Grüne Kugel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. | | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 22:28 Uhr
| ||||||
| ||||||
|
Die Grüne Kugel ist ein Basis-Item, welches in Pokémon Heartgold und Soulsilver eingeführt wurde.
Effekt
Wird benötigt, um Rayquaza im Felsenherzturm zu erwecken.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
HGSS | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
SW | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
S2W2 | Eine grün schimmernde Kugel, von der in den Legenden der Hoenn-Region berichtet wird. |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
HGSS | Alabastia |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Manga
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Manga. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Sammelkartenspiel
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen zum Sammelkartenspiel. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Jade Orb |
Japanisch | もえぎいろのたま |