Urglmator: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! style="width:300px" | Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! | ! Rezepte | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP04}} [[TP04]] [[Surfer]] | | {{itemicon|TP04}} [[TP04]] [[Surfer]] | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| {{itemicon|TP34}} [[TP34]] [[Seher]] | | {{itemicon|TP34}} [[TP34]] [[Seher]] | ||
| 4x {{itemicon|Funkelstein}} [[Funkelstein]] | | 4x {{itemicon|Funkelstein}} [[Funkelstein]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP37}} [[TP37]] [[Verhöhner]] | |||
| 4x {{itemicon|Yapabeere}} [[Yapabeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP47}} [[TP47]] [[Drachenklaue]] | |||
| 4x {{itemicon|Gauvebeere}} [[Gauvebeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | | {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | ||
Zeile 50: | Zeile 56: | ||
| {{itemicon|TP84}} [[TP84]] [[Siedewasser]] | | {{itemicon|TP84}} [[TP84]] [[Siedewasser]] | ||
| 4x {{itemicon|Triperle}} [[Triperle]] | | 4x {{itemicon|Triperle}} [[Triperle]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP88}} [[TP88]] [[Brandstempel]] | |||
| 4x {{itemicon|Amrenabeere}} [[Amrenabeere]]<br />4x {{itemicon|Giefebeere}} [[Giefebeere]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 56: | Zeile 65: | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! style="width:300px" | Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! | ! Rezepte | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Sonderbonbon}} [[Sonderbonbon]] | | {{itemicon|Sonderbonbon}} [[Sonderbonbon]] | ||
Zeile 78: | Zeile 87: | ||
| {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | | {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | ||
| 4x {{itemicon|Schwerschweif}} [[Schwerschweif]] | | 4x {{itemicon|Schwerschweif}} [[Schwerschweif]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Giftschleim}} [[Giftschleim]] | |||
| 4x {{itemicon|Sinelbeere}} [[Sinelbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Beulenhelm}} [[Beulenhelm]] | | {{itemicon|Beulenhelm}} [[Beulenhelm]] | ||
Zeile 84: | Zeile 96: | ||
| {{itemicon|Zitterorb}} [[Zitterorb]] | | {{itemicon|Zitterorb}} [[Zitterorb]] | ||
| 4x {{itemicon|Finsterstein}} [[Finsterstein]] | | 4x {{itemicon|Finsterstein}} [[Finsterstein]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Schneeball}} [[Schneeball]] | |||
| 4x {{itemicon|Wilbirbeere}} [[Wilbirbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Leichtstein}} [[Leichtstein]] | |||
| 4x {{itemicon|Wikibeere}} [[Wikibeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Seerauch}} [[Seerauch]] | |||
| 4x {{itemicon|Maronbeere}} [[Maronbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Schrägrauch}} [[Schrägrauch]] | |||
| 4x {{itemicon|Magobeere}} [[Magobeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Eisbrocken}} [[Eisbrocken]] | | {{itemicon|Eisbrocken}} [[Eisbrocken]] | ||
Zeile 90: | Zeile 114: | ||
| {{itemicon|Schlohkraut}} [[Schlohkraut]] | | {{itemicon|Schlohkraut}} [[Schlohkraut]] | ||
| 4x {{itemicon|Klettdorn}} [[Klettdorn]] | | 4x {{itemicon|Klettdorn}} [[Klettdorn]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Elektro-Samen}} [[Elektro-Samen]] | |||
| 4x {{itemicon|Pirsifbeere}} [[Pirsifbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Nebel-Samen}} [[Nebel-Samen]] | | {{itemicon|Nebel-Samen}} [[Nebel-Samen]] | ||
