Blanas: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Wiederhergestellt zur letzten Änderung von 84.115.65.34) |
|||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|} | |} | ||
== Attacken == | |||
<div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Rubin & Saphir|Rubin & Saphir]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Pfund | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Härtner | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
|- | |||
|Wachstum | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
|- | |||
|Natur-Kraft | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|Mogelhieb | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|Folterknecht | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|Finte | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|Klingensturm | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|Angeberei | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|Sondersensor | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Feuerrot]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Pfund | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Härtner | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
|- | |||
|Wachstum | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
|- | |||
|Natur-Kraft | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|Mogelhieb | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|Folterknecht | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|Finte | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|Klingensturm | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|Angeberei | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|Sondersensor | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Feuerrot & Blattgrün|Blattgrün]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Pfund | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Härtner | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
|- | |||
|Wachstum | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
|- | |||
|Natur-Kraft | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|Mogelhieb | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|Folterknecht | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|Finte | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|Klingensturm | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|Angeberei | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|Sondersensor | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Smaragd|Smaragd]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Pfund | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Härtner | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
|- | |||
|Wachstum | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
|- | |||
|Natur-Kraft | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|Mogelhieb | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|Folterknecht | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|Finte | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|Klingensturm | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|Angeberei | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|Sondersensor | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|} | |||
</div> | |||
{{clear-left}} | |||
== Sprites == | == Sprites == |
Version vom 11. März 2006, 13:34 Uhr
Allgemeine Informationen
Blanas | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja コノハナ Konohana en Nuzleaf fr Pifeuil |
Kanto-Dex: 274 Hoenn-Dex: 23 Fähigkeit: Chlorophyll, Frühwecker |
Typ 1: Pflanze Typ 2: Unlicht Spezies: Hinterlist |
Geschlecht: 50% ♀ 50% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
http://pokefor.greenchu.de/meowth346/sprites/gba_sugimori/274.png | |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 120 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Rubin | BLANAS lebt in dichten Wäldern. Manchmal wagt es sich aus dem Wald heraus, um Menschen zu erschrecken. Dieses POKéMON mag es überhaupt nicht, wenn man seine lange Nase zwickt. |
Saphir | Dieses POKéMON reißt das Blatt auf seinem Kopf heraus und benutzt es als Flöte. Diese Geräusche jagen den Menschen, die sich im Wald verirrt haben, Angst ein. |
Feuerrot | Sie leben in Löchern, die sie in große Bäume gebohrt haben. Der Ton von BLANAS' Grasflöte erfüllt die Zuhörer mit Schrecken. |
Blattgrün | Sie leben in Löchern, die sie in große Bäume gebohrt haben. Der Ton von BLANAS' Grasflöte erfüllt die Zuhörer mit Schrecken. |
Smaragd | BLANAS lebt im Wald und ist ein geschickter Kletterer. Seine lange, spitze Nase ist sein Schwachpunkt. Greift man seine Nase, wird es schwächer. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 70 | 70 | 40 | 60 | 40 | 60 |
Effort Punkte | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Härtner | 3 |
Wachstum | 7 |
Natur-Kraft | 13 |
Mogelhieb | 19 |
Folterknecht | 25 |
Finte | 31 |
Klingensturm | 37 |
Angeberei | 43 |
Sondersensor | 49 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Härtner | 3 |
Wachstum | 7 |
Natur-Kraft | 13 |
Mogelhieb | 19 |
Folterknecht | 25 |
Finte | 31 |
Klingensturm | 37 |
Angeberei | 43 |
Sondersensor | 49 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Härtner | 3 |
Wachstum | 7 |
Natur-Kraft | 13 |
Mogelhieb | 19 |
Folterknecht | 25 |
Finte | 31 |
Klingensturm | 37 |
Angeberei | 43 |
Sondersensor | 49 |
Name | Level |
---|---|
Pfund | 1 |
Härtner | 3 |
Wachstum | 7 |
Natur-Kraft | 13 |
Mogelhieb | 19 |
Folterknecht | 25 |
Finte | 31 |
Klingensturm | 37 |
Angeberei | 43 |
Sondersensor | 49 |
Sprites
Vorlage:Sprites 252-385Vorlage:Sprites PINBALLRS
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.