Grüne Kugel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
| | | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} |
Version vom 26. Mai 2016, 18:36 Uhr
| ||||||
| ||||||
|
Die Grüne Kugel ist ein Basis-Item, welches in Pokémon Heartgold und Soulsilver eingeführt wurde.
Effekt
Wird benötigt, um Rayquaza im Felsenherzturm zu erwecken.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
HGSS | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
SW | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
S2W2 | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
XYΩRαS | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
HGSS | Alabastia |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Manga
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Manga. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Sammelkartenspiel
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen zum Sammelkartenspiel. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Jade Orb |
Japanisch | もえぎいろのたま |