Jubelball: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (r2.7.6) (Bot: Ergänze: ja:プレシャスボール, zh:珍贵球(道具)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Kategorie=Bälle | |Kategorie=Bälle | ||
|Spiele={{sk|D|P|PT|HG|SS|PokéWalker}}<br />{{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | |Spiele={{sk|D|P|PT|HG|SS|PokéWalker}}<br />{{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | ||
|Ankaufswert=200 | |||
|Verkaufswert=100 | |||
|colorlight=DBBDDA | |colorlight=DBBDDA | ||
|colordark=BB9DC8 | |colordark=BB9DC8 | ||
Zeile 29: | Zeile 31: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S|W|S2|W2}} | | class="c" | {{sk|S|W|S2|W2}} | ||
| Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. | | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" |
Version vom 20. April 2016, 18:43 Uhr
| ||||||
Datei:PGL Jubelball.png PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Jubelball wurde in der vierten Generation eingeführt. Er ist in den Spielen selber nicht erhältlich, jedoch werden einige Event-Pokémon in ihm verteilt.
Effekt
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
DPPT | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
HGSS | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
SWS2W2 | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
XY | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
ΩRαS | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Jubelball |
Englisch | Cherish Ball |
Japanisch | プレジャスボール Precious Ball |
Französisch | Mémoire Ball |