Reise in die Vergangenheit!: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Chrizz (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Chrizz (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
* [[Enekoro]] (Rückblick) | * [[Enekoro]] (Rückblick) | ||
* [[Nagelotz]] (Rückblick) | * [[Nagelotz]] (Rückblick) | ||
== Synchronsprecher == | |||
{| style="background: #{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 3px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" class="round lastisroundtable" | |||
|- | |||
! width="175"| Charakter | |||
! width="175"| Synchronsprecher | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | <small>Hauptcharaktere</small> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Ash Ketchum|Ash]] | |||
| align="center" | [[Caroline Combrinck]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Serena (Animecharakter)|Serena]] | |||
| align="center" | [[Gabrielle Pietermann]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Citro (Animecharakter)|Citro]] | |||
| align="center" | [[Tobias Kern]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Heureka (Animecharakter)|Heureka]] | |||
| align="center" | [[Shandra Schadt]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Jessie]] | |||
| align="center" | [[Scarlet Cavadenti]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[James]] | |||
| align="center" | [[Matthias Klie]] | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" |<small>Pokémon</small> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Ashs Pikachu|Pikachu]] | |||
| align="center" | [[Ikue Ōtani]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Team Rockets Mauzi|Mauzi]] | |||
| align="center" | [[Gerhard Acktun]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Citros Dedenne|Dedenne]] | |||
| align="center" | Elisabeth von Koch | |||
|- | |||
| align="center" | [[Grebbit]] | |||
| align="center" | [[Ole Pfennig]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Zigzachs]] | |||
| align="center" | [[Gerd Meyer]] | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" |<small>Sonstige</small> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Erzähler]] | |||
| align="center" | [[Manfred Trilling]] | |||
|} | |||
== Trivia == | == Trivia == |
Version vom 9. April 2016, 15:31 Uhr
Vorlage:Episode Infobox Reise in die Vergangenheit! ist die 87. Folge von XY und die 888. Episode des Pokémon-Animes.
Spoiler-Warnung: |
---|
Im nachfolgenden Kapitel werden Details aufgeführt, die den Spaß beim Anschauen dieser Folge beeinträchtigen können. |
Handlung
Das Kapitel der Handlung dieser Episode fehlt oder ist inhaltlich noch (sehr) unvollständig. Hilf dem PokéWiki, indem du es bearbeitest und erweiterst. |
Wichtige Ereignisse
- Citro verrät, wie er sein Scoppel erhalten hat.
Debüts
Menschen
Pokémon
Charaktere
Menschen
Pokémon
- Pikachu (Ashs)
- Mauzi (Team Rockets)
- Scoppel (Citros)
- Dedenne (Citros)
- Grebbit (Rückblick)
- Unratütox (Rückblick)
- Zigzachs (Rückblick)
- Eneco (Rückblick)
- Enekoro (Rückblick)
- Nagelotz (Rückblick)
Synchronsprecher
Charakter | Synchronsprecher |
---|---|
Hauptcharaktere | |
Ash | Caroline Combrinck |
Serena | Gabrielle Pietermann |
Citro | Tobias Kern |
Heureka | Shandra Schadt |
Jessie | Scarlet Cavadenti |
James | Matthias Klie |
Pokémon | |
Pikachu | Ikue Ōtani |
Mauzi | Gerhard Acktun |
Dedenne | Elisabeth von Koch |
Grebbit | Ole Pfennig |
Zigzachs | Gerd Meyer |
Sonstige | |
Erzähler | Manfred Trilling |
Trivia
- In „Welches Pokémon ist das?“ war der Schatten von Unratütox zu sehen.