Lauro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Miju (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
| style="background: white;"| アデク ''Adeku'' | | style="background: white;"| アデク ''Adeku'' | ||
| style="background: white; -moz-border-radius-bottomright: 5px;"| Von アデク ''Adeku'', Syzygium buxifolium. | | style="background: white; -moz-border-radius-bottomright: 5px;"| Von アデク ''Adeku'', Syzygium buxifolium. | ||
|- style="background: white;" | |||
|Deutsch | |||
|Lauro | |||
|Von {{tt|laurus|lat. der Loorbeer, der Lorbeerkranz}} | |||
|- style="background: white;" | |- style="background: white;" | ||
|Englisch | |Englisch | ||
Zeile 119: | Zeile 123: | ||
|Französisch | |Französisch | ||
|Goyah | |Goyah | ||
| | |Von Goya, ein anderes Wort für die {{wp||Bittermelone|Bittermelone|icon}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
== Trivia == | == Trivia == | ||
* Man könnte fast denken, dass er sich auf Pokémon mit dem Typ {{IC|Käfer}} spezialisiert hat, da sein halbes Team aus Pokémon mit diesem Typ besteht. | * Man könnte fast denken, dass er sich auf Pokémon mit dem Typ {{IC|Käfer}} spezialisiert hat, da sein halbes Team aus Pokémon mit diesem Typ besteht. |
Version vom 12. März 2011, 18:43 Uhr
Lauro | ||||||||
ja アデクen Alder | ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Lauro ist der Champ der Einall-Region. Man kann ihn jedoch erst bekämpfen, nachdem man die Top Vier zum zweiten Mal besiegt hat. Beim ersten Mal muss man stattdessen gegen N kämpfen. Man kann ihm auch auf der Spitze des Turm des Himmels sehen wo er die Glocke leutet um seinem ersten Pokémon zu gedenken.
Im Spiel
Sprites
Vorlage:Trainerklasse/SpriteBox
Pokémon
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile |}
Namensherkunft
Sprache | Name | Herkunft |
---|---|---|
Japanisch | アデク Adeku | Von アデク Adeku, Syzygium buxifolium. |
Deutsch | Lauro | Von laurus |
Englisch | Alder | |
Französisch | Goyah | Von Goya, ein anderes Wort für die Bittermelone |
Trivia
- Man könnte fast denken, dass er sich auf Pokémon mit dem Typ Vorlage:IC spezialisiert hat, da sein halbes Team aus Pokémon mit diesem Typ besteht.
- Seine Frisur erinnert an die Flügel von Vorlage:Id.
- Beide haben außerdem die selben Farben, nämlich Orange und Rot.
- Des Weiteren ist Vorlage:Id sein stärkstes Pokémon.
- Er trägt seine sechs Pokémon an einer Art Kette um den Hals.
- Sein Aussehen erinnert sehr an einen Indianer.