Pokéwalker: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewX (Diskussion | Beiträge) K (Änderungen von Toge (Diskussion) rückgängig gemacht und letzte Version von Seelentau wiederhergestellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="toccolours" cellpadding="0" style="float: right; clear: right; margin: 0 0 0.5em 1em; font-size: 95%; width: 300px" | |||
| colspan="2" style="text-align: center; font-size: larger; background: #EEEEEE;" | '''PokéWalker''' | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| style="text-align: center;" colspan=2 | [[Datei:PokéWalker.jpg|250px]]<br> | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Name:''' || Noch Unbekannt | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| {{sprache|fontsize=100%|langform=Japanisch|kurzform=ja|text=}} || ポケウォーカー ''PokéWalker'' | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| {{sprache|fontsize=100%|langform=Englisch|kurzform=en|text=}} || Noch Unbekannt | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| colspan="2" style="text-align: center; background: #EEEEEE;" | '''Spieldaten''' | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Genre''' || Pedometer/Mini Game | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Bildschirm-Text''' || jeweilige Sprache des Landes | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''System''' || LCD | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|'''Vertrieb'''|| N.n.b. | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|'''Entwickler'''|| N.n.b. | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| colspan="2" style="text-align: center; background: #EEEEEE;" | '''Technische Daten''' | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Betrieb''' || Läuft mit einer CR2032-Knopfzellenbatterie | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Gewicht''' || (mit Batterie) 21 g | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
| '''Abmessungen''' || 48 mm Durchmesser, 13,9 mm Höhe inklusive der Knöpfe | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|} | |||
Der '''PokéWalker''' ist ein Gerät, das mit [[Pocket Monsters HeartGold und SoulSilver|Heartgold und Soulsilver]] kombinierbar ist. <ref>[http://www.filb.de/1070 News-Beitrag bei Filb.de], aufgerufen am 7. Juni 2009</ref> Auf dieses Gerät kann ein einzelnes Pokémon von HG/SS übertragen werden, welches man dann auf einen Spaziergang mitnehmen kann. Der PokéWalker enthält einen Schrittzähler und so ist es dann möglich, ein Pokémon ohne Kämpfe auf Level 100 zu bringen. | Der '''PokéWalker''' ist ein Gerät, das mit [[Pocket Monsters HeartGold und SoulSilver|Heartgold und Soulsilver]] kombinierbar ist. <ref>[http://www.filb.de/1070 News-Beitrag bei Filb.de], aufgerufen am 7. Juni 2009</ref> Auf dieses Gerät kann ein einzelnes Pokémon von HG/SS übertragen werden, welches man dann auf einen Spaziergang mitnehmen kann. Der PokéWalker enthält einen Schrittzähler und so ist es dann möglich, ein Pokémon ohne Kämpfe auf Level 100 zu bringen. | ||
Version vom 9. Juni 2009, 00:43 Uhr
PokéWalker | |
Datei:PokéWalker.jpg | |
Name: | Noch Unbekannt |
ja | ポケウォーカー PokéWalker |
en | Noch Unbekannt |
Spieldaten | |
Genre | Pedometer/Mini Game |
Bildschirm-Text | jeweilige Sprache des Landes |
System | LCD |
Vertrieb | N.n.b. |
Entwickler | N.n.b. |
Technische Daten | |
Betrieb | Läuft mit einer CR2032-Knopfzellenbatterie |
Gewicht | (mit Batterie) 21 g |
Abmessungen | 48 mm Durchmesser, 13,9 mm Höhe inklusive der Knöpfe |
Der PokéWalker ist ein Gerät, das mit Heartgold und Soulsilver kombinierbar ist. [1] Auf dieses Gerät kann ein einzelnes Pokémon von HG/SS übertragen werden, welches man dann auf einen Spaziergang mitnehmen kann. Der PokéWalker enthält einen Schrittzähler und so ist es dann möglich, ein Pokémon ohne Kämpfe auf Level 100 zu bringen.
Einzelnachweise
- ↑ News-Beitrag bei Filb.de, aufgerufen am 7. Juni 2009