Insel der Rastlosigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{stub}} Die '''Insel der Rastlosigkeit''' ist die zwölfte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Nordwesten der Karte befindet. ==Pokémon== ===St…“) |
|||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Karpador}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Schalellos}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Sterndu}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Starmie}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Garados}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Celebi}} || benutze Ho-Oh und Lugia als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Elezeba}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Zebritz}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Frizelbliz}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Voltenso}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Tauros}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Raikou}}|| keine | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Fukano}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Sesokitz}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Kronjuwild}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Dartiri}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Dartignis}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Entei}}|| keine | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit | ===Stufe 04 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Gastrodon}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Barschuft}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Tentacha}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Tentoxa}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Enton}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Entoron}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Suicune}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit | ===Stufe 05 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Porenta}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Schwalbini}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Schwalboss}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Mauzi}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Snobilikat}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Yanma}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Yanmega}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Skaraborn}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Ho-Oh}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit | ===Stufe 06 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Vorraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Mollimorba}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Hypnomorba}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Monozyto}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Mitodos}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Kanivanha}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Tohaido}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Flapteryx}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Aerodactyl}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Lugia}} || keine | |||
|} | |||
Version vom 18. März 2014, 14:56 Uhr
Die Insel der Rastlosigkeit ist die zwölfte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Nordwesten der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze Ho-Oh und Lugia als Helfer-Pokémon |
Stufe 02 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 06 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Vorraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |