Urglmator: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Arrow (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP07}} [[TP07]] [[Fußkick]] | | {{itemicon|TP07}} [[TP07]] [[Fußkick]] | ||
| 4x {{itemicon|Jonagobeere}} [[Jonagobeere]] | | 4x {{itemicon|Jonagobeere}} [[Jonagobeere]]<br />4x {{itemicon|Rospelbeere}} [[Rospelbeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP12}} [[TP12]] [[Agilität]] | | {{itemicon|TP12}} [[TP12]] [[Agilität]] | ||
| 4x {{itemicon|Tsitrubeere}} [[Tsitrubeere]] | | 4x {{itemicon|Tsitrubeere}} [[Tsitrubeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP23}} [[TP23]] [[Stachler]] | |||
| 4x {{itemicon|Honmelbeere}} [[Honmelbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP25}} [[TP25]] [[Psychoschock]] | | {{itemicon|TP25}} [[TP25]] [[Psychoschock]] | ||
Zeile 43: | Zeile 46: | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP34}} [[TP34]] [[Seher]] | | {{itemicon|TP34}} [[TP34]] [[Seher]] | ||
| 4x {{itemicon|Funkelstein}} [[Funkelstein]] | | 4x {{itemicon|Funkelstein}} [[Funkelstein]]<br />4x {{itemicon|Tamotbeere}} [[Tamotbeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP37}} [[TP37]] [[Verhöhner]] | | {{itemicon|TP37}} [[TP37]] [[Verhöhner]] | ||
Zeile 50: | Zeile 53: | ||
| {{itemicon|TP47}} [[TP47]] [[Drachenklaue]] | | {{itemicon|TP47}} [[TP47]] [[Drachenklaue]] | ||
| 4x {{itemicon|Gauvebeere}} [[Gauvebeere]] | | 4x {{itemicon|Gauvebeere}} [[Gauvebeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP56}} [[TP56]] [[Aurasphäre]] | |||
| 4x {{itemicon|Setangbeere}} [[Setangbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | | {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | ||
| 4x {{itemicon|Honig}} [[Honig]] | | 4x {{itemicon|Honig}} [[Honig]]<br />4x {{itemicon|Tanigabeere}} [[Tanigabeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP67}} [[TP67]] [[Erdkräfte]] | | {{itemicon|TP67}} [[TP67]] [[Erdkräfte]] | ||
Zeile 64: | Zeile 70: | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP88}} [[TP88]] [[Brandstempel]] | | {{itemicon|TP88}} [[TP88]] [[Brandstempel]] | ||
| 4x {{itemicon|Amrenabeere}} [[Amrenabeere]]<br />4x {{itemicon|Giefebeere}} [[Giefebeere]] | | 4x {{itemicon|Amrenabeere}} [[Amrenabeere]]<br />4x {{itemicon|Giefebeere}} [[Giefebeere]]<br />4x {{itemicon|Koakobeere}} [[Koakobeere]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 93: | Zeile 99: | ||
| {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | | {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | ||
| 4x {{itemicon|Schwerschweif}} [[Schwerschweif]] | | 4x {{itemicon|Schwerschweif}} [[Schwerschweif]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Spitzer Schnabel}} [[Spitzer Schnabel]] | |||
| 4x {{itemicon|Labrusbeere}} [[Labrusbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Giftschleim}} [[Giftschleim]] | | {{itemicon|Giftschleim}} [[Giftschleim]] | ||
Zeile 99: | Zeile 108: | ||
| {{itemicon|Beulenhelm}} [[Beulenhelm]] | | {{itemicon|Beulenhelm}} [[Beulenhelm]] | ||
| 4x {{itemicon|Ewigstein}} [[Ewigstein]] | | 4x {{itemicon|Ewigstein}} [[Ewigstein]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Toxik-Orb}} [[Toxik-Orb]] | |||
| 4x {{itemicon|Qualotbeere}} [[Qualotbeere]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Zitterorb}} [[Zitterorb]] | | {{itemicon|Zitterorb}} [[Zitterorb]] | ||
