Safari-Dschungel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Mittwoch fertig) |
(Stufe 1 fertig) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{InBearbeitung}} | {{InBearbeitung}} | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
Der '''Safari-Dschungel''' ist die elfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Nordwesten der Karte befindet. | Der '''Safari-Dschungel''' ist die elfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Nordwesten der Karte befindet. Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen. | ||
Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen. | |||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
Zeile 36: | Zeile 35: | ||
|} | |} | ||
===Dienstag=== | ====Dienstag==== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
Zeile 68: | Zeile 67: | ||
|} | |} | ||
===Mittwoch=== | ====Mittwoch==== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
Zeile 99: | Zeile 98: | ||
|} | |} | ||
====Donnerstag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Sonnkern}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Loturzel}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Burmy}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Abra}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201m}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Traumato}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Amonitas}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Kabuto}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Spoink}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Somniam}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|272}}|| keine | |||
|} | |||
====Freitag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Sleima}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Smogon}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201q}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Lampi}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Voltilamm}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Quiekel}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Plusle}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Minun}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201r}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Schluppuck}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Sheinux}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Petznief}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Siberio}}|| keine | |||
|} | |||
== | ====Samstag==== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |||
|{{id|021}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|163}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|506}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|504}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|505}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|060}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|183}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201u}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|278}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|519}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{id|210}}|| keine | ||
|} | |||
====Sonntag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{id|046}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{id|165}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{id|265}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{id|268}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{id| | |{{id|201y}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{id|283}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{id|284}}|| Gehweiher mit einer {{IC|Flug}}-Attacke fangen | |||
|- | |- | ||
|{{id|401}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{id|540}}|| keine | |||
|- | |- | ||
|{{ | |{{id|588}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{id|557}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{id|558}}|| keine | |||
|} | |} | ||
===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== |
Version vom 21. März 2014, 21:06 Uhr
Der Safari-Dschungel ist die elfte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Nordwesten der Karte befindet. Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 3)
Montag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Damhirplex zu fangen |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Muntier |
Dienstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Mittwoch
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Donnerstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | keine |
Freitag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Samstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Sonntag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | Gehweiher mit einer Vorlage:IC-Attacke fangen |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit ?)
- folgt
Stufe 03 (Schwierigkeit ?)
- folgt