, während James Pantimimi wählte. Rocko war mit Glibunkel Sieger des Wettbewerbs, da es als Quaxo verkleidet war und die ganze Episode den Gesichtsausdruck hielt.
Teilnehmer
Folgende Hauptcharaktere nahmen am Wettbewerb teil: Vorlage:Team/Kopf |- class="darkBg1" ! Trainer ! Platzierung |- |- align="center" | Rocko | Sieger |- | Ash | Top 3 |- | Lucia | unbekannt |- | Jessie | unbekannt |- | James | unbekannt |}
Pokémon, die eingesetzt werden
Ash
Pikachu |
Lucia
Plinfa |
Rocko
Glibunkel |
Jessie
Mauzi |
James
Pantimimi |
Andere Teilnehmer
Rizeros |
Elekid |
Schlukwech |
Smogon |
Ultrigaria |
Garados |
Kokuna |
Dodu |
Plaudagei |
Krebutack |
Makuhita |
Dodu |