Zeile 107: | Zeile 119: | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Leichtstein}} [[Leichtstein]] | | {{itemicon|Leichtstein}} [[Leichtstein]] | ||
| 4x {{itemicon|Wikibeere}} [[Wikibeere]] | | 4x {{itemicon|Wikibeere}} [[Wikibeere]]<br />4x {{itemicon|Chiaribeere}} [[Chiaribeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Seerauch}} [[Seerauch]] | | {{itemicon|Seerauch}} [[Seerauch]] | ||
| 4x {{itemicon|Maronbeere}} [[Maronbeere]] | | 4x {{itemicon|Maronbeere}} [[Maronbeere]]<br />4x {{itemicon|Foepasbeere}} [[Foepasbeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Schrägrauch}} [[Schrägrauch]] | | {{itemicon|Schrägrauch}} [[Schrägrauch]] | ||
| 4x {{itemicon|Magobeere}} [[Magobeere]] | | 4x {{itemicon|Magobeere}} [[Magobeere]]<br />4x {{itemicon|Zitarzbeere}} [[Zitarzbeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Eisbrocken}} [[Eisbrocken]] | | {{itemicon|Eisbrocken}} [[Eisbrocken]] | ||
| 4x {{itemicon|Eisstein}} [[Eisstein]] | | 4x {{itemicon|Eisstein}} [[Eisstein]]<br />4x {{itemicon|Granabeere}} [[Granabeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Schlohkraut}} [[Schlohkraut]] | | {{itemicon|Schlohkraut}} [[Schlohkraut]] |
Version vom 19. Juni 2020, 18:42 Uhr
あ | Bei diesem Artikel ist eine Überprüfung des japanischen Rōmaji-Textes erforderlich. |
Urglmator | |||
---|---|---|---|
ja ?en Cram-o-matic | |||
|
Der Urglmator befindet sich auf der Rüstungsinsel und ist zugänglich, sobald man das Master-Dojo betreten kann. Für die erste Inbetriebnahme müssen 500 Watt an Hortensio gespendet werden. Das Gerät dient dem Recycling von Gegenständen und kann aus jeweils vier Items ein neues herstellen.
Synthese-Rezepte
Technische Platten
Synthese | Rezepte |
---|---|
TP04 Surfer | 4x Wasserstein |
TP07 Fußkick | 4x Jonagobeere 4x Rospelbeere |
TP12 Agilität | 4x Tsitrubeere |
TP23 Stachler | 4x Honmelbeere |
TP25 Psychoschock | 4x Lichtlehm |
TP26 Ausdauer | 4x Normaljuwel |
TP34 Seher | 4x Funkelstein 4x Tamotbeere |
TP37 Verhöhner | 4x Yapabeere |
TP47 Drachenklaue | 4x Gauvebeere |
TP56 Aurasphäre | 4x Setangbeere |
TP60 Kreuzschere | 4x Honig 4x Tanigabeere |
TP67 Erdkräfte | 4x Pudersand |
TP79 Rammboss | 4x Metallmantel |
TP84 Siedewasser | 4x Triperle |
TP88 Brandstempel | 4x Amrenabeere 4x Giefebeere 4x Koakobeere |
Trainingsitems
Synthese | Rezepte |
---|---|
Sonderbonbon | 4x Kometstück |
AP-Plus | 4x Riesennugget |
Fähigk.-Kapsel | 4x Sonderbonbon |
Ewigstein | 4x Granitstein |
Drachenzahn | 4x Dynamax-Bonbon |
Metallmantel | 4x Eisenkugel |
Granitstein | 4x Schwerschweif |
Spitzer Schnabel | 4x Labrusbeere |
Giftschleim | 4x Sinelbeere |
Beulenhelm | 4x Ewigstein |
Toxik-Orb | 4x Qualotbeere |
Zitterorb | 4x Finsterstein |
Schneeball | 4x Wilbirbeere |
Leichtstein | 4x Wikibeere 4x Chiaribeere |
Seerauch | 4x Maronbeere 4x Foepasbeere |
Schrägrauch | 4x Magobeere 4x Zitarzbeere |
Eisbrocken | 4x Eisstein 4x Granabeere |
Schlohkraut | 4x Klettdorn |
Elektro-Samen | 4x Pirsifbeere |
Nebel-Samen | 4x Leuchtstein |
Gras-Samen | 4x Fragiabeere |
Wunschbrocken | 4x Steinknochen |
Schätze
Synthese | Rezepte |
---|---|
Riesennugget | 4x Nugget |
Riesenpilz | 4x Minipilz |
Duftpilz | 4x Riesenpilz |
Sternenstaub | 4x Persimbeere |
Sternenstück | 4x Sternenstaub |
Kometstück | 4x Sternenstück |
Riesenperle | 4x Perle |
Triperle | 4x Riesenperle |
Triperle | 4x Duftpilz |
Prachtfeder | 4x Prunusbeere |