Liste aller einzigartigen Typenkombinationen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| {{IC|Flug}} | | {{IC|Flug}} | ||
| {{id|641}}{{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel nicht mitzählt}} | | {{id|641}}{{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel und Amigento nicht mitzählt}} | ||
|- | |- | ||
| {{IC|Drache}} {{IC|Eis}} | | {{IC|Drache}} {{IC|Eis}} | ||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
| {{IC|Fee}} {{IC|Flug}} | | {{IC|Fee}} {{IC|Flug}} | ||
| {{id|176}} → {{id|468}}{{tt|*|Erst ab der 6. Generation, da vorher kein Feen-Typ existierte}} | | {{id|176}} → {{id|468}}{{tt|*|Erst ab der 6. Generation, da vorher kein Feen-Typ existierte}} | ||
|- | |- | ||
| {{IC|Eis}} {{IC|Psycho}} | | {{IC|Eis}} {{IC|Psycho}} | ||
Zeile 132: | Zeile 129: | ||
| {{IC|Eis}} {{IC|Boden}} | | {{IC|Eis}} {{IC|Boden}} | ||
| {{id|220}} → {{id|221}} → {{id|473}} | | {{id|220}} → {{id|221}} → {{id|473}} | ||
|- | |- | ||
| {{IC|Wasser}} {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Wasser}} {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 392: | Zeile 386: | ||
| {{id|081}} → {{id|082}} → {{id|462}}{{tt|*|Nicht in der 1. Generation, da kein Stahl-Typ existierte}} | | {{id|081}} → {{id|082}} → {{id|462}}{{tt|*|Nicht in der 1. Generation, da kein Stahl-Typ existierte}} | ||
| {{name|Togedemaru}} | | {{name|Togedemaru}} | ||
|- | |||
| {{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | |||
| {{id|183}} → {{id|184}}{{tt|*|Nur in der 6. Generation, da vorher kein Feen-Typ existierte}} | |||
| {{name|Primarene}} | |||
|- | |||
| {{IC|Unlicht}} {{IC|Feuer}} | |||
| {{id|228}} → {{id|229}} | |||
| {{name|Fuegro}} | |||
|- | |- | ||
| {{IC|Pflanze}} {{IC|Drache}} | | {{IC|Pflanze}} {{IC|Drache}} |
Version vom 28. Oktober 2016, 12:04 Uhr
Hier werden alle Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen aufgelistet. Dies heißt nicht zwingend, dass es sich um Pokémon mit zwei Typen handeln muss.
Die einzigartigen Typenkombinationen sind hier noch in verschiedene Sinnabschnitte unterteilt. So gibt es einzelne Pokémon, einzelne Entwicklungsreihen und Duo-Pokémon die sich unter Umständen eine einzigartige Typenkombination teilen.
Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen
Einzigartige Typenkombinationen einer Entwicklungsreihe
Einzigartige Typenkombinationen von Duo-Pokémon
Ehemalig einzigartige Typenkombinationen
Bis 1. Generation
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Bis 2. Generation
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Bis 3. Generation
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Bis 4. Generation
Bis 5. Generation
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id → Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:IC Vorlage:IC | Vorlage:Id * | Vorlage:Id |
Bis 6. Generation
Nur im Pokéwood
Typen | Pokémon |
---|---|
Vorlage:IC Vorlage:IC | „UFO“ |
Vorlage:IC Vorlage:IC | „F-00“ |