Safari-Dschungel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Stufe 2 fertig) |
||
Zeile 278: | Zeile 278: | ||
|{{id|553}}|| keine | |{{id|553}}|| keine | ||
|} | |} | ||
====Mittwoch==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{id|211}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|222}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|342}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|355}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201k}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|367}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|516}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|536}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|594}}|| fange Mebrana mit einer Attacke vom Typ Wasser | |||
|- | |||
|{{id|696}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|131}}|| keine | |||
|} | |||
====Donnerstag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{id|192}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|271}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|413}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|074}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|097}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201n}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|438}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|326}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|345}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|346}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|518}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201o}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|141}}|| keine | |||
|} | |||
====Freitag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{id|089}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|100}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|602}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|221}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|317}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|361}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|404}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|417}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|471}}|| nutze Evoli als Helfer-Pokémon | |||
|- | |||
|{{id|453}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201s}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|031}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|034}}|| keine | |||
|} | |||
====Samstag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{id|022}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|084}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|164}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|521}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|420}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|061}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|194}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|209}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201v}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|507}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|627}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|628}}|| keine | |||
|} | |||
====Sonntag==== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{id|047}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|166}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|167}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|010}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|011}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|012}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|266}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|269}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201z}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{id|402}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|414}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|415}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|589}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|416}}|| keine | |||
|} | |||
Version vom 22. März 2014, 20:01 Uhr
Der Safari-Dschungel ist die elfte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Nordwesten der Karte befindet. Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 3)
Montag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Damhirplex zu fangen |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | benutze eine sehr effektive Attacke, um Camaub zu fangen |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Muntier |
Dienstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Mittwoch
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Donnerstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | keine |
Freitag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Samstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Sonntag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | fange Gehweiher mit einer Attacke vom Typ Flug |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit ?)
Montag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Teddiursa |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Dienstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | nutze Duflor als Helfer-Pokémon |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Mittwoch
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | fange Mebrana mit einer Attacke vom Typ Wasser |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Donnerstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Freitag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | nutze Evoli als Helfer-Pokémon |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Samstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Sonntag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Id | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit ?)
- folgt