Herr Deko: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: Bild:Herr Deko.png In Herzhofen erhält man von einem Künstler mit Namen Herr Deko, der über dem Pokemarkt herumläuft, ein item für eure Geheimbasis, w...) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
In [[Herzhofen]] erhält man von einem Künstler mit Namen [[Herr Deko]], der über dem Pokemarkt herumläuft, ein item für eure Geheimbasis, welche items das sind und was man dafür tun muss steht in der unten stehenden Tabelle. | In [[Herzhofen]] erhält man von einem Künstler mit Namen [[Herr Deko]], der über dem Pokemarkt herumläuft, ein item für eure Geheimbasis, welche items das sind und was man dafür tun muss steht in der unten stehenden Tabelle. | ||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- bgcolor="#efefef" | |||
! class="darkBg2" wight="28"| Item | |||
! class="darkBg2" wight="70"| Erfolg | |||
|- | |||
|'''GTS-Globus'' | |||
|Man muss shcon mal eineWi-Fi Verbindung hergestelt haben. | |||
|- | |||
|'''Arena-Statue'''([[Rizeros]]statue) | |||
|Alle 8 orden haben | |||
|- | |||
|'''Coolnes Pokal''' | |||
|Alle 4 Bänder im Coolnes-Wettbewerb gewinnen. | |||
|- | |||
|'''Schönheits Pokal''' | |||
|Alle 4 Bänder im Schönheits-Wettbewerb gewinnen. | |||
|- | |||
|'''Anmut Pokal''' | |||
|Alle 4 Bänder im Anmut-Wettbewerb gewinnen. | |||
|- | |||
|'''Klugheits Pokal''' | |||
|Alle 4 Bänder im Klugheits-Wettbewerb gewinnen. | |||
|- | |||
|'''Stärke Pokal''' | |||
|Alle 4 Bänder im Stärke-Wettbewerb gewinnen. | |||
|- | |||
|'''Blauer-Krystal''' | |||
|Triff 100 Leute im [[Untergrund (Sinnoh)|Untergrund]]. | |||
|- | |||
|'''Rosa-Krystal''' | |||
|Gib 100 Leute im [[Untergrund (Sinnoh)|Untergrund]] Geschenke. | |||
|- | |||
|'''Roter-Krystal''' | |||
|Grabe 100 [[Fosill|Fossile]] im [[Untergrund (Sinnoh)|Untergrund]] aus. | |||
|- | |||
|'''Gelber-Krystal''' | |||
|Lasse 100 Leute im [[Untergrund (Sinnoh)|Untergrund]] in deine Fallen laufen. | |||
|- | |||
|'''Bronze Trophäe''' | |||
|Besiege 10 Trainer im [[Duellturm D/P|Duellturm]]. | |||
|- | |||
|'''Silber Trophäe''' | |||
|Besiege 50 Trainer im [[Duellturm D/P|Duellturm]]. | |||
|- | |||
|'''Gold Trophäe''' | |||
|Besiege 100 Trainer im [[Duellturm D/P|Duellturm]]. | |||
|} |
Version vom 20. August 2007, 02:53 Uhr
In Herzhofen erhält man von einem Künstler mit Namen Herr Deko, der über dem Pokemarkt herumläuft, ein item für eure Geheimbasis, welche items das sind und was man dafür tun muss steht in der unten stehenden Tabelle.
Item | Erfolg |
---|---|
'GTS-Globus | Man muss shcon mal eineWi-Fi Verbindung hergestelt haben. |
Arena-Statue(Rizerosstatue) | Alle 8 orden haben |
Coolnes Pokal | Alle 4 Bänder im Coolnes-Wettbewerb gewinnen. |
Schönheits Pokal | Alle 4 Bänder im Schönheits-Wettbewerb gewinnen. |
Anmut Pokal | Alle 4 Bänder im Anmut-Wettbewerb gewinnen. |
Klugheits Pokal | Alle 4 Bänder im Klugheits-Wettbewerb gewinnen. |
Stärke Pokal | Alle 4 Bänder im Stärke-Wettbewerb gewinnen. |
Blauer-Krystal | Triff 100 Leute im Untergrund. |
Rosa-Krystal | Gib 100 Leute im Untergrund Geschenke. |
Roter-Krystal | Grabe 100 Fossile im Untergrund aus. |
Gelber-Krystal | Lasse 100 Leute im Untergrund in deine Fallen laufen. |
Bronze Trophäe | Besiege 10 Trainer im Duellturm. |
Silber Trophäe | Besiege 50 Trainer im Duellturm. |
Gold Trophäe | Besiege 100 Trainer im Duellturm. |