Rangliste der Pokémon der 1. Generation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dusk (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(inTabelle) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Rangliste == | == Rangliste == | ||
==1-37== | |||
{| class="prettytable" | |||
|- style="background-color: #b3b7ff;" | |||
! !! Gesamtwert !! Pokémon | |||
|- | |||
|1. || align="center" | 2059 || {{id|150}} | |||
|- | |||
|2. || align="center" | 1899 || {{id|151}} | |||
|- | |||
|3. || align="center" | 1859 || {{id|146}} {{id|145}} {{id|144}} | |||
|- | |||
|4. || align="center" | 1809 || {{id|059}} | |||
|- | |||
|5. || align="center" | 1779 || {{id|143}} {{id|130}} | |||
|- | |||
|6. || align="center" | 1767 || {{id|006}} | |||
|- | |||
|7. || align="center" | 1749 || {{id|003}} {{id|091}} {{id|134}} {{id|135}} {{id|136}} | |||
|- | |||
|8. || align="center" | 1739 || {{id|103}} {{id|121}} | |||
|- | |||
|9. || align="center" | 1729 || {{id|073}} {{id|142}} | |||
|- | |||
|10. || align="center" | 1709 || {{id|038}} {{id|068}} | |||
|- | |||
|11. || align="center" | 1699 || {{id|094}} {{id|055}} {{id|062}} {{id|078}} {{id|123}} {{id|181}} {{id|127}} | |||
|- | |||
|12. || align="center" | 1689 || {{id|034}} {{id|031}} {{id|141}} {{id|139}} {{id|126}} | |||
|- | |||
|13. || align="center" | 1679 || {{id|080}} {{id|110}} {{id|065}} {{id|115}} {{id|128}} {{id|126}} {{id|199}} | |||
|- | |||
|14. || align="center" | 1669 || {{id|076}} {{id|112}} | |||
|- | |||
|15. || align="center" | 1665 || {{id|097}} | |||
|- | |||
|16. || align="center" | 1659 || {{id|101}} {{id|045}} {{id|071}} | |||
|- | |||
|17. || align="center" | 1649 || {{id|087}} {{id|099}} {{id|026}} | |||
|- | |||
|18. || align="center" | 1643 || {{id|036}} | |||
|- | |||
|19. || align="center" | 1637 || {{id|018}} | |||
|- | |||
|20. || align="center" | 1629 || {{id|082}} | |||
|- | |||
|30. || align="center" | 1619 || {{id|085}} {{id|122}} | |||
|- | |||
|40. || align="center" | 1609 || {{id|042}} {{id|106}} {{id|107}} {{id|057}} {{id|124}} | |||
|- | |||
|50. || align="center" | 1599 || {{id|049}} {{id|028}} {{id|113}} {{id|119}} | |||
|- | |||
|51. || align="center" | 1583 || {{id|022}} | |||
|- | |||
|52. || align="center" | 1579 || {{id|053}} {{id|117}} | |||
|- | |||
|53. || align="center" | 1575 || {{id|024}} | |||
|- | |||
|54. || align="center" | 1569 || {{id|114}} | |||
|- | |||
|55. || align="center" | 1559 || | |||
|- | |||
|56. || align="center" | 1549 || {{id|106}} {{id|040}} | |||
|- | |||
|57. || align="center" | 1539 || {{id|148}} | |||
|- | |||
|58. || align="center" | 1525 || {{id|020}} | |||
|- | |||
|59. || align="center" | 1509 || {{id|002}} {{id|005}} {{id|008}} {{id|051}} {{id|093}} {{id|067}} {{id|047}} {{id|202}} | |||
|- | |||
|60. || align="center" | 1499 || {{id|064}} | |||
|- | |||
|61. || align="center" | 1489 || {{id|044}} | |||
|- | |||
|62. || align="center" | 1479 || {{id|075}} {{id|070}} | |||
|- | |||
|63. || align="center" | 1469 || {{id|012}} {{id|015}}{{id|061}} {{id|095}} {{id|108}} | |||
|- | |||
|64. || align="center" | 1429 || {{id|030}} {{id|033}} | |||
|- | |||
|65. || align="center" | 1409 || {{id|138}} {{id|140}} | |||
|- | |||
|66. || align="center" | 1403 || {{id|083}} | |||
|- | |||
|67. || align="center" | 1399 || {{id|058}} | |||
|- | |||
|68. || align="center" | 1397 || {{id|017}} | |||
|- | |||
|69. || align="center" | 1389 || {{id|111}} | |||
|- | |||
|70. || align="center" | 1379 || {{id|109}} {{id|120}} | |||
|- | |||
|71. || align="center" | 1369 || {{id|072}} | |||
|- | |||
|72. || align="center" | 1359 || {{id|100}} | |||
|- | |||
|73. || align="center" | 1349 || {{id|086}} {{id|081}} {{id|133}} {{id|102}} | |||
|- | |||
|74. || align="center" | 1345 || {{id|035}} | |||
|- | |||
|75. || align="center" | 1339 || {{id|043}} {{id|054}} {{id|104}} {{id|118}} | |||
|- | |||
|76. || align="center" | 1335 || {{id|096}} | |||
|- | |||
|77. || align="center" | 1329 || {{id|079}} {{id|001}} | |||
|- | |||
|78. || align="center" | 1327 || {{id|007}} {{id|158}} | |||
|- | |||
|79. || align="center" | 1319 || {{id|063}} {{id|084}} {{id|092}} | |||
|- | |||
|80. || align="center" | 1317 || {{id|004}} | |||
|- | |||
|81. || align="center" | 1309 || {{id|056}} {{id|090}} {{id|066}} {{id|048}} | |||
|- | |||
|82. || align="center" | 1299 || {{id|025}} {{id|027}} {{id|060}} {{id|069}} {{id|074}} | |||
|- | |||
|83. || align="center" | 1297 || {{id|037}} | |||
|- | |||
|84. || align="center" | 1289 || {{id|116}} | |||
|- | |||
|85. || align="center" | 1279 || {{id|052}} | |||
|- | |||
|86. || align="center" | 1275 || {{id|023}} {{id|132}} | |||
|- | |||
|87. || align="center" | 1269 || {{id|046}} | |||
|- | |||
|88. || align="center" | 1249 || {{id|029}} | |||
|- | |||
|89. || align="center" | 1245 || {{id|032}} | |||
|- | |||
|90. || align="center" | 1239 || {{id|039}} | |||
|- | |||
|91. || align="center" | 1229 || {{id|050}} | |||
|- | |||
|92. || align="center" | 1223 || {{id|021}} | |||
|- | |||
|93. || align="center" | 1205 || {{id|019}} | |||
|- | |||
|94. || align="center" | 1201 || {{id|016}} | |||
|- | |||
|95. || align="center" | 1189 || {{id|041}} | |||
|- | |||
|96. || align="center" | 1147 || {{id|412}} | |||
|- | |||
|97. || align="center" | 1109 || {{id|011}} {{id|014}} | |||
|- | |||
|98. || align="center" | 1089 || {{id|010}} {{id|013}} | |||
[[Kategorie:Ranglisten|Ranglisten]] | [[Kategorie:Ranglisten|Ranglisten]] |
Version vom 31. März 2010, 01:00 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgezählt, die zur 1. Generation gehören. In dieser Rangliste findet ihr keine Pokémon der 2., 3. oder 4. Generation. Wenn ihr alle Pokémon in einer Rangliste sehen wollt, müsst ihr auf die Rangliste der Pokémon oder Rangliste der Maxwerte gehen.