Elektro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
[[Kategorie:Typ]] | [[Kategorie:Typ]] | ||
== Attacken diesen Typs == | |||
=== Attacken, die den Gegner schädigen | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|'''[[Wettbewerb]]''' | |||
|'''[[Stärke]]''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|- | |||
|[[Donnerschock]] | |||
|Thundershock | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|40 | |||
|100% | |||
|30 | |||
|- | |||
|[[Ladestrahl]] | |||
|Charge Beam | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Schönheit]] | |||
|50 | |||
|90% | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Funkensprung]] | |||
|Spark | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|65 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Schockwelle]] | |||
|Shock Wave | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|60 | |||
|Trifft immer | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Donnerzahn]] | |||
|Thunder Fang | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|65 | |||
|95% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Donnerschlag]] | |||
|Thunder Punch | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|75 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Ladungsstoß]] | |||
|Discharge | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|80 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Donnerblitz]] | |||
|Thunderbolt | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|95 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Blitzkanone]] | |||
|Zap Cannon | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|100 | |||
|50% | |||
|5 | |||
|- | |||
|[[Donner]] | |||
|Thunder | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|120 | |||
|70% | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Volttackle]] | |||
|Volt Tackle | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|120 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|} | |||
===Statusattacken=== | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|'''[[Wettbewerb]]''' | |||
|'''[[Stärke]]''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|- | |||
|[[Donnerwelle]] | |||
|Thunder Wave | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|— | |||
|100% | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Ladevorgang]] | |||
|Charge | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|— | |||
|—% | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Magnetflug]] | |||
|Magnet Rise | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Anmut]] | |||
|— | |||
|100% | |||
|10 | |||
|} | |||
== Pokémon dieses Typs == | == Pokémon dieses Typs == | ||
{{SpriteLink|025}}{{SpriteLink|026}}{{SpriteLink|081}}{{SpriteLink|082}}{{SpriteLink|100}}{{SpriteLink|101}}{{SpriteLink|135}} | |||
{{SpriteLink|145}}{{SpriteLink|170}}{{SpriteLink|171}}{{SpriteLink|172}}{{SpriteLink|179}}{{SpriteLink|180}}{{SpriteLink|181}} | |||
{{SpriteLink|239}}{{SpriteLink|243}}{{SpriteLink|309}}{{SpriteLink|310}}{{SpriteLink|311}}{{SpriteLink|312}}{{SpriteLink|403}} | |||
{{SpriteLink|404}}{{SpriteLink|405}}{{SpriteLink|466}}{{SpriteLink|479}} | |||
== Im allgemeinen Vergleich == | == Im allgemeinen Vergleich == |
Version vom 18. Februar 2008, 20:42 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
- (keinem Typ)
Attacken diesen Typs
=== Attacken, die den Gegner schädigen
Statusattacken
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
Donnerwelle | Thunder Wave | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Coolness | — | 100% | 20 |
Ladevorgang | Charge | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | — | —% | 20 |
Magnetflug | Magnet Rise | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Anmut | — | 100% | 10 |
Pokémon dieses Typs
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)