Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ (CD): Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Removing whitespace) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{CD Infobox | ||
|name=ポケモンシンフォニックメドレー/GLORY DAY ~輝くその日~<br />''<small>Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~</small>'' | |||
|bild=[[Datei:Symphonic_glory_day.gif]] | |||
|künstler=KAZUMI MITOME / GARDEN | |||
|erscheinungsdatum=02.02.2005 | |||
|preis-yen=1300 | |||
|artnum=ZMCP-2000 | |||
}} | |||
'''Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~''' ist eine [[Musik|CD]], die während der dritten Generation erschien. | |||
== Titelliste == | |||
{{Trackliste|Titel-JP=0|Komponist=0|Arrangeur=0|Performer=0|Lyrics=0}} | |||
| 1 | |||
| ポケモン シンフォニック メドレー ~POKEMON SYMPHONIC MEDLEY~ (ARRANGEMENT & ALL INSTRUMENTS:KAZUMI MITOME) (~POKEMON SYMPHONIC MEDLEY~ (ARRANGEMENT & ALL INSTRUMENTS:KAZUMI MITOME)) | |||
| Arrangement & All Instruments: Kazumi Mitome | |||
| *Advance Adventure --AG OP1 (Lyrics: GARDEN / Composition: Hirokazu Tanaka) | |||
<nowiki>*</nowiki>Challenger!! --AG OP2 (Lyrics: Eiko Kyo / Composition: Hirokazu Tanaka) | |||
| *Ready Go! --OP5 (Lyrics: Naomi Tamura & Kunimi Kawamura / Composition: Hirokazu Tanaka) | |||
<nowiki>*</nowiki>Polka O Dolka --AG ED2 (Lyrics: Akihito Toda / Composition: Hirokazu Tanaka) | |||
| *Because There is Sky There --AG ED1 (Lyrics: Natsumi Watanabe / Composition: Kazumi Mitome) | |||
<nowiki>*</nowiki>Aim To Be A Pokémon Master --OP1 (Lyrics: Akihito Toda / Composition: Hirokazu Tanaka) | |||
|- | |||
| 2 | |||
| GLORY DAY ~輝くその日~ (GARDEN) (GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ (GARDEN)) | |||
| GARDEN | |||
| GARDEN | |||
| GARDEN | |||
| GARDEN & Pikachu Gakukeibu (ピカチュウ学芸部) | |||
|- | |||
| 3 | |||
| スマイル (ピアノ&ストリング・カルテットVER.) (江崎とし子) (Smile (Piano & String-Quartett VER.) (Toshiko Ezaki)) | |||
| Toshiko Ezaki | |||
| Naoyuki Onda | |||
| Toshiko Ezaki | |||
| Toshiko Ezaki | |||
|- | |||
| 4 | |||
| スマイル (ピアノ・インストVER.) (Smile (Piano / Inst. VER.)) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| GLORY DAY ~輝くその日~ (POWER-MIX VER.) (GARDEN) (GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ (POWER-MIX VER.) (GARDEN)) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| そこに空があるから (オルゴールVER.) (Sokoni Soraga Arukara (Orugooru VER.)) | |||
| Kazumi Mitome | |||
| Music Box Arrangement: Kazumi Mitome<br>Naoyuki Onda | |||
| Toshiko Ezaki | |||
| Natsumi Watanabe | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | |||
[[en:Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~That Shining Day~]] | [[en:Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~That Shining Day~]] | ||
[[zh:宝可梦交响组曲/GLORY DAY~灿烂的那一天~]] |
Version vom 21. April 2019, 02:34 Uhr
Pokémon Symphonic Medley / GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ ist eine CD, die während der dritten Generation erschien.
Titelliste
Vorlage:Trackliste | 1 | ポケモン シンフォニック メドレー ~POKEMON SYMPHONIC MEDLEY~ (ARRANGEMENT & ALL INSTRUMENTS:KAZUMI MITOME) (~POKEMON SYMPHONIC MEDLEY~ (ARRANGEMENT & ALL INSTRUMENTS:KAZUMI MITOME))
| Arrangement & All Instruments: Kazumi Mitome | *Advance Adventure --AG OP1 (Lyrics: GARDEN / Composition: Hirokazu Tanaka)
*Challenger!! --AG OP2 (Lyrics: Eiko Kyo / Composition: Hirokazu Tanaka) | *Ready Go! --OP5 (Lyrics: Naomi Tamura & Kunimi Kawamura / Composition: Hirokazu Tanaka)
*Polka O Dolka --AG ED2 (Lyrics: Akihito Toda / Composition: Hirokazu Tanaka) | *Because There is Sky There --AG ED1 (Lyrics: Natsumi Watanabe / Composition: Kazumi Mitome)
*Aim To Be A Pokémon Master --OP1 (Lyrics: Akihito Toda / Composition: Hirokazu Tanaka)
|-
| 2
| GLORY DAY ~輝くその日~ (GARDEN) (GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ (GARDEN))
| GARDEN
| GARDEN
| GARDEN
| GARDEN & Pikachu Gakukeibu (ピカチュウ学芸部)
|-
| 3
| スマイル (ピアノ&ストリング・カルテットVER.) (江崎とし子) (Smile (Piano & String-Quartett VER.) (Toshiko Ezaki))
| Toshiko Ezaki
| Naoyuki Onda
| Toshiko Ezaki
| Toshiko Ezaki
|-
| 4
| スマイル (ピアノ・インストVER.) (Smile (Piano / Inst. VER.))
|
|
|
|
|-
| 5
| GLORY DAY ~輝くその日~ (POWER-MIX VER.) (GARDEN) (GLORY DAY ~Kagayaku Sono Hi~ (POWER-MIX VER.) (GARDEN))
|
|
|
|
|-
| 6
| そこに空があるから (オルゴールVER.) (Sokoni Soraga Arukara (Orugooru VER.))
| Kazumi Mitome
| Music Box Arrangement: Kazumi Mitome
Naoyuki Onda
| Toshiko Ezaki
| Natsumi Watanabe
|-
|}