| 4x {{itemicon|Leuchtstein}} [[Leuchtstein]] | | 4x {{itemicon|Leuchtstein}} [[Leuchtstein]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Gras-Samen}} [[Gras-Samen]] | |||
| 4x {{itemicon|Fragiabeere}} [[Fragiabeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Wunschbrocken}} [[Wunschbrocken]] | | {{itemicon|Wunschbrocken}} [[Wunschbrocken]] | ||
Zeile 102: | Zeile 132: | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! style="width:300px" | Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! | ! Rezepte | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Riesennugget}} [[Riesennugget]] | | {{itemicon|Riesennugget}} [[Riesennugget]] | ||
Zeile 112: | Zeile 142: | ||
| {{itemicon|Duftpilz}} [[Duftpilz]] | | {{itemicon|Duftpilz}} [[Duftpilz]] | ||
| 4x {{itemicon|Riesenpilz}} [[Riesenpilz]] | | 4x {{itemicon|Riesenpilz}} [[Riesenpilz]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Sternenstaub}} [[Sternenstaub]] | |||
| 4x {{itemicon|Persimbeere}} [[Persimbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Sternenstück}} [[Sternenstück]] | | {{itemicon|Sternenstück}} [[Sternenstück]] | ||
Zeile 127: | Zeile 160: | ||
| {{itemicon|Triperle}} [[Triperle]] | | {{itemicon|Triperle}} [[Triperle]] | ||
| 4x {{itemicon|Duftpilz}} [[Duftpilz]] | | 4x {{itemicon|Duftpilz}} [[Duftpilz]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Prachtfeder}} [[Prachtfeder]] | |||
| 4x {{itemicon|Prunusbeere}} [[Prunusbeere]] | |||
|} | |} |
Version vom 19. Juni 2020, 17:52 Uhr
Urglmator | ||||||||
en Cram-o-matic | ||||||||
| ||||||||
|
Der Urglmator befindet sich auf der Rüstungsinsel und ist zugänglich, sobald man das Master-Dojo betreten kann. Für die erste Inbetriebnahme müssen 500 Watt an Hortensio gespendet werden. Das Gerät dient dem Recycling von Gegenständen und kann aus jeweils vier Items ein neues herstellen.
Synthese-Rezepte
Technische Platten
Synthese | Rezepte |
---|---|
TP04 Surfer | 4x Wasserstein |
TP07 Fußkick | 4x Jonagobeere |
TP12 Agilität | 4x Tsitrubeere |
TP25 Psychoschock | 4x Lichtlehm |
TP26 Ausdauer | 4x Normaljuwel |
TP34 Seher | 4x Funkelstein |
TP37 Verhöhner | 4x Yapabeere |
TP47 Drachenklaue | 4x Gauvebeere |
TP60 Kreuzschere | 4x Honig |
TP67 Erdkräfte | 4x Pudersand |
TP79 Rammboss | 4x Metallmantel |
TP84 Siedewasser | 4x Triperle |
TP88 Brandstempel | 4x Amrenabeere 4x Giefebeere |
Trainingsitems
Synthese | Rezepte |
---|---|
Sonderbonbon | 4x Kometstück |
AP-Plus | 4x Riesennugget |
Fähigk.-Kapsel | 4x Sonderbonbon |
Ewigstein | 4x Granitstein |
Drachenzahn | 4x Dynamax-Bonbon |
Metallmantel | 4x Eisenkugel |
Granitstein | 4x Schwerschweif |
Giftschleim | 4x Sinelbeere |
Beulenhelm | 4x Ewigstein |
Zitterorb | 4x Finsterstein |
Schneeball | 4x Wilbirbeere |
Leichtstein | 4x Wikibeere |
Seerauch | 4x Maronbeere |
Schrägrauch | 4x Magobeere |
Eisbrocken | 4x Eisstein |
Schlohkraut | 4x Klettdorn |
Elektro-Samen | 4x Pirsifbeere |
Nebel-Samen | 4x Leuchtstein |
Gras-Samen | 4x Fragiabeere |
Wunschbrocken | 4x Steinknochen |
Schätze
Synthese | Rezepte |
---|---|
Riesennugget | 4x Nugget |
Riesenpilz | 4x Minipilz |
Duftpilz | 4x Riesenpilz |
Sternenstaub | 4x Persimbeere |
Sternenstück | 4x Sternenstaub |
Kometstück | 4x Sternenstück |
Riesenperle | 4x Perle |
Triperle | 4x Riesenperle |
Triperle | 4x Duftpilz |
Prachtfeder | 4x Prunusbeere |