Berg der Ordnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Killuu (Diskussion | Beiträge) K (Für heute Abend Schluss. Die Orte müssen ja noch bei allen Pokémon eingetragen werden -.-') |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub}} | {{stub|Freischalten von Stufe 05. --[[User:Killuu|<span style="color:#007680;font-weight:bold;font-size:140%;font-family:Segoe Print;text-shadow:0 0 5px#00b6c5">Killuu</span>]] [http://www.pokewiki.de/user_talk:Killuu http://img69.imageshack.us/img69/4010/nidokilluu.png] 21:42, 20. Mär. 2014 (CET)}} | ||
Der '''Berg der Ordnung''' ist die achte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Norden der Karte befindet. | Der '''Berg der Ordnung''' ist die achte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Norden der Karte befindet. | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Coiffwaff}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Kangama}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Coiffwaff | |||
|- | |||
|{{name|Sabbaione}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Parfinesse}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Jugong}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Austos}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Piepi}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Pixi}}||fange fehlerlos Piepi mit einem Pokémon vom Typ Fee | |||
|- | |||
|{{name|Relaxo}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Psiau}}||keine | |||
|- | |||
|{{id|678a}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Psiaugon}}||nutze Psiaugon (weiblich) als Helfer-Pokémon | |||
|- | |||
|{{name|Irrbis}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Pumpdjinn}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Irrbis | |||
|- | |||
|{{name|Fiaro}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Arkani}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Fiaro | |||
|- | |||
|{{name|Pyroleo}}||keine | |||
|- | |||
|{{id|668a}}||nutze Pyroleo (männlich) als Helfer-Pokémon | |||
|- | |||
|{{name|Simsala}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Arktip}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Algitt}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Tandrak}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Algitt | |||
|- | |||
|{{name|Georok}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Geowaz}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Smogmog}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Amarino}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Amagarga}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Amarino | |||
|- | |||
|{{name|Arktilas}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Iscalar}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Calamanero}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Iscalar | |||
|- | |||
|{{name|Resladero}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|UHaFnir}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Resladero | |||
|- | |||
|{{name|Viscargot}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Viscogon}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Viscargot | |||
|- | |||
|{{id|716a}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Yveltal}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Zygarde}}||keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 05 (Schwierigkeit ?)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Taubsi}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Tauboga}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Tauboss}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Taubsi und Tauboga | |||
|- | |||
|{{name|Staralili}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Staravia}}||erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Staraptor}}||erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Staralili und Staravia | |||
|- | |||
|{{name|Arktos}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Zapdos}}||fange fehlerlos Arktos | |||
|- | |||
|{{name|Lavados}}||fange fehlerlos Zapdos | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den Stufen 01-04 einen Rang von A oder höher erreicht hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Flegmon}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Lahmus}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Laschoking}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Mew}}||keine | |||
|- | |||
|{{name|Mewtu}}||nutze Mew als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
Version vom 20. März 2014, 22:42 Uhr
Der Berg der Ordnung ist die achte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Norden der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Coiffwaff |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | fange fehlerlos Piepi mit einem Pokémon vom Typ Fee |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Name | nutze Psiaugon (weiblich) als Helfer-Pokémon |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Irrbis |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Fiaro |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | nutze Pyroleo (männlich) als Helfer-Pokémon |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Algitt |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Amarino |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Iscalar |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Resladero |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Viscargot |
Vorlage:Id | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit ?)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Taubsi und Tauboga |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Staralili und Staravia |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | fange fehlerlos Arktos |
Vorlage:Name | fange fehlerlos Zapdos |
Stufe 06 (Schwierigkeit ?)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den Stufen 01-04 einen Rang von A oder höher erreicht hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | nutze Mew als Helfer-Pokémon |