Rabutabeere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Anbau) |
(→Herkunft: so viel m´s und n´s!! >.<) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
''nicht vorhanden'' | ''nicht vorhanden'' | ||
== | == In anderen Sprachen == | ||
{| border="1" style="border: 1px solid #88a; border-collapse: collapse;" cellspacing="1" cellpadding="2" | |||
|- style="background: #ccf;" | |||
! Sprache | |||
! Name | |||
! Ursprung | |||
|- | |||
|Japanisch | |||
|ラブタのみ (''Rabuta no Mi'') | |||
|From ランブータン ''Rambutan'' | |||
|- | |||
|English | |||
|Rabuta Berry | |||
|Von ''rambutan''. | |||
|- | |||
|Französisch | |||
|Baie Rabuta | |||
|Von ''ramboutan''. | |||
|- | |||
|Deutsch | |||
|Rabutabeere | |||
|Von ''Rambutan''. | |||
|- | |||
|Italienisch | |||
|Baccambutan | |||
|Von ''rambutan''. | |||
|- | |||
|Spanisch | |||
|Baya Rautan | |||
|Von ''rambután''. | |||
|- | |||
|Koreanisch | |||
|라부탐열매 ''Rabutam Yeolmae'' | |||
|Von 람부탄 ''Rambutan'' | |||
|} | |||
[[en:Rabuta Berry]] | [[en:Rabuta Berry]] |
Version vom 14. März 2012, 19:51 Uhr
| ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||
| ||||||
|
Die Rabutabeere existiert seit der 3. Generation, sie hat in der Sinnoh-Region die gleiche Nummer wie in der Hoenn-Region.
Fundorte
Vorlage:Fundorte/Kopf/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Zeile/Beere Vorlage:Fundorte/Footer/Beere
Anbau
Generation III
Ein Rabuta-Baum trägt 2-4 Beeren.
Generation IV
Ein Rabuta-Baum trägt 2-10 Beeren.
Generation V (Dream World)
nicht vorhanden
In anderen Sprachen
Sprache | Name | Ursprung |
---|---|---|
Japanisch | ラブタのみ (Rabuta no Mi) | From ランブータン Rambutan |
English | Rabuta Berry | Von rambutan. |
Französisch | Baie Rabuta | Von ramboutan. |
Deutsch | Rabutabeere | Von Rambutan. |
Italienisch | Baccambutan | Von rambutan. |
Spanisch | Baya Rautan | Von rambután. |
Koreanisch | 라부탐열매 Rabutam Yeolmae | Von 람부탄 Rambutan |